• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возможно ли откатить систему на Linux?

W

wqwq

Приветствую!
Вот уже несколько недель мучаю kali linux. И практически каждый день переустанавливаюсь, обновляюсь. Вопрос вытекает сам собой! Возможно сделать откат, вернуться к прошлым настройкам ( НЕ К "ЗАВОДСКИМ" ) Вот переустановился снова и потихонечку, шаг за шагом настраиваю систему под себя, но стоит где-то, что-то сделал не так и начинаю воротить всякую хну. На винде есть такие возможности, а в kali это возможно сделать?
 

z3r0c10wn

Grey Team
04.09.2017
226
295
BIT
93
Если тебе необходимо только пакеты откатить, то можешь грепнуть последние которые ставил и вынести руками.
Если ты хочешь создавать точки бэкапов, то вот есть хорошая вещь, она именно умеет делать restore point:
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, wqwq и Underwood

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Я пользуюсь Acronis Boot CD_USB Sergei Strelec , отличная штуковина должен вам сказать. Можно делать резервные копии ОС Linux, Windows, да и по моему вообще любых ОС. Графический интерфейс, русский язык - разберётся любой чайник. Скачиваешь ISO образ отсюда:

Загоняешь на флешку, либо на CD, с помощью Ultra ISO, или Rufus. Выставляешь загрузку в BIOS с нужного носителя, дальше всё понятно даже ребёнку. Подробнее здесь:

Можно выделить для этих целей самую маленькую по объёму флешку, самую дешёвую.
У меня например валялась флешка на 1 Гб, ну куда её использовать? А для этой цели - самое то.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!