• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос только программистам и тем кто работает в IT сфере

L

loknlk1

Товарищи! Кто на данный момент, и в прошлом занимался написанием ПО \ созданием сайтов и тд.
Какой ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ выучить в первую очередь?
Чтобы быстрее войти так сказать в ИТ сферу, а потом хорошо зарабатывать!

Выбрал эти:
Java, C#, Python, Frond-End

Кстати наиболее перспективный яп (в порядке убывания):
Java, C#, Python, Frond-End

как наиболее эффективно выучить яп с нуля и английский.
Портфолио обязательно проекты там не знаю? И даа .. на каком уровне знать английский, в школе был немецкий.
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Выбрал эти:
Java, C#, Frond-End
Ну с этими ты быстро не начнешь зарабатывать. И порог вхождения высокий.
Зависит, где хочешь работать, если на фриланс то безусловно PHP и Python.
  • ~60% PHP (laravel, yii2, bitrix, wp, парсеры)
  • ~30% Python (Джанго, Flask, парсеры)
А так, нужно заняться тем, чем нравится. Думаю вы уже использовали какие-то, и можете выбрать.
Лично я рекомендую, если клепать сайты, то PHP. Работы много, в неделю получал по нескольку заказов, когда занимался на фриланс..
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert
L

loknlk1

Ну с этими ты быстро не начнешь зарабатывать. И порог вхождения высокий.
Зависит, где хочешь работать, если на фриланс то безусловно PHP и Python.

  • ~60% PHP (laravel, yii2, bitrix, wp, парсеры)
    ~30% Python (Джанго, Flask, парсеры)
А так, нужно заняться тем, чем нравится. Думаю вы уже использовали какие-то, и можете выбрать.
Лично я рекомендую, если клепать сайты, то PHP. Работы много, в неделю получал по нескольку заказов, когда занимался на фриланс..

Спасибо!

А если с Python пойти в игровую индустрию.
Вообще Python популярен для игровой индустрии?
математика и физика сильно надо? В Python.
 
V

Valkiria

Неужели и в самом деле язык программирования можно сесть и выучить ?
Это же не стихотворение )

Frond-End - это не язык програмирования (или это жаргон такой и я уже не догоняю ).
Вообще Python популярен для игровой индустрии?
математика и физика сильно надо? В Python.

Поставь перед собою цель что-то создать и начни её достигать.
Язык сам собою выучится.
А заодно и физика )
И черчение и биология )
 
L

loknlk1

Неужели и в самом деле язык программирования можно сесть и выучить ?
Это же не стихотворение )

Frond-End - это не язык програмирования (или это жаргон такой и я уже не догоняю ).


Поставь перед собою цель что-то создать и начни её достигать.
Язык сам собою выучится.
А заодно и физика )
И черчение и биология )

А как правильно? Изучить \ понимать...
синтаксис ведь зубариться так?

Цель есть
 
V

Valkiria

Дело не в правописании )
Я хотела сказать, что если цель есть, то начинай уже двигаться к её достижению, а язык выучится )

Вопросом, аналогичным твоему на форуме уже неоднократно задавались и другие форумчане ))
Нужен совет опытного программиста
С Какого Языка Программирования Стоит Начинать Свое Обучение
Подскажите план становления хакером работая с Kali. С чего начать? К чему стремиться?
Всем привет.. подскажите с чего начать..
Хочу узнать Ваше мнение. Гуманитарий хочет быть программистом.
С чего начать...
Идти ли в C++?
Может в этих темах ты найдёшь ответ для себя ?
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h
M

mkqb

Попробуй , вдруг поможет определиться с целью и языком.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Хороший кодинг начинается с написания софта для себя, для облегчения задачи или улучшения. Хочешь писать - напиши сначало для себя именно то, что тебе поможет. Никогда не сделать карьеру, если смотреть на язык кодинга сразу как на желание заработать.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк, r0hack и mkqb

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Valkiria правильно говорит.
Если есть уже какая то задумка то нужно брать её и воплощать, язык программирования это не азбука которую можно просто взять и вызубрить, надо просто решать задачу от основы до мелочей попутно гуглить , смотреть документации и тд.
Другое дело что выбрать для конкретных задач, это уже более правильный вопрос.
Если задача клепать сайты то php + mysql однозначно ну как выше сказали связка html, css, javascript
 
  • Нравится
Реакции: wizard76 и Valkiria
M

mkqb

Смотри , я тебе примерный план твоих же мыслей распишу , а ты подставишь свои переменные.

