• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Wifi адаптер без драйверов для kali

mcfly

Green Team
08.09.2016
624
626
BIT
308
Взял себе еще один wifi адаптер никаких драйверов ставить ненадо работает отлично чип Atheros AR9271 и стоит дешево
правда антенна 5dbi но это не беда. Кто не хочет запариватся с дровами берите его

 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 878
BIT
145
Взял себе еще один wifi адаптер никаких драйверов ставить ненадо работает отлично чип Atheros AR9271 и стоит дешево
правда антенна 5dbi но это не беда. Кто не хочет запариватся с дровами берите его

хороший чип. в линуксе на ура работает. драйвера предустановлены в ядре под названием ath9k.
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
624
626
BIT
308
хороший чип. в линуксе на ура работает. драйвера предустановлены в ядре под названием ath9k.
Ну да чип норм. Просто форумчане спрашивают какой адаптер брать? или такой вопрос не могу поставить драйвер wifi адаптера в kali что делать помогите? вот решил ссылку на алик выложить на wifi адаптер для которого не нужны дрова и дешевый.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 878
BIT
145
Ну да чип норм. Просто форумчане спрашивают какой адаптер брать? или такой вопрос не могу поставить драйвер wifi адаптера в kali что делать помогите? вот решил ссылку на алик выложить на wifi адаптер для которого не нужны дрова и дешевый.
я то же делился этим. Замена TP Link TL-WN722N.
кроме того много раз советовал проверенный лично дешёвый D-Link DWA-137 версии A1. он есть практически во всех профильных магазинах. и DNS и RBT и всех компьютерных. а вопросы всё не прекращаются. )
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!