• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

вопрос по virtualbox

N

norooto

По статье в гугле настроил вирт винду через шлюз хуникс. Интернет работает и все спокойно открывается/скачивается. Но не запускается одна программка которой нужен инет. Пишет что его нет. Запускал ее же в кали в wine все норм было но там свои проблемы были пришлось вин ставить. В чем может быть проблема? Пробовал брандмауэр вин отключать/ ставить впн перед ней. Ничего не помогает.
 
V

Valkiria

Из твоего сообщения непонятно следующее:
1. Какая ОС является хостовой ?
2. Почему ты недоговариваешь название программы ? Это что-то секретное ? Если ничего таинственного нет, то выкладывай название. Это поможет в поисках истины ))
3. Пробовал ли ты не просто отключить брандмауэр на гостевой системе, а оставить его включенным, но открыть выход своей программе ?
4. Анализировал ли ты трафик программы wireshark-ом или другими сниферами? На мой взгляд, такой анализ способен дать тебе ответ на вопрос: "В каком месте трафик заканчивается ? "
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!