• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск fern wifi cracker используя python3

Dog1709

Member
13.05.2019
7
0
BIT
0
После обновления fern wifi cracker, при попытке запустить его, execute.py выдает ошибку, что я пытаюсь запустить программу используя python2.7 а нужно 3. Python 3 в Kali ставил, но вот как заставить запускаться программу используя python3 не знаю. Подскажите решение.
 

Dog1709

Member
13.05.2019
7
0
BIT
0
Элементарно Ватсон )

cd /usr/share/fern-wifi-cracker/
/usr/share/fern-wifi-cracker# python3 execute.py
Ваша подсказка дала положительный результат в решении моего вопроса)) Все шло более менее хорошо. Я установил python3-pip который запрашивала программа. Далее, появилась проблема, касательно отсутствия scapys (являясь полным ламером не понимаю о чем идет речь в 90% случаях). Пытался решить вопрос установкой scapys (sudo apt-get install python-scapy). Впадаю в отчаяние и прихожу на форум, только когда гугл перестает выдавать дельные советы. (скин экрана прилагаю). Надеюсь у вас есть мысли, которые помогут мне в данном вопросе XD
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2019-10-05 23-37-46.png
    Снимок экрана от 2019-10-05 23-37-46.png
    97,1 КБ · Просмотры: 283

Dog1709

Member
13.05.2019
7
0
BIT
0
Попробуйте так:
pip3 install scapy-python3
Финальный отчет, проблему пофиксить удалось) Ваш совет продвинул решение дальше. После возникла проблема (скрин забыл вовремя сделать) связанная с всплывающей ошибкой о том, что scapy был переименован в kamene и дословно ( You should use either pip package kamene for scapy3k). Далее брал информацию с форумов github'а. Использовал данную ссылку git clone github.com/secdev/scapy и следующие команды $ cd scapy, $ sudo python3 setup.py install. Fern заработал)
 

WhiteHacK

Green Team
18.08.2019
42
9
BIT
0
Заранее извиняюсь что может быть не в ту тему, но все же, кто нибудь уже крякнул новую версию ту которая платная (не опенсорс) ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!