• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Верите ли вы в существование Дьявола ?

V

Valkiria

Префикс "Проблема" - это всего лишь попытка влияния на сознание пользователей форума, направленная на повышение интереса к теме. Никакой проблемы на самом деле нет.

Иногда у меня возникает желание познакомиться поближе с аудиторией того или иного форума, разжечь дискуссию, споры, шум и драки ))

Ничего так не позволяет мне удовлетворить мою маленькую прихоть, как создание тем наподобие "Что такое любовь ?", "Верите ли Вы в Бога ?" и аналогичных, разбудить на форуме политические страсти )
Учитывая предыдущий опыт, комментарии в теме "Верите ли Вы в существование Бога ?" с огромной долей вероятности мне известны заведомо. Одна часть публики начнёт путать веру в Бога с верой в его существование, вторая - обратится с вопросом к гуглу в поисках ответа, третья отделается короткими фразами типа "спасибо", "очень интересно". Кроме того, найдутся пользователи у которых возникнет желание выразить негативное отношение к теме и его автору, оставшиеся отделаются молчанием.
Поэтому, сегодня не менее интересная тема : "Верите ли вы в существованеие Дьявола ?".
Тема сегодняшней статьи выбрана моим обзором утренних новостей и внутренним состоянием.

Дьявол, Сатана, Люцифер - думаю, что не ошибусь в утверждении того, что это имена одной и той-же сущности. Разные народности придумывали ему разные определения, но независимо от того, на каком языке звучит Его имя, звук этот вызывает настороженность в поведении, заставляет мозг вбрасывать в организм вещество страха.
Популярность Сатаны трудно переоценить, она сопоставима с популярностью Бога.
Часто простые смертные считают Дьявола прямой противоположностью Богу, его антиподом. Но возраст Его превышает возраст Бога.
Ему посвящали стихи, о Нём снимают фильмы. Многочисленные секты, музыкальные произведения, картины, поэмы - многое из этого о Нём и во имя Его.

В быту Он занимает не меньшее место, чем Бог.
"Бог придумал еду, а дьявол придумал кулинара", "Вы невинны, как дьявол в двухлетнем возрасте", "Бог создал человека только до тальи, - над остальным постарался Дьявол" - эти афоризмы можно продолжать бесконечно. Их численность намного превышает численность афоризмов, посвящённых Всевышнему.

Проявлений величия Сатаны - много. Но все перечисленные выше факты несколько оторваны от реальности, от них веет какой-то натянутой пышностью, они не "рвут сознание".
Поэтому, продолжить свою статью хочу чем-то более земным, более реальным.

Наверняка, мой читатель знаком с понятием "экзорцизм".
Экзоцизм - обряд изгнания беса из тела человека.
Для многих людей это трудно выговариваемое слово - всего лишь красивый звук. К сожалению, за этим словом стоят реальные действия. Действия, которые, как никакие другие в окружающем нас реальном мире, приближают нас к Дьяволу, дают ощущение его реальности.
Впервые об обряде изгнания бесов из тела человека я узнала от своих родителей после посещения ими Почаевского монастыря. Это место, где можно увидеть обряд экзорцизма собственными глазами. Мои родители в силу своего возраста - не очень хорошие рассказчики. От их рассказов всегда веяло какими-то домыслами, предрассудками. Мои просьбы рассказать всё увиденное в деталях и сопутствующие допросы с пристрастием всегда получали ответ: "Ну что ты пристала ? Мы не умеем разговаривать на таком высокопарном языке, как ты. Понимай как хочешь."


Второе моё заочное знакомство с "бесноватыми" состоялось в очереди желающих поклониться поясу Богородицы. Возможно, кто-то из пользователей форума помнит, как в 2011 году по многим городам России провозили эту одну из священных реликвий христианства. Согласно преданию,этот пояс Дева Мария сплела себе сама из нитей верблюжьей шерсти во время беременности.

