• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вопрос по meterpreter

Jayse

Green Team
09.08.2017
23
3
BIT
0
Здравствуйте, я скажем так балуюсь с этим просто кидая на свои же виртуалки и т.п, так вот когда перезагружаешь "жертву" или же "атакующего", то сессия теряется.

Как-то можно это укреплять в системе "жертвы" ? Вроде есть команда для добавления в автозагрузку, подскажите что и как лучше сделать.

Спасибо.
 

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
9
Здравствуйте, я скажем так балуюсь с этим просто кидая на свои же виртуалки и т.п, так вот когда перезагружаешь "жертву" или же "атакующего", то сессия теряется.

Как-то можно это укреплять в системе "жертвы" ? Вроде есть команда для добавления в автозагрузку, подскажите что и как лучше сделать.

Спасибо.

1. После получения сессии можно залить скрытый радмин или RMS. (более лояльно относятся антивири, нежели сгенерированный в msfvenom чистый пайлоад). Так же радмин часто используется в компаниях для администрирования юзеров, поэтому в антивире он в исключениях.
2. Если нужен прям метерпретер - добавь его в реестре в автозагрузку, или в шедулер стандартными командами винды. (даже самый тупой антивирь тебя раскусит)
3. Создай нового пользователя, добавь его в группу РДП и подмени termsrv.dll, дабы терминалка стала с мультисессией. Подключайся спокойно по РДП в любое удобное время.
4...
5...
Вариантов масса.
 
G

Generichack

Здравствуйте, я скажем так балуюсь с этим просто кидая на свои же виртуалки и т.п, так вот когда перезагружаешь "жертву" или же "атакующего", то сессия теряется.

Как-то можно это укреплять в системе "жертвы" ? Вроде есть команда для добавления в автозагрузку, подскажите что и как лучше сделать.

Спасибо.

Самое простое - воспользоваться модулем persistense
run post/windows/manage/persistence_exe REXEPATH=/путь/к/нагрузка.exe REXENAME=default.exe STARTUP=SYSTEM
 
  • Нравится
Реакции: pr0phet и Jayse

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
9
Самое простое - воспользоваться модулем persistense
run post/windows/manage/persistence_exe REXEPATH=/путь/к/нагрузка.exe REXENAME=default.exe STARTUP=SYSTEM
Проще, но так как человек только учится, я подумал будет полезным ему попробовать разные варианты и желательно без автоматизации.

1526879435017.png


Пользовать можно, но не более чем на своих виртуалках. В бою тот же Каспер не даст отработать этому модулю.
 
Последнее редактирование:
G

Generichack

Проще, но так как человек только учится, я подумал будет полезным ему попробовать разные варианты и желательно без автоматизации.

Посмотреть вложение 18505

Пользовать можно, но не более чем на своих виртуалках. В бою тот же Каспер не даст отработать этому модулю.
Полностью согласен! У меня на 8.1 с обновлениями и без АВ не отрабатывает даже сам пэйлоад, не говоря уж о закреплении позиций.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!