• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Зарядник для ноутбука Dell

N1GGA

Codeby Team
Platinum
16.07.2018
326
332
BIT
192
Всем шалом. Недавно сломалось зарядное устройство от Dell Inspiron 17 5000 series P26E. В инете че то не могу найти подходящий адаптер. Может кто подсказать, где такой купить?
27184
27185
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
ноутбуки dell имеют одну маленькую хитрость. в оригинальных зарядных устройствах встроен чип. когда зарядник подключается к ноуту, то материнская плата опрашивает этот чип. и если прошивка совпадает, то идёт зарядка. если же от чипа нету отклика, то ноутбук пишет что неопределено зарядное устройство или зарядка просто не включается. такое же чипирование зарядников применяют и в некоторых ноутбуках HP. поэтому единственный выход покупать только оригинальное зарядное устройство. или как я делал, брал ноутбук, приходил в любой сервис по ремонту компьютеров и просил ребят подобрать зарядник. иначе можно просто выкинуть деньги на ветер.
 

N1GGA

Codeby Team
Platinum
16.07.2018
326
332
BIT
192
ноутбуки dell имеют одну маленькую хитрость. в оригинальных зарядных устройствах встроен чип. когда зарядник подключается к ноуту, то материнская плата опрашивает этот чип. и если прошивка совпадает, то идёт зарядка. если же от чипа нету отклика, то ноутбук пишет что неопределено зарядное устройство или зарядка просто не включается. такое же чипирование зарядников применяют и в некоторых ноутбуках HP. поэтому единственный выход покупать только оригинальное зарядное устройство. или как я делал, брал ноутбук, приходил в любой сервис по ремонту компьютеров и просил ребят подобрать зарядник. иначе можно просто выкинуть деньги на ветер.
Да, именно поэтому я ищу оригинальный зарядник для ноута. Мой зарядник тоже был не оригинал, поэтому ноутбук не заряжался, а просто оставался включенным. В какой сервис нужно зайти?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Да, именно поэтому я ищу оригинальный зарядник для ноута. Мой зарядник тоже был не оригинал, поэтому ноутбук не заряжался, а просто оставался включенным. В какой сервис нужно зайти?
я заходил во все, где ремонтируют компы и продают комплектующие. просто подключал все подходящие по разъёму зарядники, пока не нашёл подходящий. но не стоит говорить продавцам что у вас нужна именно оригинальная, иначе слупят в тридорога. я просто сказал что слабые все зарядники и аккумулятор от них не заряжается. большинство продавцов не в курсе тонкостей отдельных ноутбуков.)
 
  • Нравится
Реакции: N1GGA
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!