• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вопрос по HackRF One

N1GGA

Codeby Team
Администратор
16.07.2018
339
339
BIT
327
Добрый день, уважаемые форумчане. Недавно купил дешевенький hackrf one из алика. Само устройство работает отлично. Есть две ОС, Windows 7 и Kali Linux, и обе установлены на один ноутбук. В Windows 7 я могу слушать радио в SDR#, а в kali могу транслировать с помощью hackrf_transfer. Пытался установить gqrx, чтобы и слушать, и передавать сигналы на одном ос, но не получается, из-за каких-то зависимостей (потратил 2 дня впустую). А для винды пока что не нашел программу, способную передавать сигнал. Что посоветуете? Надо и слушать и трансмиттить траффик на любой из двух машин.
 
Решение
Добрый день, уважаемые форумчане. Недавно купил дешевенький hackrf one из алика. Само устройство работает отлично. Есть две ОС, Windows 7 и Kali Linux, и обе установлены на один ноутбук. В Windows 7 я могу слушать радио в SDR#, а в kali могу транслировать с помощью hackrf_transfer. Пытался установить gqrx, чтобы и слушать, и передавать сигналы на одном ос, но не получается, из-за каких-то зависимостей (потратил 2 дня впустую). А для винды пока что не нашел программу, способную передавать сигнал. Что посоветуете? Надо и слушать и трансмиттить траффик на любой из двух машин.

Под Windows попробуйте Universal Radio Hacker и SDRAngel.

mz111

Green Team
20.08.2017
77
73
BIT
0
Добрый день, уважаемые форумчане. Недавно купил дешевенький hackrf one из алика. Само устройство работает отлично. Есть две ОС, Windows 7 и Kali Linux, и обе установлены на один ноутбук. В Windows 7 я могу слушать радио в SDR#, а в kali могу транслировать с помощью hackrf_transfer. Пытался установить gqrx, чтобы и слушать, и передавать сигналы на одном ос, но не получается, из-за каких-то зависимостей (потратил 2 дня впустую). А для винды пока что не нашел программу, способную передавать сигнал. Что посоветуете? Надо и слушать и трансмиттить траффик на любой из двух машин.

Под Windows попробуйте Universal Radio Hacker и SDRAngel.
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!