• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

выключается wifi на ноутбуке, кто сталкивался с таким? Моя карта Realtek RTL8822BE Wireless

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Добрый день форумчаны, имею проблему с ноутбуком, выключается wifi адаптер на ноутбуке, используешь интернет и в одну секунду вай-фай просто отрубается что на виндовс что на линукс, помогает только перезагрузка устройства, с чем может быть связанная данная проблема и как её можно решить, возможно у кого-то были такие проблемы.
 

VitoScaletta

Active member
13.05.2019
28
0
BIT
6
ребят, вы диагностику проводите методом тыка в небо? или смотрите логи, делаете выводы, возможно еще диагностируется что-то и исправляется ошибка?
Из-за чего происходит эта проблема никто не знает (по крайней мере в интернете. Я нигде не нашел причину этой проблемы)
 

Evgeny D

Green Team
04.07.2021
30
6
BIT
133
Похоже проблема решилась. USB WI-FI адаптер воткнул в другое USB гнездо , поменял настройки экономии электропитания для адаптера и usb, часа 2 работает норм
 

rpt5

Green Team
03.12.2019
116
3
BIT
4
в настройках роутера можно включить это, поищи в гугле как делается.
гостевая сеть это просто другой vlan

Из-за чего происходит эта проблема никто не знает (по крайней мере в интернете. Я нигде не нашел причину этой проблемы)
VitoScaletta - нужно выполнить диагностику, после чего будет известна причина. Для начала нужно посмотреть логи с ядра

Код:
sudo dmesg -Tw
 
Последнее редактирование:

VitoScaletta

Active member
13.05.2019
28
0
BIT
6
гостевая сеть это просто другой vlan


VitoScaletta - нужно выполнить диагностику, после чего будет известна причина. Для начала нужно посмотреть логи с ядра

Код:
sudo dmesg -Tw
Знаю, что другой wlan, но у меня он помог
 

Evgeny D

Green Team
04.07.2021
30
6
BIT
133
в биосе пробовал шарстать на ноутбуке стоит asus упрощенный, настроек для питания к сожалению не нашёл вот скрины как выглядит биос
Посмотреть вложение 58016


Посмотреть вложение 58017
Посмотреть вложение 58018
В винде настройки экономии электро смотрел ?
 

rpt5

Green Team
03.12.2019
116
3
BIT
4
Знаю, что другой wlan, но у меня он помог
у вас аппаратный и программный Configuration Drift >.< как можно давать такие советы :confused:

смотрите логи, что в винде, что в линуксе, там будет указана подробная информация
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
у вас аппаратный и программный Configuration Drift >.< как можно давать такие советы :confused:

смотрите логи, что в винде, что в линуксе, там будет указана подробная информация
Потом посмотрю, сейчас проблему немного решил другим способом в Биосе отключил wifi модуль совсем и взял внешний адаптер AWUS036ACH через usb, вылетов нету но минус данного адаптера в кабеле с ноутбуком всегда в кровати, а так кабель упругий и он крутит этим адаптером в разные стороны ну это уже мои проблемы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!