• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос новичка

levandr

New member
25.01.2023
2
0
BIT
0
Всем привет, совсем недавно на codeby.
Не так давно начал интересоваться безопасностью(пентестом), так же недавно начал погружаться в программирование, немного умею работать с терминалом, и знаю основы web(js), python и самую малость c++(по большей части теорию). Помимо изучения языков заинтересовала тема пентеста. Грузанул себе кали и начал усердно читать статьи о пентесте разного рода. Возникло пару вопросов, которыми я хочу поделиться с вами. Во-первых, напишите мне пару интересных задач, которые должен уметь каждый пентестер, что то по типу брута пароля к wifi, и чего то подобного, в общем какого то наставления/роадмапа, если это кончено возможно, в такой обширной сфере:) Во-вторых я заинтересовался копированием rfid ключей и заказал себе proxmark3, нашел для него прошивку и дистрибутив, можете рассказать приколов, которые можно с ним вытворять. Брал я его для копирования карты препода, для доступа к лифту в колледже;) В-третьих, если на этом форуме можно, накидайте источников из которых можно брать годные статьи и вообще инфу о ИБ. На этом вроде всё, вопросы могут показаться глупыми, но я не понимаю в какое направление мне тут двигаться, так сказать глаза разбегаются, можете написать о том как вы погружались в данную сферу, думаю не только мне будет интересно почитать. Надеюсь не зря потратил ваше время. Спасибо!
 

levandr

New member
25.01.2023
2
0
BIT
0
UPD : Киньте статью о установке кали на макбук 2021 m1pro.
Уже второй день в попытках установить и через VirtualBox, VmVare. Все запускается, но после нажатия grafical install или install. Чёрный экран без каких либо ошибок, решения в гугле не нашел.
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
497
130
BIT
137
Уважаемый, тут много всего есть, и все готовы помогать, но тут НЕ ЛЮБЯТ ЛЕНТЯЕВ
ты просишь сделать то, что и так можно найти в инете

Если у тебя появляются проблемы, пиши, только максимально подробно и со скринами...и обязательно ктото, бросит все свои дела, и попробует тебе помочь, это 100%, НО если ты будешь В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ стараться РЕШАТЬ свою проблему САМ
 

kalixx

Member
14.01.2023
19
0
BIT
0
Приветствую! Повторюсь - на форуме очень много на эту тему написано. Я сам не давно столкнулся. Поискав много нашел интересного и полезного.
Вот тебе ссылка - мне очень помогла.
Удачи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!