• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

WiFi "соседа"

  • Автор темы Жак ив кусто
  • Дата начала
  • Теги
    wif
Ж

Жак ив кусто

Wifite мне "сказал" пароль от соседского вайфай, подскажите как я могу использовать это? Хочу узнать с какого устройства сидит сосед и как я помогу пошалить? Сигнал очень слабый как его усилить?
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
перехватывай трафик, пытайся получить доступ к админке - точно узнаешь устройства. Сигнал программными средствами не усилишь.
И не стоит забывать про правовые стороны вопроса
 
V

Valkiria

Подскажешь как?
Пароль имеется ?
Подключайся к сети.
Не можешь подключиться из-за слабого сигнала ?
Нужно купить более мощную антенну.
После приобретения более мощной антенны - подключайся к сети соседа.
Для перехвата трафика используются программы, которые называются сниферами.
Один из популярных сниферов - программа Wireshark.
Анализируя логи программы, можно узнать модель роутера соседа.
Узнать модель роутера соседа можно также более простым способом.
Просто зайди в админку роутера, то есть в адресной строке браузера введи адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Пароль имеется ?
Подключайся к сети.
Не можешь подключиться из-за слабого сигнала ?
Нужно купить более мощную антенну.
После приобретения более мощной антенны - подключайся к сети соседа.
Для перехвата трафика используются программы, которые называются сниферами.
Один из популярных сниферов - программа Wireshark.
Анализируя логи программы, можно узнать модель роутера соседа.
Узнать модель роутера соседа можно также более простым способом.
Просто зайди в админку роутера, то есть в адресной строке браузера введи адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1
Думаешь на админке стоит пароль, такой же как от сети? Скорее дефолтный admin или что-то простое.
 
V

Valkiria

Думаешь на админке стоит пароль, такой же как от сети? Скорее дефолтный admin или что-то простое.
Для того, чтобы узнать модель роутера, вовсе не нужно знать пароль админки.

Снимок9.PNG
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Wifite мне "сказал" пароль от соседского вайфай, подскажите как я могу использовать это?
У вас есть доступ к сети WiFi, можете использовать как бесплатное интернет соединение.
Хочу узнать с какого устройства сидит сосед и как я помогу пошалить?

Довольно много вариантов, к примеру можно использовать netdiscover уже подключившись к сети:

Код:
netdiscover -r 192.168.1.0/24

Код:
nmap -O -v 192.168.0.1/24

По поводу пошалить, это больше относится к MITM атакам, тут тоже множество вариантов и всё зависит от ваших знаний и опыта, можно начать с bettercap к примеру.
Самое простое будет потушить интернет соединение.
Сигнал очень слабый как его усилить?

Программным путём ни как, тут необходимо усиление приёма сигнала в за счёт апгрэйда железа.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
как я помогу пошалить?
))) вот не даёт покоя людям шило в одном месте... )))) я вот уже почти год пользуюсь интернетом соседей. чищу логи, даже пароли никакие и настройки не менял, что бы ни соседи ни провайдеры ничего не заподозрили. )))) а если бы пошалил, то, вероятно, у меня не было бы интернета халявного.... )))) есть ещё соседи с инетом. но это запасной вариант... ))) есть хорошая житейская мудрость: не сри где ещъ, и не ещъ где срёшь. ну а пошалить можно в кафешке, или в торговом центре. там даже интересней... )
 

Nubusers

Green Team
23.07.2019
55
21
BIT
0
Думаешь на админке стоит пароль, такой же как от сети? Скорее дефолтный admin или что-то простое.
Ну да. В гугле есть кстати много инфы в плане что по мак адресу производителя и не только. Если соседская точка называется как-то типа так tp-link_6ca8ec, то значит они вообще не заморачивались и там дефолт дефолтище. Даже помню другу типа чувак от провайдера приходил и ничего кроме как названия роутера и пароля подключения он не настраивал и за всё это рубль заплатили:) Видимо за бензин и кофе. Лезь-нехочу.
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Это регулировка мощности, то есть можно ограничить возможности вашей железки, заставить работать не на 100% от полной мощности, но увеличить мощность железа программным путём ни как не получится.

Общая память жёсткого диска 500gb, как вы сможете увеличить объём диска программно?

Никак, вы сможете только подделать отображение циферок, но как у вас было 500gb,так и останется.
 

Bedboy

New member
30.07.2019
3
0
BIT
0
Это регулировка мощности, то есть можно ограничить возможности вашей железки, заставить работать не на 100% от полной мощности, но увеличить мощность железа программным путём ни как не получится.

Общая память жёсткого диска 500gb, как вы сможете увеличить объём диска программно?

Никак, вы сможете только подделать отображение циферок, но как у вас было 500gb,так и останется.
ну я про то, что может у соседа не 100% мощи установлено и этот способ может помочь
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
ну я про то, что может у соседа не 100% мощи установлено и этот способ может помочь
поразмыслите логически. если сосед знает как уменьшить уровень сигнала роутера, то он не подпадает под категорию лузеров. ) значит у него роутер не по умолчанию настроен. тогда 100% что у него и логины и пароли от админки и точки доступа не дефолтные а поменяные. что из этого следует? то что ваши шансы влезть в соседский роутер падают в геометрической прогрессии. если же все логпассы в роутере стоят по умолчанию, то и уровень сигнала то же оставлен заводской. мне пока не встречались роудеры, где по умолчанию не стоит 100% мощности... )
 

Bedboy

New member
30.07.2019
3
0
BIT
0
поразмыслите логически. если сосед знает как уменьшить уровень сигнала роутера, то он не подпадает под категорию лузеров. ) значит у него роутер не по умолчанию настроен. тогда 100% что у него и логины и пароли от админки и точки доступа не дефолтные а поменяные. что из этого следует? то что ваши шансы влезть в соседский роутер падают в геометрической прогрессии. если же все логпассы в роутере стоят по умолчанию, то и уровень сигнала то же оставлен заводской. мне пока не встречались роудеры, где по умолчанию не стоит 100% мощности... )

Спорить не буду, что шансов не много, но всё-же как вариант...
 

Jhinn

Green Team
16.06.2019
18
1
BIT
0
Когда встала необходимость, мне полчаса хватило слепить параболик из картонной коробки (на ней задал форму параболы, и лишнее отрезал) и рулона пищевой фольги... Свисток стоял в фокусе, а параболик крутил вокруг...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!