• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Wifi + сотовая связь

Alexander-k

Green Team
29.06.2018
10
1
BIT
0
Уважаемые форумчани! Я прошу прощения если пишу не туда и не по теме, но все же.
Немного лирики.
Работа от дома в прямой видимости, на работе категорически запрещен wifi, информационщики лютуют. Сотовая связь работает, но неважно. Да и гигабайты улетают влёт.

Вспомнился мне вариант из лихих 2000 годов, когда через спутниковую тарелку выходили в интернет применяя в качестве передатчика сотовый телефон. Можно ли как то проделать такой трюк с направленной антенной tp-link и сотовым телефоном?
 
V

Valkiria

Вспомнился мне вариант из лихих 2000 годов, когда через спутниковую тарелку выходили в интернет применяя в качестве передатчика сотовый телефон.
Этот трюк называется "односторонний спутниковый интернет".
Принцип его действия заключается в том, что тот или иной запрос от клиента уходит в Интернет по сотовой 3G связи, а приходит к клиенту через спутник.
При этом, никакого дополнительного оборудования не требуется (кроме спутниковой тарелки в комплекте с облучателем и кабелем, и PSI - картой расширения типа SkyStar) .
Этот способ стал не актуален из-за дороговизны использования: ведь оплачивать приходится два вида связи - мобильную связь и производить оплату по договору со спутниковым оператором. В 2000-х этот способ был актуален из-за отсутствия других способов выхода в интернет ))

Можно ли как то проделать такой трюк с направленной антенной tp-link и сотовым телефоном?
Нет.
Может быть, ты как-то неправильно описал - как ты планируешь незаметно от информационщиков связаться со спутником ? Нужна спутниковая тарелка и плата типа SkyStar.

Может быть ты имеешь ввиду Wi-Fi мост ? Но это - не из 2000-х.
К тому-же безопасники-информационщики всё равно заметят.
 
Последнее редактирование модератором:

larchik

Администратор
07.06.2019
364
415
BIT
145
на работе категорически запрещен wifi, информационщики лютуют
Сорри за оффтоп, но стало интересно, а как вас палят "информационщики"? Глушат wi-fi? Палят, у кого включен приемник на устройствах?
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Сорри за оффтоп, но стало интересно, а как вас палят "информационщики"? Глушат wi-fi? Палят, у кого включен приемник на устройствах?
Я думаю что гораздо проще по трафику и подключённым клиентам к точке доступа wi-fi
 

larchik

Администратор
07.06.2019
364
415
BIT
145
Я думаю что гораздо проще по трафику и подключённым клиентам к точке доступа wi-fi
ну автор топика не зря сказал, что дом в прямой видимости от работы. Я подумал, что он может подключаться к своей домашней сети, но безопасники не дают
 
  • Нравится
Реакции: Alexander-k

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Уважаемые форумчани! Я прошу прощения если пишу не туда и не по теме, но все же.
Немного лирики.
Работа от дома в прямой видимости, на работе категорически запрещен wifi, информационщики лютуют. Сотовая связь работает, но неважно. Да и гигабайты улетают влёт.

Вспомнился мне вариант из лихих 2000 годов, когда через спутниковую тарелку выходили в интернет применяя в качестве передатчика сотовый телефон. Можно ли как то проделать такой трюк с направленной антенной tp-link и сотовым телефоном?
Если ты хочешь только принимать сигнал по wifi а отправлять через мобильную сеть то думаю в теории это возможно.
Если вопрос в том что использовать именно одну wifi антенну(предполагаю что про нее идет речь) для работы со спутником то это совершенно разные частоты и протоколы.
Если много денег то купи двухсторонний спутниковый набор себе, во многих странах уже доступны безлимитные тарифы, пинг конечно не для игр, но пойдет.
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Один вопрос на сколько близко находится дом от работы??? и что им до твоего wi-fi что за организация такая

ну автор топика не зря сказал, что дом в прямой видимости от работы. Я подумал, что он может подключаться к своей домашней сети, но безопасники не дают
Есть один вариант и он осуществим вопрос в расстоянии по цене будет о 3 тысяч это раз второе главное что бы не спалили что телефон подключён к вай фаю и третье что за фирма такая и на что готовы системщики пойти лишь бы человек не использовал домашнюю сеть
 

Demi

Mod. Ethical Hacking
Grey Team
16.02.2017
124
131
BIT
0
Я думаю что Вы его немного не правильно поняли.
1. у него на работе просто нет wifi
2. у него на телефоне улетают GB


Если у тебя в прямой видимости дом, то все зависит от расстояния, поставь направленную антенну и юзайте инет с дома
 