b8u3hjWDaH8eCOKGHLLU61amglvGmD.png

Стоя в очереди на поклонение поясу, паломники невольно начинали знакомиться друг с другом, завязывались беседы на божественные темы. Моей собеседницей стала средних лет женщина со всеми признаками разума. Она рассказала произошедшую с ней историю, которая запомнилась мне надолго.
Несколько лет до рассказа она отдыхала в одном из домов отдыха где-то на просторах нашей бескрайней Родины ) Дело было после празднования Нового Года и на период пребывания в санатории пришёлся православный праздник Крещения. По христианскому обычаю администрация учреждения организовала купания в ледяной проруби близлежащего водоёма.
В одном номере с рассказчицей жила примерно её лет жизнерадостная женщина, ничем до сих пор не выделяющаяся из толпы. Но как только нужно было идти к проруби, соседка начала странным образом отнекиваться, избегать санаторного развлечения. Сначала это не вызывало никакого подозрения у окружающих и подруги уговорили её пойти на обряд и принять в нём участие.
Чем ближе подходила очередь соседки окунаться в прорубь, тем более подозрительным становилось поведение соседки по комнате. Её волнение от шага к шагу привлекало внимание и вызывало настороженность окружающих. По мере приближения к проруби, её тело дрожало всё сильнее и сильнее и даже "тряслось" неестественным образом. У окружающих создавалось впечатление, что её сознание где-то далеко, она с трудом реагировала на указания подруг: "Окунайся". В тот момент, когда её тело поглотила морозная крещенская вода, откуда-то из глубины тела стал вырываться громкий нечеловеческий звериный вой. Окружающие стояли в оцепенении.
Вечеринка удалась )

Наутро рассказчица спросила у соседки, что она чувствовала вчера. Та практически ничего не помнила. Только откуда-то издалека до неё доходили призывы "Окунайся", но ей было очень страшно окунаться в обжигающий её тело огонь. Она кричала, но почему-то бессознательно повиновалась приказам.
************************************
Очередь молча продвигалась в реликвии. Каждый думал о чём-то своём.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: r0hack и Bringer_the_Light

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
)))Ты как всегда,музыка,теперь вот еще на Дьявола повелся!
Любимый некогда Ангел Бога,имя которого в переводе с древнегреческого или с латыни уже не помню,звучит как "Несущий Свет" был изгнан из Рая за чрезмерную любовь к человечеству,одаривая людей знаниями навлек не милость Всевышнего!Это тема довольно необычная для нашего борда и щепетильная,если сказать что не верю,значит я должен смирится с мыслью что и Бога,Создателя,Абсолюта нет и не было и что весь Мир это всего лишь случайность производных,которые вылились в нечто прекрасное,чего стоит одна наша Планета-Матушка...которая всем своим устройством показывает "идеи" Создателя,красоту его мыслей,глубину познаний и возможностей...конечно же я Верую в Бога,но без посредников в лице Гундяевых и прочей нечисти,Христос для меня одна из исторический фигур и я отхожу от канонических восприятий и желаний познать или уважить "бога" как это бытует в массах.Что касаемо Воланда,я не зря его назвал сейчас именно так...по мне так Михаил Афанасьевич очень удачно передал какой то образ того,о ком идет речь...конечно не без помощи он собирал этот образ,но приятнее или точнее для меня этот образ никто пока передать не смог!
Я не думаю что он ЗЛО,я даже уверен в том,что это не так...есть законы Природы,которые мы до сих пор многие не знаем,а есть законы людей,с их пониманием добра и зла,так вот добро,как и зло существует только в нашем понимании,это всего лишь крайности людского самомнения,а так как людей много,то и мнений бесчисленное количество и у каждого оно свое,но ни одно из них скорее даже близко не лежит к Истине!Самое главное ЗЛО на этой Земле это МЫ С ВАМИ господа,самые жадные,злые,порочные...все что можно придумать плохого придумал сам человек и Люцифер точно не при делах,люди вечно придумывают себе отмазки дабы была возможность хоть на кого то свалить свои глупости!!
Так что не все так страшно,как нам пытаются преподнести!))
 
  • Нравится
Реакции: ztystra, mz111 и Valkiria
V

Valkiria

Приятно читать мысли умных, интеллектуальных и начитанных мужчин )
 

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Приятно читать мысли умных, интеллектуальных и начитанных мужчин )
Спасибо и мне приятно пообщаться с умной девушкой,которую тревожат какие то аспекты человеческого бытия которые выбиваются за рамки обыденности из "хотелок" шуб,бриллиантов,нарядов от известных кутюрье и прочей мишуры)))или лучше сказать наверное "и помимо хотелок" так я думаю правильнее будет,вы ведь для нас образ "красоты" и живете ею,мы лишь впитываем это через Вас))
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
Не верю ни в дьявола ни в бога.
А люди которые на этом помешаны считаю *банутыми
Ну я думаю немного помог тебе в разведение срача
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Что-то подобное, было у нас с одним студентом в общаге. Его никак не получалось успокоить, остановить. Кричал, орал - непонятно что, бегал, прыгал, ползал по коридору. Зрелище было жуткое... После такого, уже сильно начинаешь задумывать о потустороннем мире ))
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
Что-то подобное, было у нас с одним студентом в общаге. Его никак не получалось успокоить, остановить. Кричал, орал - непонятно что, бегал, прыгал, ползал по коридору. Зрелище было жуткое... После такого, уже сильно начинаешь задумывать о потустороннем мире ))
Может перепутал сахарную пудру с чем-то другим? :)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
"Вера" подавляет волю. Про экзорцизм: психика человека очень подвижна, нестабильна и многогранна. Все эти "боги и демоны" живут в нас всегда. В большинстве случаев мы контролируем "кто из них главный".
 
