• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows Privilege Escalation

V

VitalijKo

У меня Windows 7 64-bit. Как можно поднять обычного
пользователя до администратора с помощью
каких-либо уязвимостей? Я смотрел много видео,
но что-то у меня не получается. Пожалуйста,
отправьте мне такую инструкцию ИМЕННО к
Windows 7 64-bit. Только НЕ отправляйте
инструкции с Metasploit, так как должны
иметься еще какие-нибудь способы. Спасибо!
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
963
У меня Windows 7 64-bit. Как можно поднять обычного
пользователя до администратора с помощью
каких-либо уязвимостей? Я смотрел много видео,
но что-то у меня не получается. Пожалуйста,
отправьте мне такую инструкцию ИМЕННО к
Windows 7 64-bit. Только НЕ отправляйте
инструкции с Metasploit, так как должны
иметься еще какие-нибудь способы. Спасибо!

Посмотри вот здесь PowerShell скрипт

В описании вроде бы есть
Targets:

* Win7-Win10 & 2k8-2k12 <== 32/64 bit!
* Tested on x32 Win7, x64 Win8, x64 2k12R2
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
31204

 

Demi

Mod. Ethical Hacking
Grey Team
16.02.2017
124
131
BIT
0
У меня Windows 7 64-bit. Как можно поднять обычного
пользователя до администратора с помощью
каких-либо уязвимостей? Я смотрел много видео,
но что-то у меня не получается. Пожалуйста,
отправьте мне такую инструкцию ИМЕННО к
Windows 7 64-bit. Только НЕ отправляйте
инструкции с Metasploit, так как должны
иметься еще какие-нибудь способы. Спасибо!

Я думаю не стоит на работе юзать эксплойты, если это не так, то для начала было бы неплохо выучить хотя бы азы

Тебе нужно вернуть права на своём компе или ты "пентестер"?
Судя по комментариям, следующий вопрос будет, кто такой пентестер ;) к сожалению тут даже новичком не пахнет
 

Your 2B wify

Green Team
01.06.2018
96
21
BIT
0
Судя по комментариям, следующий вопрос будет, кто такой пентестер ;) к сожалению тут даже новичком не пахнет
Не вижу смысла давать инфу уже в пережеванном виде, тк если он юный "пинтостор" решил понять Всё с наскока, пусть ищет сам. Но если у человека проблема с домашним пк, то почему бы и не помочь.

В случае потери доступа к домашнему компу(пишу по памяти мб ошибусь) есть решение по смене прав учетки или включение учетки Администратор, а точнее доступу к консоли с админ правами(не рекомендую делать такую тему на работе, местный сис тебя не поймет)))) ). Для этого мега способа из 2к10 нам нужен cd или usb загрузчик с win7(как это сделать есть тысяча и один гайд в инете). Загружаемся с носителя переходим в Восстановление=>Консоль. В открывшемся окне пишем notepad. Треть пути сделана в контекстной панели открываем Файл=>Открыть. Дальше ищем на одном из дисков папку System32 (НЕ в Х тк это диск с которого ты грузился).
Найдя эту папку меняем имя файла osk.exe(экранная клавиатура не знаю кто её использует вообще) например на osk_codeby.exe. После ищем cmd.exe и переименовываем с osk.exe. Перезагружаем пк вытащив загрузочный диск, нажимаем специальные возможности(левый нижний угол)=>Экранная клавиатура нажимаем ок или принять. Должна открыться консоль в которой либо включаешь учетку админа Net user Администратор{для отечественной версии или Administrator для пендоской} /active:yes либо поменять пароль уже существующей учетке с админ правами Net user {имя уч записи} {новый пароль} или повышаешь свою учетку net localgroup Администраторы{либо Administrators в eng винде} {имя учетки} /add Потом не забудь все вернуть назад.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
В последнем блоке кода [B]...[/B] вводить не нужно
Исправил.

почему после склейки двух моих предыдущих сообщений я теперь не могу редактировать это сообщение
На редактирование сообщений дается ограниченное время. Склейка тут не при чем.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!