• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по Php

  • Автор темы Guest_
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_

Вообщем начал с ним разбератся нужно сделать регистрацию ...НУ суть понятна когда ты регистрируешся то твой сгенерируемый код заносится в куки пользователю,а куда посылается вторая копия?(тоесть мне надо чтобы она посылалась в файл...Если я хочу просмотреть или изменить его анкету)
_____________________
И второй вопрос про корзину...Пользователь заносит товар себе в корзину...Но обясните,я не как не могу понять,чтобы зайти пользователю в корзину допустим я сделаю ссылку,но как эта ссылка будет работать для разных пользователей по разному..Тоесть у каждого своя информация о товаре который они туда занесли...
_____
Спасибо
 
I

Input

И второй вопрос про корзину...Пользователь заносит товар себе в корзину...Но обясните,я не как не могу понять,чтобы зайти пользователю в корзину допустим я сделаю ссылку,но как эта ссылка будет работать для разных пользователей по разному..Тоесть у каждого своя информация о товаре который они туда занесли...

Впринципе есть не один вариант как это осуществить. Предлагаю вариант :
Если скрипт работает с MySQL, то необходимо создать таблицу например korzina. В ней следующие поля id, tovary, user.
Принцип таков:
У пользователя есть свой уникальный сгенерированый номер. Он проходит авторизацию. Выбирает товар и нажимает добавить.
При существовании записи с нужным полем user, которое содержит тот самый номер пользователя, в поле tovary добавиться через нейкий разделитель ( например "%" ) уникальный код выбранного товара. А потом человек может в любой момент посмотреть выбранные им товары в корзине, а потом нажать "заказать".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!