• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форум информационной безопасности - Codeby.net

Статья Операция "Вечерний кофе" часть 1.

  • 4 564
  • 6
Привет!

Сразу попрошу админов перенести статью, если не угадал с разлелом.
Но ИМХО аналогичная диванная аналиика в пентестах ой как бывает нужна.

Что-то мне сегодня вечером захотелось позабавить свою голову в уютном свете настольной лампы со стаканчиком ароматного вечернего черного кофе.

Наверняка многие из вас слышали про мошеннические сайты "Опросы" и "Выигрыши".
Схема стара и прилично уже надоела. Но, судя по упоротой активности жулья, приносит доход.

Суть проста:
Приходит вам на почту письмо с просьбой пройти опрос от имени банка из топ-10. Или даже еще более топорно: почти "нигерийское" о том, какое счастье выпало на вашу счастливую добрую, но глупенькую голову.
Несчастная жертва переходит на сайт и не верит своим глазам: ХАЛЯВА прилетела!!!! Язь пойман, новая машина уже почти во дворе, кредиты погашены.....
Чтобы получить ваш "приз", вы должны что-то заплатить: налог/комиссию/неведомуюфигню (выбрать нужное). Это же просто "мелочь" по сравнению с погашенным...

Школа Новое в Codeby Security School

  • 6 438
  • 15
Сайт нашей школы school.codeby.net

Мы работаем над новыми курсами:
  1. Paranoid 2
  2. Python для хакера
  3. Бинарщина
И улучшаем действующие:
  1. Paranoid
  2. WAPT
Paranoid

Пока курс доступен для покупки и старта в любой день. Со стартом второй части все изменится. На днях мы обновили часть материалов курса до актуального состояния. Все используемые программы и методы рабочие. Вероятнее всего, со стартом Paranoid 2, мы снизим цену курса до 15000 руб.

Paranoid 2

Продолжение тематики "Анонимность в интернете". Никаких измышлений и предположений. Только актуальные и работающие методы. Курс будет на порядок выше первой части в плане интерактивности...

Квантовый суперкомпьютер - обман или реальность?

  • 14 228
  • 50
Сегодня очень много разговоров о квантовой механике, о ее запутанностях и суперпозиции. Современные ученые всерьез рассуждают о преодолении скорости света и временной петле, при наличии которых определенный объект может телепортироваться в пространстве и осуществлять перемещение во времени - попадать в прошлое и будущее. Научное познание, эзотерические верования и современные мифы сплетаются в едином узоре причудливой невероятной реальности. Немало шума наделал так называемый Эффект Манделы, когда воспоминания фраз из фильмов, детских песенок оказываются не такими, какими они хранятся в нашей памяти, при их действительной проверке на основе фактов. Возникают теории заговоров, изменения нашей реальности и вторжения представителей иных измерений.

Виной всему необъяснимому вменяется создание квантового суперкомпьютера, работающего в 100 млн раз быстрее обычного компьютера и "позволяющего изменять ход времени и трансформировать реальность". Полет человеческой фантазии подогревает...

Статья Курс по созданию приложений для android

  • 11 570
  • 27
Всех приветствую! Решил написать целиком курс по созданию приложений для OS Android. Хочется посмотреть, что есть в ветках grey&gold. Посмотрим на реакции).
Уроки буду выкладывать каждую неделю, возможно и чаще (если, конечно, к ним будет интерес).
В цикле статей обучу создавать приложения для android, от самого начала (примитивные приложения) до настоящего шпионского софта (сбор информации о gps, дамп смс, подключение к камере/микрофону, отправка всех данных на сервер и прочее). Закончив данный курс -- Вы сможете написать как вирус, так и полноценное полезное приложение для вашего устройства. Ограничением будет выступать только Ваша фантазия и встроенное в ваше устройство железо (хотя, если интерес будет действительно большой -- можно будет дополнить и подключением модулей на ardu/raspberry, но это уже совсем другая тема.

Данный курс рассчитан на людей любого уровня подготовки.
Даже если читающий никогда не пробовал свои силы в программировании -- всё получится! Только есть одно...

Учим XSS через игру

  • 4 675
  • 4
Добрый день, дорогие форумчане. Достаточно долго я не выпускал статьи. Эту я решил написать основываясь на личный опыт и полученную информацию. Здесь я подробно опишу вам известную уязвимость как XSS. По другому межсайтовый скриптинг. Приступим к изучению.

1568700326038.png


Введение

Данная уязвимость достаточно известна. Но по ней есть много слухов. Кто-то говорит, что она бывает активная и пассивная. Другие же утверждают о наличие других видах данной уязвимости. И я решил решить данную проблему. Будем изучать все постепенно. Это не очередной копипаст, так как однажды я решил вспомнить информацию и заглянул в интернет после чего это не окончилось успехом и нужных данных просто напросто нету. Здесь мы рассмотрим как найти XSS уязвимость и какие они бывают. Давайте перейдем к практике.

Простые знания

И так. Давайте начнем с простого. Что такое XSS...

Статья История развития компьютерных сетей

  • 47 924
  • 20
КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ

1. История развития компьютерных сетей

Для того, чтобы понимать, как устроены современные компьютерные сети, методы их построения и защиты, необходимо изучить историю возникновения этих сетей. Данный цикл статей направлен на изучение цифровых сетей для всех уровней пользователей, начиная с самых непросвещенных.

Для простоты восприятия информации, воспользуемся примитивными сетевыми технологиями, изобретенными человечеством еще задолго до наших дней. К примеру, можно рассмотреть городскую водопроводную сеть. Так, источником информации в такой сети будет являться скважина, сетевыми магистралями - водопроводные трубы высокого давления, сетями доступа или провайдерами - разветвляющие колодцы, и, наконец, персональными компьютерами и смартфонами будут выступать домашние водопроводные краны.

Предпосылкой для зарождения компьютерных сетей можно считать два начала: вычислительную технику и телекоммуникации. Так, совокупность...