• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Взломали вк

Justnik

Member
27.02.2020
13
0
BIT
0
Здравствуйте, взломали вк, и похители личные фотографии в семье, сейчас говорит всем разослать, если не заплатить ему 5к. Как узнать родной IP сквозь VPN ?

IP: 45.138.99.4 Germany. Использует явно впн.
 
Последнее редактирование:

R3M1X

Green Team
16.02.2020
117
20
BIT
0
Здравствуйте, взломали вк, и похители личные фотографии в семье, сейчас говорит всем разослать, если не заплатить ему 5к. Есть кто возьмется и вычислит его, чтобы в дальнейшем передать в полицию ? Срочно, прошу помогите. Не за бесплатно конечно
пиши в суппорт в вк, а полицаи не чего не смогут сделать так как тупые они, если кто ломанул в вк не лох то он юзает впн, так что смысла нет что либо делать
 

Justnik

Member
27.02.2020
13
0
BIT
0
пиши в суппорт в вк, а полицаи не чего не смогут сделать так как тупые они, если кто ломанул в вк не лох то он юзает впн, так что смысла нет что либо делать
То есть если он прикрылся впн, значит все?

Ладно, тему изучил, как все добывается - толку заявления подавать нету, только связи. Вы к сожалению ни чем не сможете помочь ...
Единственное, что я хотел бы у вас спросить - куки паролей под яндексовским паролем, надежен ли он ?
 

Ardddz

Green Team
12.01.2020
21
1
BIT
0
То есть если он прикрылся впн, значит все?

Ладно, тему изучил, как все добывается - толку заявления подавать нету, только связи. Вы к сожалению ни чем не сможете помочь ...
Единственное, что я хотел бы у вас спросить - куки паролей под яндексовским паролем, надежен ли он ?
Если у вас какая-то переписка со злоумышленником есть, где он у тебя деньги просит, я бы попробовал его "обмануть" заюзал бы Seeker (программа которое выводит местоположение) не точно, но приблизительно погрешность 50 метров в моем случае была, когда я проверял. Юзаешь Seeker, сокращаешь ссылку чтобы без палева была, и просишь открыть злоумышленника под любым предлогом, к примеру "Это тоже твоя работа?" и скидываешь ссылку. Если перейдет сейчас ты победил. И я более чем уверен это кто-то из близкого окружения, по крайне мере мне так кажется. Чисто моё мнение, мне это первое в голову пришло.
 

Justnik

Member
27.02.2020
13
0
BIT
0
Если у вас какая-то переписка со злоумышленником есть, где он у тебя деньги просит, я бы попробовал его "обмануть" заюзал бы Seeker (программа которое выводит местоположение) не точно, но приблизительно погрешность 50 метров в моем случае была, когда я проверял. Юзаешь Seeker, сокращаешь ссылку чтобы без палева была, и просишь открыть злоумышленника под любым предлогом, к примеру "Это тоже твоя работа?" и скидываешь ссылку. Если перейдет сейчас ты победил. И я более чем уверен это кто-то из близкого окружения, по крайне мере мне так кажется. Чисто моё мнение, мне это первое в голову пришло.

Но он ведь на прокси, разве это сработает. Если да, то вариант еще сокращение ссылок или подделка ссылки под другую.

Есть у кого еще какие-либо варианты, подстраховаться и в следующий раз быть подготовленным ? Они как правило возвращаются снова.
В идеале бы узнать его собственный айпишник, а не прокси.
Знаю, что прокси могут узнать только сами провайдеры, или же гос. службы, но может есть варианты?
 

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Есть у кого еще какие-либо варианты, подстраховаться и в следующий раз быть подготовленным ? Они как правило возвращаются снова.
В идеале бы узнать его собственный айпишник, а не прокси.
Знаю, что прокси могут узнать только сами провайдеры, или же гос. службы, но может есть варианты?
Не держать в соц. сетях фотографии, переписки за которые могут шантажировать.
 
  • Нравится
Реакции: Whowka

moonz

Green Team
14.11.2017
39
19
BIT
6
Не держать в соц. сетях фотографии, переписки за которые могут шантажировать.

Гениальный совет. Может проще не жить, чтоб умирать не приходилось...
*facepalm

По сабжу могу посоветовать только написать заявление в отдел К
статейка на эту тему с пикабу
 
  • Не нравится
Реакции: mrOkey

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Я думаю ТС просто не в состоянии будет осилить в одиночку всю ту бюрократию через которую ему весьма вероятно нужно будет пройти что бы получить подлинный ip адрес теоретического злоумышленника.
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
А ты попроси доказательства фото и переписок. Я тоже могу сказать что тебя взломал.
Как тыузнал его vpn ip мне очень интересно
 

Justnik

Member
27.02.2020
13
0
BIT
0
Гениальный совет. Может проще не жить, чтоб умирать не приходилось...
*facepalm

По сабжу могу посоветовать только написать заявление в отдел К
статейка на эту тему с пикабу
Спасибо !

А ты попроси доказательства фото и переписок. Я тоже могу сказать что тебя взломал.
Как тыузнал его vpn ip мне очень интересно

Дак самое интересное - вместо того, чтобы взять клиентские логин пароли компаний, от CMS и серваков - он предпочитает личные фотографии, он ооочень странный. Скорее всего, мой пароль запарсили - Hb3jkkav1!. Хотя он не такой и лёгкий. (Пароли и логины везде уже поменял)

Айпишник его светится в входе ВК, начинающий на 46 - Германия.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!