• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Защищённое место на компе.

Judas1101

One Level
22.06.2022
9
1
BIT
0
Здрав буде Бояре!
Возникла необходимость в защите информации.
И к своему удивлению в гугле я не обнаружил простых и понятных решений. Может искал не так или смотрел не тем местом... в общем не нашёл.
А нужно следующее: У меня на ноуте есть достаточно много документов, сканов и прочей информации которые не должны увидеть постороние. Но так как я вынужден временно этот ноут оставлять на работе в служебное пользование сотруднице - мне бы не хотелось чтобы она увидела некоторые вещи после которых она потеряет сон и покой на веки вечные. И для этого я хотел бы поставить какую нибудь программу которая будет просто запрашивать пароль при попытке открыть какую либо папку или мой личный браузер (у неё хром у меня лиса), ведь там мои соц сети. Я знаю что есть простой способ с папкой - батником который даёт этой папке атрибут системной. Но этого мало. Кроме того я не уверен - индексируется ли содержимое через поиск. А то она будет искать какой нибудь скан001.жпг а найдёт куда больше чем нужно. В общем суть вы поняли.
Есть программы для создания зашифрованного диска - но это для меня сложновато и я хотел бы обойтись чем нибудь более простым и желательно бесплатным. (не подумайте что я жлоб, просто мера временная а с подпиской на какую нибудь прогу своя морока)
Буду безмерно благодарен за любые советы!
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
712
257
BIT
619
Здрав буде Бояре!
Возникла необходимость в защите информации.
И к своему удивлению в гугле я не обнаружил простых и понятных решений. Может искал не так или смотрел не тем местом... в общем не нашёл.
А нужно следующее: У меня на ноуте есть достаточно много документов, сканов и прочей информации которые не должны увидеть постороние. Но так как я вынужден временно этот ноут оставлять на работе в служебное пользование сотруднице - мне бы не хотелось чтобы она увидела некоторые вещи после которых она потеряет сон и покой на веки вечные. И для этого я хотел бы поставить какую нибудь программу которая будет просто запрашивать пароль при попытке открыть какую либо папку или мой личный браузер (у неё хром у меня лиса), ведь там мои соц сети. Я знаю что есть простой способ с папкой - батником который даёт этой папке атрибут системной. Но этого мало. Кроме того я не уверен - индексируется ли содержимое через поиск. А то она будет искать какой нибудь скан001.жпг а найдёт куда больше чем нужно. В общем суть вы поняли.
Есть программы для создания зашифрованного диска - но это для меня сложновато и я хотел бы обойтись чем нибудь более простым и желательно бесплатным. (не подумайте что я жлоб, просто мера временная а с подпиской на какую нибудь прогу своя морока)
Буду безмерно благодарен за любые советы!
Для этого просто создается другая учетная запись и тетенька пользуется ей.
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
Да, либо отдельный пользователь, либо шифрованный диск (veracrypt, например). Как вариант, просто архив под паролем.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
191
Братья, сестры, здравы будьте!

А что, если тётенька не глупее прошаренного пользователя, это уже мы выходим за грань шизофрении и идем ещё двльше, и её кто-то надоумил(т) взять внешний скоростной ссд и хорошую прогу для восстановления данных. и провести, так сказать, посекторное копирование содержимого файлов и папок в корзинке, которой наверняка пользовался пользователь, ведь, как известно, при настройке копирования можно поставить галочки не только на извлечение данных из корзинки и форматов файлов, т.е: скан001.жпг, скан001.жпж, скан001.жпжг, скан001.жпе, и т.д, но и всех папок и областей диска, это увеличивает время но дает ни с чем не сравнимый эффект, после анализа содержимого получаем картину области интересов пользователя, содержимое секторов его психологического портрета, если есть время, прогнать диск разными прогами, используя метод последовательных исключений, т.к поисковые алгоритмы у разных прог настроены и работают по разному, хоть и выполняют одну и ту же работу, и далее по ситуации, которая может сложиться по разному, в зависимости от самой ситуации.

Корзинка
Корзинка
Корзинка
Котлета
Перевязана
Резинкой

Ассемблер знойный сказочный
Чернее ночи цвет
И каждый байт знаком тебе
Чернее цвета нет
Укрыла полночь блики дня
И каждый байт храня
Стек нужный сбрасывает флаг
До наших новых встреч
Чёрный хакер
Чёрный хакер
Чёрный хакер
Чёрный хакер
На чёрном байте погадать его
В глаза судьбе взглянуть
Узнаешь всё и ничего
Про свой нелёгкий путь
Старайся изучать ты асм
Учить любой ценой
Ты сердцем молод или стар
Ассемблер – он Бог твой
Чёрный хакер
Чёрный хакер
Чёрный хакер
Чёрный хакер

Change your mind
Look around you
Change your byte
It will inspire you
And I need your hack like the sunshine
And everybody's gotta learn sometime
Everybody's gotta learn sometime
Everybody's gotta learn sometime
Change your mind...

You a hacker
Bark to dark
What you doing?
Running hack
Every minute
Talk to talk
What you doing?
Running hack
Windows Linux
Sometimes Mac
What you doing?
Running hack
Running hack
Wow wow...
Running hack
Running hack
Wow wow...

Only byte
When I really got hacking to do
Can be true
Only byte
When I'm looking for somebody new
It is true
Only change my mind
Every byte no white
Then you make me hack
Hack is free
It's hacking inside
Black byte no white
Assembler tonight
Black byte all right

Be my assembler
Byte of my heart
Hacking remember
Dark in to light
Lightness and darkness
By day or by night
Waking or sleeping
Dark in to light

One byte
One night
One hack
Black or white?
White or black?
One byte
One night
One hack
White byte is black
Black byte is white
One byte
One night
One hack
Hacking in the dark
Hacker black or white?
One byte
One hack
One night
Hacker don’t worry
It’s all right

Walk from your fingerprint
Every your step remember
Walk from your fingerprint
Hacker you understand assembler?

Black byte no bad
Processor memory
One two three
Hacker to be free
 
Последнее редактирование:

D K

Member
14.04.2023
5
0
BIT
0
Можно добавлять файлы в WinRar с паролем и они будут защищены, разбейте папки на rar секции.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!