• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Whatweb на kali, законно ли?

Resha

Member
25.09.2024
6
0
BIT
25
Решил спросить. Я захотел на kali linux легким сканом посмотреть сайт своего универа. Решил использовать whatweb и whatweb -v
Это вроде базовые команды которые выдают базовую инфу по сайту. Могу ли я получить по шапке от провайдера и властей ?
 

TR1X

Green Team
04.04.2020
212
154
BIT
126
Решил спросить. Я захотел на kali linux легким сканом посмотреть сайт своего универа. Решил использовать whatweb и whatweb -v
Это вроде базовые команды которые выдают базовую инфу по сайту. Могу ли я получить по шапке от провайдера и властей ?
Нет. Сомневаюсь что это вообще кто-то заметит :D
 

Resha

Member
25.09.2024
6
0
BIT
25
Про скан конечно )
Ну а в целом, на каком виде или глубине скана могут обратить внимание? Просто я кроме ip, общей почты, страны и HTML больше ничего не получил.
Ну и по статьям как я понял, получение общей информации ( как в моем случае) вроде не противозаконно
 

TR1X

Green Team
04.04.2020
212
154
BIT
126
Ну а в целом, на каком виде или глубине скана могут обратить внимание? Просто я кроме ip, общей почты, страны и HTML больше ничего не получил.
Ну и по статьям как я понял, получение общей информации ( как в моем случае) вроде не противозаконно
Сильно можешь не переживать, я думаю пока не вломишься в админку или не будешь пытаться использовать эксплойт какой то, никто и не обратит внимания, повторюсь. Если будешь пытаться найти xss или sql inj тогда сто пудов могут как минимум обратить внимания и палить, на сколько часто ты пытаешься это делать. А дальше хз, как себя админы поведут. Пока ты ничего не сломал, не испортил, не украл, серьезно заниматься этим вопросом вряд ли будут.
 

Resha

Member
25.09.2024
6
0
BIT
25
Сильно можешь не переживать, я думаю пока не вломишься в админку или не будешь пытаться использовать эксплойт какой то, никто и не обратит внимания, повторюсь. Если будешь пытаться найти xss или sql inj тогда сто пудов могут как минимум обратить внимания и палить, на сколько часто ты пытаешься это делать. А дальше хз, как себя админы поведут. Пока ты ничего не сломал, не испортил, не украл, серьезно заниматься этим вопросом вряд ли будут.
Спасибо тебе добрый человек!
 

twikki

Green Team
04.03.2024
19
1
BIT
180
Решил спросить. Я захотел на kali linux легким сканом посмотреть сайт своего универа. Решил использовать whatweb и whatweb -v
Это вроде базовые команды которые выдают базовую инфу по сайту. Могу ли я получить по шапке от провайдера и властей ?
Сам whatweb ничего не сделает сайту и это в логах не пройдет. А если использовать автоматизированные сканеры по типу acunetix, nessus и тд, то как сказали выше они вставляют sql/xss'шки в разные поля на сайте и ты можешь (если уязвимость есть) наследить за собой и это заметят. Слава богу придумали впншки, чтобы мы могли смотреть недоступный контент в инете, но ты же не собираешься его использовать для другого, верно?😳
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!