• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Восстановление набора документов из бекапа с файлами в DAOS

A

anna

Коллеги, столкнулась с такой ситуацией - был удален документ в базе. Нужно восстановить. Подняли базу из бекапа на локальный комп, документ есть, к нему все дочерние и проч. Однако, их файлы в DAOS и не дает сделать CopyToDatabase - выдает ошибку The object store database is disabled.
Как, вообще-то, правильно поднимать документы из бекапа? как всю базу - я понимаю, но она огромная.
 
A

anna

если запретить передачу удаления - норм будет
Чтобы нам изменить документ, его нужно на боевой сервак в рабочую директорию перенести, тогда можно будет отредактировать. То есть нужно сначала восстановить куда-то в другое место, потом вырубить вообще все агенты, всю репликацию. Потом перенести. Потом все нужные документы отредактировать, потом так аккуратно снова врубить репликацию, чтобы ничего не порушилось....
а если база огромная? таскать ее туда-сюда, откроется она тоже совсем не быстро.... а если боевой сервак реплицируется с другим - сведения об удалении снова прибегут в рабочую базу. Вот реально - как повезет!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
То есть нужно сначала восстановить куда-то в другое место, потом вырубить вообще все агенты, всю репликацию. Потом перенести. Потом все нужные документы отредактировать, потом так аккуратно снова врубить репликацию, чтобы ничего не порушилось....
на локальную станцию же...
не все документы - а те кот. удалили
и скопировать можно в пустую реплику, на локале же (а основную - развернуть на тестовом сервере, без связи с остальными)
и репликку делать только в одну сторону
можно и селективную репликацию покрутить, если возможно описать "пропавшие" документы формулами)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!