• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

View Formula @texttotime("today") ?

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Какие действия? Rename, Design, Move, Remove Folder? У меня других нет.
 
A

Akupaka

Actions / Move to Folder, Remove from Folder

Ааааа... это в представлении были стандартные действия. Если их нет, то и действий нет.
Т.е. теоретически, пользователь не должен иметь возможности... Но че-то не по себе, все-равно ))
 
A

Akupaka

А ты попробуй. Всегда можно поправить
В базе с тремя миллионами документов и около 50 серверов и еще около 10 локальных реплик к каждому с нерегулярными репликациями слово "исправить" наводит жуткий ужас )))
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Запустить параллельно с существующим вариантом. До НГ время ещё есть. :)
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
А почему бы не использовать очереди и встроенное представление?


Для этого сделать фрейм с годами, причем года можно даже динамически формировать при открытии базы(брать год у первого документа и у последнего и формировать список годов ). При нажатии формировать очередь user+year и в другом фрейме отображать отфильтрованное по году представление.
 
A

Akupaka

erdi,
а зачем строить костыли? :)
Если бы мне необходимо было скрыть лишнее в представлении, я бы мог и SetViewInfo использовать. А надо не скрыть лишнее, а сформировать только необходимое. Разница очень велика.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
... Архивирование удаляет документы, коих неймоверное кол-во, создается огромная армия стабов, которые забивают нафик репликацию :(
..
Решение оптимизировать представления необходимо чтобы разрулить скорость обновления УИ, т.к. индексы весьма долго ворочаются...
1.Ручной ребилд на местах?? УжОсс. Права на дизайн х.з. кому делегировать. Агент лучше (тогда уж изменяющий SELECTION)
2.Архивируй БЕЗ окурков: doc.$NoPurge = <data> + в настройке репликации удаление старых док-тов
 
A

Akupaka

1.Ручной ребилд на местах?? УжОсс. Права на дизайн х.з. кому делегировать
Какие права? Ребилд выполняется с пом updall. Дизайн править нет необходимости (в случае, если формула динамическая). Если я верно понял о чем речь.

Архивируй БЕЗ окурков: doc.$NoPurge = <data> + в настройке репликации удаление старых док-тов
Ух ты! А такого не знал. Надо порыть где расписано. Али знаете ссылочку?
 
A

Akupaka

нашел вот описание
Но что-то я не допонял как быть с архивацией. Т.е. мне придется сначала изменить все документы, которые требуется удалить? Прописать в них это поле. И включить опцию удаления старых доков. И домино сам их удалит и следа не оставит? А нотес так тоже умеет?
Т.е. фактически необходимо создать слабо контролируемое удаление? Весьма рискованно. Не?
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
нашел вот описание
Но что-то я не допонял как быть с архивацией. Т.е. мне придется сначала изменить все документы, которые требуется удалить? Прописать в них это поле. И включить опцию удаления старых доков. И домино сам их удалит и следа не оставит? А нотес так тоже умеет?
Т.е. фактически необходимо создать слабо контролируемое удаление? Весьма рискованно. Не?

Если требуется более контролируемо - то можно программно грохать окурки.
Если по логике приложения возможно хранение актуальных данных в разных базах, поделенные по годам, то лучше сразу создавать документы в соотв. базе - благо интерфейсно не представляет труда объединить весь набор баз в единую точку доступа. написав враппер для doc.save() можно исключить создание документов в 'не той базе"
 
A

Akupaka

Если требуется более контролируемо - то можно программно грохать окурки
А можно поинтересоваться как? Ибо я кроме как с помощью пассов руками и игрой с параметром катоф другого способа не нашел, в свое время.
В остальном - об этом можно пока лишь мечтать :( Монстр уже вырос! Кусается...
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
А можно поинтересоваться как? Ибо я кроме как с помощью пассов руками и игрой с параметром катоф другого способа не нашел, в свое время.
В остальном - об этом можно пока лишь мечтать :( Монстр уже вырос! Кусается...

например так:

Только непонятна фраза "... Архивирование удаляет документы, коих неймоверное кол-во, создается огромная армия стабов, которые забивают нафик репликацию " если есть репликация, то убивание стабов бесполезно.

А монстра лучше есть по частям... ;))
 
A

Akupaka

если есть репликация, то убивание стабов бесполезно
Ну почему же? Если бы можно было убивать на всех серверах одновременно, то это было бы весьма полезно.

Спасибо за способ, правда, там удаление не стаба, а документа без истории, т.е. без стаба. Я подозревал, что будет апи ;)
Вот бы уметь стабы реплицировать по формуле :( А то мало того, что их много, так они все лезут куда только дыру найдут ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!