• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

xfce сетевой апплет

arees

Green Team
08.10.2017
37
28
BIT
0
Ребят всем привет!!!! перешел на xfce и возник такой вопрос есть ли какой ни будь апплет что бы показывал ip адрес не важно локальный или внешний и желательно что-бы утилитка была легкая не тянула за собой дополнительные библиотеки.
поисковик к сожалению результатов не дал Conky не предлагать.
 

xenon97

Green Team
03.01.2018
59
18
BIT
16
А что насчёт conky? Озу и цпу не грузит, плюс можно настроить готовое решение под себя.
 

CHEATER

Green Team
09.09.2017
79
43
BIT
0
Вроде-бы есть. Поставьте xfce на виртуалку и установите: apt install xfce4* ; Возможно подберете что-то для себя. Также, думаю, в интернете есть от различных пользователей.
Прошу прощения, что такой "размытый" ответ.
 

Mariya

Green Team
28.11.2016
35
27
BIT
0
Ребят всем привет!!!! перешел на xfce и возник такой вопрос есть ли какой ни будь апплет что бы показывал ip адрес не важно локальный или внешний и желательно что-бы утилитка была легкая не тянула за собой дополнительные библиотеки.
поисковик к сожалению результатов не дал Conky не предлагать.


Тема интересная тоже пользуюсь xfce удобно было бы из под VPN-ки видеть ip-шник. метод гугления не чего не дал хотя вот статейка интересная проверить реализацию времени не было ((( но тут есть ребята питонисты думаю помогут реализовать
 
  • Нравится
Реакции: arees

arees

Green Team
08.10.2017
37
28
BIT
0
Вроде-бы есть. Поставьте xfce на виртуалку и установите: apt install xfce4* ; Возможно подберете что-то для себя. Также, думаю, в интернете есть от различных пользователей.
Прошу прощения, что такой "размытый" ответ.
Да ответ конечно удивил меня :)

А что насчёт conky? Озу и цпу не грузит, плюс можно настроить готовое решение под себя.
conky не подходит мне нужно что то очень простое и не ресурсоемкое а процессор и озу я могу посмотреть в утилите top

Тема интересная тоже пользуюсь xfce удобно было бы из под VPN-ки видеть ip-шник. метод гугления не чего не дал хотя вот статейка интересная проверить реализацию времени не было ((( но тут есть ребята питонисты думаю помогут реализовать
Этот вариант мне подходит но я тоже в питоне не особо как не пробовыл не могу скрипт запустить не могли бы помочь?
 

Mariya

Green Team
28.11.2016
35
27
BIT
0
Этот вариант мне подходит но я тоже в питоне не особо как не пробовыл не могу скрипт запустить не могли бы помочь?
К сожалению не могу помочь в python тоже не сильна ну я думаю из ребят кто нибудь откликнется обязательно поможет тем-более тема вроде как актуальная, удобно было бы видеть сразу внешний ip-ик.

Ребят всем привет!!!! перешел на xfce и возник такой вопрос есть ли какой ни будь апплет что бы показывал ip адрес не важно локальный или внешний и желательно что-бы утилитка была легкая не тянула за собой дополнительные библиотеки.
поисковик к сожалению результатов не дал Conky не предлагать.

вот как пример на bash на скорую руку конечно
#!/bin/bash
#внешний
dig +short myip.opendns.com @resolver1.opendns.com
#внутренний
/sbin/ip -4 -o addr show dev eth0| awk '{split($4,a,"/");print a[1]}'
 
  • Нравится
Реакции: arees

arees

Green Team
08.10.2017
37
28
BIT
0
вот как пример на bash на скорую руку конечно
#!/bin/bash
#внешний
dig +short myip.opendns.com @resolver1.opendns.com
#внутренний
/sbin/ip -4 -o addr show dev eth0| awk '{split($4,a,"/");print a[1]}'

Все круто работает как теперь запихнуть это в меню чтобы статус отоброжася сети
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!