Ты такой сидишь и думаешь ,
"А как бы бабок поднять сидя дома за компом ? (допустим ты уже знаешь что такое фриланс) Заходишь на фриланс биржу , смотришь где сколько и кому платят. И за что. Берёшь такой и начинаешь делать сайты . Ага , что там нужно для каркаса ? HTML , давай потыкаю тэги html , (потыкал такой , создал каркас и дальше ) , надо разукрасить что ли как то , красиво всё сделать , что там гугл пишет ? css добавить ? "
и начинаешь учить css дополнительно к html , и так далее , от одной задачи к другой , которые тебе будут по факту попадаться по пути.
И абсолютно такой же алгоритм в создании игр , которые ты упомянул. Только там тоже конечно свои разветвления на браузерки , 3д 2д и прочее.

Надеюсь что основную мысль донёс.
 
Z

Z3T

Так а шо кодинг, я когда то тоже мечтал кодить, хотя бы что то) но я ниче не запоминаю, с этого как раз нужно начинать, если запоминаете туго то хз как дальше кодить, это на мой взгляд главное, если у вас как и у меня короткая память, иэто хз, а может я просто не усидчев xD
 

DOOmsdAi

Green Team
24.12.2017
36
40
BIT
0
яп на котором можно быстро заработать это php и python. можно заработать решая задачи для ленивых студентов заканчиваю написания полного back end какого либо сайта. Инглишь конечно важен, и знать его желательно надо на уровне понимания и разговоров. Так же партфолио иметь очень важно в наши дни. Ибо с каждым днём программистов становиться всё больше и больше, а это значитконкуренция возростает. А качественное портфолио любят все умные заказчики.
 

Shadow User

Green Team
10.07.2017
138
29
BIT
0
Спочатку постав мету, далі обери інструмент, а тоді починай рухатись!
 
G

GhostKey

Смотри , я тебе примерный план твоих же мыслей распишу , а ты подставишь свои переменные.

Ты такой сидишь и думаешь ,
"А как бы бабок поднять сидя дома за компом ? (допустим ты уже знаешь что такое фриланс) Заходишь на фриланс биржу , смотришь где сколько и кому платят. И за что. Берёшь такой и начинаешь делать сайты . Ага , что там нужно для каркаса ? HTML , давай потыкаю тэги html , (потыкал такой , создал каркас и дальше ) , надо разукрасить что ли как то , красиво всё сделать , что там гугл пишет ? css добавить ? "
и начинаешь учить css дополнительно к html , и так далее , от одной задачи к другой , которые тебе будут по факту попадаться по пути.
И абсолютно такой же алгоритм в создании игр , которые ты упомянул. Только там тоже конечно свои разветвления на браузерки , 3д 2д и прочее.

Надеюсь что основную мысль донёс.
Это вы очень верно подметили, именно так практически всегда происходит в IT-сфере как таковой, в целом ты натыкаешься на какую-либо неисправность в техническом плане, не программную дыру. Начинаешь искать информацию, натыкаешься на что-либо, начинаешь действовать согласно описанию, а также верно подмечая и замечая ошибки других людей.
Как банальный пример те же видеокарты. Видеокарты особо массивного размера, без наличия на них бэкплейта, со временем прогибаются под собственным весом, что вызывает деформацию текстолита артефакты, фризы некорректную работу и все оттуда вытекающее. Так что подписываюсь под каждым вашим словом, для того чтобы начать что-то изучать надо не сомневаться а начать, а ТС хочу пожелать лишь успехов в его начинаниях. Если что-то не получается сейчас, то обязательно получится после. Как и люди закрывая перед собой одни двери, открывают перед собой другие с другими границами, возможностями и приоритетами.
 
  • Нравится
Реакции: mkqb
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!