• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вузы

negg

Member
16.05.2020
20
0
BIT
0
Стоит ли человевку идти в российский вуз,если ему тошнит от всего "вузовского" обучения. Если есть уровень знаний - джуниор на самучке
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Смысл всегда есть, во-первых, получаешь новые знакомства общение с различными людьми ( которые могут тебе помочь продвинуться по карьерной лестнице) да и жизнь студента это лучшие годы. Во-вторых, диплом джуниору возможно не нужен но как приятный бонус может пойти в копилку да и в вузе всегда можно научиться всегда чему-то новому. Я считаю, если есть возможность пойти в вуз почему бы ней не воспользоваться?
 

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
Стоит ли человевку идти в российский вуз,если ему тошнит от всего "вузовского" обучения. Если есть уровень знаний - джуниор на самучке
Мне ВУЗ больше запомнился в виде места, где я получил навыки общения с совершенно разными людьми и умение решать конфликты и договариваться на взаимовыгодных условиях.
Диплом пригодился один раз, когда при устройстве на работу мне за него накинули ЗП. До этого наличие диплома для других компаний было условием и плюшек за него не давали.
 

z3r0slid3

One Level
28.07.2020
25
0
BIT
0
Если ИБ, то обязательно.
Без диплома очень тяжело устроится в компании по этому направлению + математика крутая в вузах.
Если девелопер, то можно устроится и без корочки норм(знаю порядка 4х человек, которые не имея высшего так устраивались).
 

Hardreversengineer

Green Team
20.08.2019
49
28
BIT
14
Смысл всегда есть, во-первых, получаешь новые знакомства общение с различными людьми ( которые могут тебе помочь продвинуться по карьерной лестнице) да и жизнь студента это лучшие годы. Во-вторых, диплом джуниору возможно не нужен но как приятный бонус может пойти в копилку да и в вузе всегда можно научиться всегда чему-то новому. Я считаю, если есть возможность пойти в вуз почему бы ней не воспользоваться?
Вы настолько смело говорите про "Лучшие годы" что сразу возник вопрос - Вы сами учились там ?


negg, Отвечая на ваш вопрос - стоит идти только в топ вузы - МГУ/СПбГУ/МФТИ и если есть желание, то ряд военных вузов тоже подойдёт. Советую, конечно, МФТИ. После него у вас и характер изменится, и как специалист вы будете востребованным и самое главное - по-военному жёстким.
И да, никому не верьте про лучшие годы - если обучение проходило настолько просто, что оставалось время для личных отношений и тд (имею в виду - те факторы которые позволяет говорить о том что это лучшие годы) значит это было не обучение, а времяпрепровождение ради бесполезного куска картона. То, ради чего стоит идти - реальные знания. Если у вас есть врождённые способности и будет желание учится - вам по результату диплом даже не понадобится, так как хватит мозгов заняться собственным делом и получать на порядки больше, чем те кто зарабатывает наёмным трудом.
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
Чушь какая, я первый семестр сдал на отл, а потом скатился до твердого удв. , и чё я не специалист, да красно-дипломник рядом не стоит, потому что зубрилка, а я запоминал, и это мне очень пригодилось.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
528
BIT
23
Ну смотря, что ты хочешь от жизни. Но ты не должен забывать, что если хочешь стать хорошим специалистом В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ, ты, в первую очередь, должен приложить не мало усилий :)
 

XaRoN_1337

Green Team
08.10.2020
27
5
BIT
0
Вуз ничему особо не научит, разве что найдешь новых друзей, единомышленников , ну и диплом. 🙂
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!