• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вступительная речь

0

0v3r_Cr1t

В последнее время а начал замечать великую несправедливость!
Эта несправедливость заключается в том что наш форум и чат пестрит статьями про анонимность и про наши боевые дистрибьютивы (Десктопные и ноутбучные)
Но в последний год всё чаще стали подниматься темы мобильного пентеста (Cтатьи о Termux)

Но читая все эти статьи я не увидел ни слова о том как не спалиться (Да Да поставят себе Termux обвешаются скриптами и давай долбить забывая о такой вещи как mac и imei, пускай даже мак вы заменили на левой карточке остаются ещё кое какие интересные особенности нашего Адрея)

Тут в голову сразу пришёл случай когда один «Хокир» решил взломать меня и украсть моё цифровое золото (Я ему сам показал где оно лежит =DDD )
Я даже на минуту был поражен что он так быстро среагировал и подложил мне рядом с моим домом трубку которой управлял удалённо
Но вот не задача, он не учел кое какие моменты =D Его Андрей висел в эфире, сканил и палился как последний пьяный балабол....


Я заметил ещё одну великую несправедливость которая заключалась в обделенном вниманием Linux Deploy, уважаемый Meefik и его команда неравнодушных адептов создали по истине великий продукт!
А уж поверьте мне там есть на что посмотреть =)


Статья так сказать вступительная, сильно тапками не закидывейте, а то вдруг у кого то они деревянные (ну тот самый прикол про деревянные игрушки прибитые к полу)
Сразу говорю в статьях некоторые моменты буду опускать умышленно, ну хотя бы для того что бы вы не просто бездумно повторяли а докапывались до сути =)

 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
0

0v3r_Cr1t

Зачем ?
Какой в этом смысл ?
Ты что-то скрываешь или недопонимаешь в будущих статьях ?
Смысл есть, что бы юзеры были не бездумны а изучали тему (Окей Гугл) На моём старом форуме было так принято) А если есть вопросы по делу, то почему бы не помочь =)
 
0

0v3r_Cr1t

Выкинул телефон и забыл. Изи не спалился
Так делаем мы, но всё равно перед тем как начать действо, полезно изменить максимально все возможные идентификаторы, как минимум для того что бы замаскироваться под устойство какое либо (будь то устройство из инфраструктуры в которую вторгаешься, будь то просто маскировка своего девайса)
А новичкам это поможет не попасть под надзор имхо (ну или хотя бы хоть в какой то мере защититься от попадания на карандаш)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!