• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

выключается wifi на ноутбуке, кто сталкивался с таким? Моя карта Realtek RTL8822BE Wireless

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Добрый день форумчаны, имею проблему с ноутбуком, выключается wifi адаптер на ноутбуке, используешь интернет и в одну секунду вай-фай просто отрубается что на виндовс что на линукс, помогает только перезагрузка устройства, с чем может быть связанная данная проблема и как её можно решить, возможно у кого-то были такие проблемы.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 878
BIT
152
99% проблемы с питанием. т.е. с режимом экономии питания. я бы в первую очередь покопался в настройках биоса.
 

Evgeny D

Green Team
04.07.2021
30
6
BIT
133
Такая-же проблема, wi-fi USB адаптер в стационарном ПК, за 1 час может раз 5 - 10 пропадать соединение, но в течение 1 мин соединение само востанавливается, в чём беда ещё не разобрался :(
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
Добрый день форумчаны, имею проблему с ноутбуком, выключается wifi адаптер на ноутбуке, используешь интернет и в одну секунду вай-фай просто отрубается что на виндовс что на линукс, помогает только перезагрузка устройства, с чем может быть связанная данная проблема и как её можно решить, возможно у кого-то были такие проблемы.
Добрый день. Есть у меня тоже такой внешний usb адаптер(мы же про внешний говорим?). Пробовал на разных компьютерах, а так же на разных ОС Линукс/Винда. Пробовал разные разъемы, обновление драйверов и наоборот более старые их версии....В общем опытным путем я пришел к выводу что дело в самой железке, ибо другой адаптер работает без проблем.... Скорее всего у вас та же беда...и зря вы с ним мучаетесь. Посмотрите настройки биос(как вам советовали выше)... Но я бы просто воткунл в другой ноут(разумеется если есть такая возможность).
Была точно такая же проблема с встроенным Wi-FI адаптером (ноут Lenovo B570). Купил за 250 руб (пару лет назад) на авито внешний адаптер и все. Замена версий драйверов, а так же обновление биос эффекта не дало....(понижать версию прошивки биос - не пробовал).
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
Такая-же проблема, wi-fi USB адаптер в стационарном ПК, за 1 час может раз 5 - 10 пропадать соединение, но в течение 1 мин соединение само востанавливается, в чём беда ещё не разобрался :(
Точка доступа далеко от компа? Сигнал хороший?
 

rpt5

Green Team
03.12.2019
116
3
BIT
4
Добрый день форумчаны, имею проблему с ноутбуком, выключается wifi адаптер на ноутбуке, используешь интернет и в одну секунду вай-фай просто отрубается что на виндовс что на линукс, помогает только перезагрузка устройства, с чем может быть связанная данная проблема и как её можно решить, возможно у кого-то были такие проблемы.

выполни команду, мониторь, выложи вывод когда произойдет трабл

Код:
sudo dmesg -Tw
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
99% проблемы с питанием. т.е. с режимом экономии питания. я бы в первую очередь покопался в настройках биоса.

99% проблемы с питанием. т.е. с режимом экономии питания. я бы в первую очередь покопался в настройках биоса.
в биосе пробовал шарстать на ноутбуке стоит asus упрощенный, настроек для питания к сожалению не нашёл вот скрины как выглядит биос
1647627805495.png



1647627847008.png

1647627862578.png
 

VitoScaletta

Active member
13.05.2019
28
0
BIT
6
Включи Guest network и подключай ноутбук к этой сети. У меня тоже была такая проблема, так и решил.
 

rpt5

Green Team
03.12.2019
116
3
BIT
4
ребят, вы диагностику проводите методом тыка в небо? или смотрите логи, делаете выводы, возможно еще диагностируется что-то и исправляется ошибка?
 

VitoScaletta

Active member
13.05.2019
28
0
BIT
6
а можно поподробнее guest network?
Как создать гостевую сеть на Wi-Fi роутерах (новый интерфейс)?

Войдите в веб-интерфейс роутера. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к следующим статьям FAQ: ...

Перейдите в раздел Дополнительные настройки > Гостевая сеть. Найдите раздел Беспроводной режим.

Создайте гостевую сеть. ...

Нажмите Сохранить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!