• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Wi-fi устройство не управляется Kali Linux

Дёма Титов

New member
18.01.2020
3
0
BIT
0
Недавно я установил Kali Linux, скажу вам сразу, в системе разбираюсь не очень.. Устанавливал систему у друга (интернет быстрее у него) и выбирал беспроводное соединение, установилось без проблем. Когда загрузилась система, интернет был, но вот только поиск сетей не работал, там была пустота и такая же надпись "Устройство не управляется". Пришел домой, включил и ни хрена оно не ищет, я не могу подключится к своему вай-фай (через кабель пока не могу). На ноутбуке лампочка "Вай-фай" не горит, пробовал включать комбинацией Fn+F2 (На виндовс работало). Прочитал куууучу вопросов и тем других людей, перепробовал кажется всё, что можно. В NetworkManager менял на true.. В interfaces я нашел логин и пароль от вай-фая друга, пробовал изменить их на свои и ничего не происходило. Пробовал там оставлять только
auto lo
iface lo inet loopback
Вместо "устройство не управляется", появилась надпись "Устройство не готово"....
Видел в интернете, что у некоторых людей просто не было драйвера и всё, они его ставили, естественно всё у них заработало. Ну а что я.. Написал iwconfig, Кали видит мой драйвер, значит у меня он есть. Потом пробовал его переустановить, но интернета не было, просто написало мне, что драйвер последней версии, вроде бы нормально. Кстати, когда загружал Kali Live с флешки, такой фигни не было и работало всё отлично, роутер видел. Вай-фай модуль у меня Broadcom BCM4313. Еще бы хотел подметить, что у меня на Виндовс от более новых версий драйвера были проблемы с интернетом, он часто пропадал и всякая фигня творилась, тогда я скачал версию по старее и всё работает как часы. Так вот я думаю, может быть тут похожий случай мне стоит скачать версию драйвера по старее? Помогите пожалуйста, только не надо говорить, что я тупой, я ведь только начал осваивать эту систему
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 864
225
BIT
1 276
Пробовал там оставлять только
auto lo
iface lo inet loopback
Вместо "устройство не управляется", появилась надпись "Устройство не готово"....
в этом файле должны быть настройки для твоего адаптера
Как минимум
allow-hotplug wlan0 auto wlan0 wpa-ssid "тут_название_твоей_WiFi_сети" wpa-psk "тут_пароль"

После ввода перезапусти сетевые службы
service networking restart
Или перезагрузи комп.
init 6
 

Дёма Титов

New member
18.01.2020
3
0
BIT
0
в этом файле должны быть настройки для твоего адаптера
Как минимум
allow-hotplug wlan0 auto wlan0 wpa-ssid "тут_название_твоей_WiFi_сети" wpa-psk "тут_пароль"

После ввода перезапусти сетевые службы
service networking restart
Или перезагрузи комп.
init 6
У меня точно такие же настройки в файле interfaces, я пробовал менять название сети друга на мою сеть и пароль тоже но ничего не происходило, интернет не появлялся.. Кстати у сети название "TP-LINK_3DB72A", а сеть друга просто "internet". Может быть Кали не любит такие сложные наименования сетей, как в моем случае? Но меня больше интересует другая проблема.. Почему на Kali Live у меня показывает роутеры и я могу выбирать к какому подключится, а в установленной так надо возится, тем более драйвер то стоит у меня и она его видит, в чем же проблема то? Может быть в Kali Live стоит ядро "постарее", а я же при установке системы разрешил скачивать файлы с зеркала и оно загрузило ядро "по новее" которое не совместимо с моим адаптером или драйвером. Может быть надо откатится на ядро по ниже? У меня сейчас 5.4 вроде бы. Можно узнать какое на Kali Live и откатится до него! Только вот как откатить можно?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 864
225
BIT
1 276
Кстати у сети название "TP-LINK_3DB72A", а сеть друга просто "internet". Может быть Кали не любит такие сложные наименования сетей, как в моем случае?
Kali без разницы название в сети, если оно в кавычках

Если скачивал последнюю версию Kali - 2020, лучше перейти с неё на версию 19 года.
Можешь найти архив
 

Дёма Титов

New member
18.01.2020
3
0
BIT
0
Kali без разницы название в сети, если оно в кавычках

Если скачивал последнюю версию Kali - 2020, лучше перейти с неё на версию 19 года.
Можешь найти архив
Хорошо, попробую поставить другую

Я решил попытаться сделать что нибудь перед тем как ставить другую. Я убрал от туда строки с сетью и изменил iface wlan0 inet dhcp на auto dhcp. О чудо, оно стало видеть вай-фай сети. Кстати, на этот шаг меня подтолкнул ваш первый совет, так что спасибо.
 

Вложения

  • screen.png
    screen.png
    40,4 КБ · Просмотры: 542

QrutoyChel

New member
15.04.2020
1
0
BIT
0
Недавно я установил Kali Linux, скажу вам сразу, в системе разбираюсь не очень.. Устанавливал систему у друга (интернет быстрее у него) и выбирал беспроводное соединение, установилось без проблем. Когда загрузилась система, интернет был, но вот только поиск сетей не работал, там была пустота и такая же надпись "Устройство не управляется". Пришел домой, включил и ни хрена оно не ищет, я не могу подключится к своему вай-фай (через кабель пока не могу). На ноутбуке лампочка "Вай-фай" не горит, пробовал включать комбинацией Fn+F2 (На виндовс работало). Прочитал куууучу вопросов и тем других людей, перепробовал кажется всё, что можно. В NetworkManager менял на true.. В interfaces я нашел логин и пароль от вай-фая друга, пробовал изменить их на свои и ничего не происходило. Пробовал там оставлять только
auto lo
iface lo inet loopback
Вместо "устройство не управляется", появилась надпись "Устройство не готово"....
Видел в интернете, что у некоторых людей просто не было драйвера и всё, они его ставили, естественно всё у них заработало. Ну а что я.. Написал iwconfig, Кали видит мой драйвер, значит у меня он есть. Потом пробовал его переустановить, но интернета не было, просто написало мне, что драйвер последней версии, вроде бы нормально. Кстати, когда загружал Kali Live с флешки, такой фигни не было и работало всё отлично, роутер видел. Вай-фай модуль у меня Broadcom BCM4313. Еще бы хотел подметить, что у меня на Виндовс от более новых версий драйвера были проблемы с интернетом, он часто пропадал и всякая фигня творилась, тогда я скачал версию по старее и всё работает как часы. Так вот я думаю, может быть тут похожий случай мне стоит скачать версию драйвера по старее? Помогите пожалуйста, только не надо говорить, что я тупой, я ведь только начал осваивать эту систему
[/QUOTE

У меня тоже самое было у кого повторится не парьтесь и нажмите правой кнопкой мыши по значку в правом верхнем углу соединения и нажмите включить поддержку сети
 
31.07.2021
2
0
BIT
0
Выражаю огромную благодарность создателю обсуждения, желаю чтобы он и его родные жили долго и счастливо, а главное денег.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!