  • Нравится
Реакции: Rocer

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Я думаю что Вы его немного не правильно поняли.
1. у него на работе просто нет wifi
2. у него на телефоне улетают GB


Если у тебя в прямой видимости дом, то все зависит от расстояния, поставь направленную антенну и юзайте инет с дома

Теперь уже более ясно) тогда я думаю вопрос в покупке двух направленных антенн. Вроде на некоторые Tp-link ставилась 'ubiquiti os' естественно весьма не просто, как результат имеем возможность юзать по моему мнению главную фишку такую как полинг. Я полагаю у автора нет разрешение на использование данных частот(как минимум нужно иметь это ввиду)
 
Последнее редактирование:

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Тем более если расстояние меньше 5 км то поможет обычная антенна или по другому в магазинах они называются точки доступа цена колеблется от 3000 и выше расстояние до 5 км точно передают у нас таких на посёлке где работаю штук 20 точно добивает до самых трудных мест
 

Alexander-k

Green Team
29.06.2018
10
1
BIT
0
Сорри за оффтоп, но стало интересно, а как вас палят "информационщики"? Глушат wi-fi? Палят, у кого включен приемник на устройствах?
Ходят сигнал слушают. Как, смыл есть объяснять?

С антеннами изначально и думал. Есть пара tp-link направленных 2.4 ГГц проблем с разрешением нет, эти частоты разрешены и доп. разрешений не нужно. В здании рядом с работой раздается интернет от него метров 30, смысла ломать нет так как сигнал слабоват. Да и не надолго это веселье будет. Админы их, не за просто так хлеб едят. Мысль была в следующем, направить антенну на свое окно, обозвать сеть по типу названия сети соседней организации сделать её скрытой, и попытаться настроить обмен данными по принципу запрос мобильная сеть ответ wifi. Чтобы пакеты шли корректно я так думаю на промежуточном уровне должен находиться что-то подобное серверу обмена данных или vpn сервер. А на абонентской части модем должен быть который объединяет пакеты. От сюда и вспомнился спутниковый интернет.
Товарищ InetTester обозначено, что это в целом возможно. Если я не правильно понял попровьти.
Если есть мысли как это реализовать буду благодарен за совет.

З.ы. извиняюсь за отсутствие.
 

Alexander-k

Green Team
29.06.2018
10
1
BIT
0
Изначально думал парой таких антенн сделать
 

Вложения

  • IMG_20190710_232440.jpg
    IMG_20190710_232440.jpg
    157,4 КБ · Просмотры: 397

Alexander-k

Green Team
29.06.2018
10
1
BIT
0
Да, есть смысл, если конечно вам не трудно. Никогда не сталкивался с таким, поэтому любопытно.



Это как один из вариантов полного изврата.
А так ребята ставят на телефон либо на нетбук прогу которая смотрит какой wifi на каком канале. Соответственно пойдя по этажу становится приблизительно ясно где что-то есть. Знатоки не дадут соврать особо не важно скрыта ли точка доступа или нет. После заходят в кабинет и ищут есть ли wifi или нет. Найти тоже не сложно. Можно отключить питание с розеток, благо везде переноски (сетевые фильтры), думать особо не надо. 10 минут. Вот и все дела.

З.Ы. готов на эту тему по рассуждать. Если кому-то захочется пишите в личку, дабы не флудить в теме.
 
  • Нравится
Реакции: larchik

TEHb

Member
15.08.2019
8
0
BIT
0

Это как один из вариантов полного изврата.
А так ребята ставят на телефон либо на нетбук прогу которая смотрит какой wifi на каком канале. Соответственно пойдя по этажу становится приблизительно ясно где что-то есть. Знатоки не дадут соврать особо не важно скрыта ли точка доступа или нет. После заходят в кабинет и ищут есть ли wifi или нет. Найти тоже не сложно. Можно отключить питание с розеток, благо везде переноски (сетевые фильтры), думать особо не надо. 10 минут. Вот и все дела.

З.Ы. готов на эту тему по рассуждать. Если кому-то захочется пишите в личку, дабы не флудить в теме.
Не проще идти в сторону улучшения сотовой связи ? Если умеренно будет ловить 3g или 4g то и вафля не понадобится, подключить не дорогой тариф с большим объемом трафика. Это будет более скрытно чем делать себе вай-фай, что у вас он даже запрещен. Если хоть раз спалят, что где то работает он (wifi) то найдут на следующий день, если не в этот же. Отключение из розетки тоже не поможет, просто сделают обыск всего помещения, не зря политика компании запрещает ее (wifi)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!