  • Нравится
Реакции: mz111 и Valkiria

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
"Вера" подавляет волю. Про экзорцизм: психика человека очень подвижна, нестабильна и многогранна. Все эти "боги и демоны" живут в нас всегда. В большинстве случаев мы контролируем "кто из них главный".
Согласен. Бывает у меня такое сижу и хочется подёргаться, попрыгать, поорать.
:D
 
V

Valkiria

С этим трудно не согласиться.
За исключением немногого:
В большинстве случаев мы контролируем "кто из них главный".
На мой взгляд, это не совсем верно.
Чаще всего человек не может контролировать свои чувства.
Очень часто чувства управляют разумом и поведением человека.
Чувства заставляют человека совершать подвиги, совершать самоубийства.
Такое чувство, как безответная любовь, на мой взгляд, вообще не контролируется.

Думаю, что природа "бесноватости" очень схожа с последствиями безответной любви.
 

Russian_Bird

Green Team
29.10.2017
15
10
BIT
0
В дьявола нет, а вот в чертей и джинов я поверил этим летом, когда эти ***** не давали мне спать по ночам.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
"Вера" подавляет волю.
вы имеете ввиду веру в бога из за которой люди боятся голову поднять дабы не разгневать его? Просто я практически уверен в обратном. Сильная вера во что то наоборот укрепляет волю. Взять, к примеру, тот же эффект плацебо.
 
  • Нравится
Реакции: sosiskapi и Valkiria

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
С этим трудно не согласиться.
За исключением немногого:

На мой взгляд, это не совсем верно.
Чаще всего человек не может контролировать свои чувства.
Очень часто чувства управляют разумом и поведением человека.
Чувства заставляют человека совершать подвиги, совершать самоубийства.
Такое чувство, как безответная любовь, на мой взгляд, вообще не контролируется.

Думаю, что природа "бесноватости" очень схожа с последствиями безответной любви.

Хм,безответная любовь это не каждый сможет пережить,но все таки с этим знакомы если не каждый второй,то третий точно...на самом деле все что нужно понять каждому человеку,что любой рост будь то духовный,эмоциональный,личностный всегда связан с болью,я бы назвал Ее синонимом слова "рост"!Опять таки возвращаясь к добру и злу,в данном ведь случае,если человек влюблен и чувства его не взаимны,для него это мука,отчаяние,дипрессия,моральный и физический упадок...т.е. все то,что несет за собой негативный оттенок и многие от этого впадают в дикий стресс и для них это становится по истине злом,а почему?!))
Ответ очень прост-потому что чувство обладания,вожделения и любовь это совершенно разные вещи!И таким вот магическим образом самое "Светлое" в жизни для человека при неблагоприятном исходе извращает суть и ценность чего то,будь то любви,искренности да всего чего угодно,поэтому как в той песне пелось "поэтому мы никому не верим,даже себе,в своей Родной стране себя не чувствуем как дома,для нас раскаты грома лучше всякой колыбели!"))
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
Z

Z3T

Хз, но если этот дьявол есть, я ему устрою пиз.ец
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

sosiskapi

Green Team
28.12.2016
57
22
BIT
0
Сильно верю в то, что мысли пипец, как материальны. Всех призываю держать свой мозг в позитивном настрое. Все люди грешны и прозарливы, не судить себя других и ни какой мефистофель не страшен. Ну уж когда совсем набедакурю спасает меня и тех, любимая фраза
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
И она работает.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria и sinner67

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
вы имеете ввиду веру в бога из за которой люди боятся голову поднять дабы не разгневать его?
Имею ввиду веру людей в сущности, стоящие над ними, которые якобы могут влиять на судьбу. В своих заключениях опираюсь на жизненный опыт. Так же ознакомился с историей религии, прочел старый и новый заветы, индийские веды, и т.п. Читал как общепризнанные произведения так и альтернативные, вроде Бхагават Гиты или трудов А.Безант и Рериха - сложилось однозначное понимание происходящего и цель создания данного инструмента.

Все в нас: сила и бессилие, страх и отвага, боги и демоны. На этом удаляюсь из темы. Приятных, а главное конструктивных обсуждений ;)
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Так же ознакомился с историей религии, прочел старый и новый заветы, индийские веды, и т.п. Читал как общепризнанные произведения так и альтернативные, вроде Бхагават Гиты или трудов А.Безант и Рериха
Вот теперь жутко интересно, это из за увлеченности или из за работы?)) Как будто агенту разведки дали область его действия - религия, южноазиатский вектор :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!