• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форум информационной безопасности - Codeby.net

Брут номер банковских карт с проверкой онлайн

  • 7 054
  • 6
Собственно смотрим скрин:

Если посмотреть внимательно - это система перевода денег через систему яндех деньги, для данной операции не требуется первоначальный логин. И как следствие, мы спойконо можем подобрать номер карты и дату, шанс не такой большой, путь не легкий. Но возможно. Это может особенно раскрыться, когда знаем часть номера карты, к примеру, через систему сбербанк онлайн для телефона, где можнол делать перевод на карту по номеру мобильника - никто не запрещает, сидеть и искать номера карт ( частичные ) через сберонлайн ( вводя телефоны наугад или не наугад, делая перевод, но не подтверждая его, получая тем самым владельца карты и часть ее номера ).

Карты можно проверить все, что указаны в поддержке системы.

Статья Kodachi — безопасная контр криминалистическая анонимная операционная система

  • 18 505
  • 7


Безопасная контр криминалистическая анонимная операционная система: Linux Kodachi

Linux Kodachi — операционная система, которая базируется на Debian 8.6, предоставит вам надежную, контр криминалистическую и анонимную операционную систему, учитывающую все особенности, в которых будет нуждаться человек, беспокоящийся о своей конфиденциальности, чтобы оставаться в безопасности.
Kodachi очень проста в использовании, все, что вам нужно — это подключить её через USB к вашему компьютеру, затем у вас должна появиться полностью рабочая операционная система с установленным VPN соединением + установленным Tor соединением + запущенной DNScrypt службой. Никаких познаний в Linux или знаний о процессе установки вам не понадобятся, мы уже обо всем позаботились за вас. Вся ОС функционирует из вашей временной...

Статья PyDictor - Генератор словарей

  • 3 552
  • 4
Приветствую, обитателей и гостей форума. Хочу в этой статье сделать краткий обзор на программу, которая поможет создать словарь, к примеру, для брутфорса.

upload_2017-3-22_22-13-50.png


Итак, PyDictor – является python скриптом, для создания словарей, ниже основные параметры:

· В параметрах команды программы, используется - «-» в начале команды, например «-base», за которой следует хотя бы один параметр;

· В параметрах этой программы команда, начинающаяся с «-», такая как «-conf», будет использовать значение по умолчанию программы, если нет параметра, в противном случае используйте указанный пользователем один параметр;

· Пользователь может управлять всеми настройками по умолчанию программы, такими как максимальная длина, максимальное количество строк в словаре и т. д., в lib \ data.py; Если они ограничены, пожалуйста, очистите их аргументы после изменения или модифицируйте, чтобы избежать исключений из программы;

Приступим к установке программы, в...

Основы Информационной безопасности.

  • 2 979
  • 8
Доброго времени суток! Это моя первая статья на данном ресурсе и посвящена она основам информационной безопасности. Что-же, начнем мы с самого определения информационной безопасности(ИБ).
  • – это защищенность информации и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, чреватых нанесением ущерба владельцам или пользователям информации и поддерживающей инфраструктуры.
Как мы можем видеть, ИБ - это состояние защищенности информации. Под защищенностью информации понимается ее неизменность, конфиденциальность и доступность.
  1. Неизменностью, или целостностью, информации называют невозможность модификации...

Meterpreter(Metasploit) - Windows модули

  • 40 169
  • 31
Здравия желаю, дамы господа. О чём поговорим сегодня? МЕТЕРПРЕТЕР
Для тех кто не вкурсе это очень большой шеллкод с кучей возможностей и сегодня мы рассмотрим, что умеет метерпретер для Windows машин.
Так же отсылаю Вас в свою тему про метасплоит где Вы познакомитесь с некоторыми общими понятиями.
Ну что?!Поехали?!
Итак, мы получили сессию и что дальше нам надо сделать с помощью могучего метерпретера?!
Для начала перечислим списком модули, которые будем рассматривать. Для удобного поиска тем, кто будет обращаться к этому топику.
  • run post/windows/gather/enum_devices - получить список установленных устройств;
  • run post/multi/gather/check_malware проверить файл на VIRUS TOTAL'е
  • run post/windows/gather/enum_dirperms найти привилегированные пути в Windows...

Статья Metasploit - несколько заметок

  • 10 074
  • 10
Моя Статья Форк с Ачата, но так как часто к ней обращаюсь, хочу сюда форкнуть antichat.ru
Всем привет. Пришлось позаморачиваться с метасплоитом и решил сделать несколько заметочек.
Я не буду в миллионный раз повторять, то, что уже написано на форуме о метасплоите.
Что это почитать можно и ещё огромная куча тем.
В данной статье я пользовался поиском и старался писать о том о чем еще не написано здесь.
Далее ссылочки из трёх книженций откуда впринципе и взята эта информация


Статья С чего начать свой путь? Сила мысли

  • 14 800
  • 25
Часть 9. Про веселые деньги

Все части с чего начать свой путь?
Предыдущая часть С чего начать свой путь? Культ щепки
Всем, кто следил за моими статьями, а так же те, у кого при звуке модема диал ап замирает сердце, а с края глаза начинает сочиться слеза умиления известно - в то время инет был дорогим, желанным, таким нужным. Такие тарифы были на него

А под хайд я спрятал статью, которая очень очень хорошо и добротно рассказывает о том времени и Сети. Рекомендую всем.



Тарифы, к слову, для жителей Москвы, тоесть для регионов нужно как минимум умножить на 2, а для отдаленных на 3 или 4. Интернет на скорости черепашки за большие деньги позволить мог не каждый, а особенно студент или молодой...

Статья Основы работы в meterpreter (Metasploit Часть1)

  • 14 146
  • 2
«Чтобы двигаться в будущее нужно вернуться в прошлое»
31982.jpg

В этой статье мы вновь вернемся назад и узнаем об основах работы в meterpreter, ибо очень много информации есть как получить сессию, а вот что дальше делать с этим инфы мало)

Вот сейчас мы пройдемся с начала по Скриптам а потом и до Команд дойдем.

С приблизительной русификацией (то что смог)

Metasploit
Metasploit поставляется с тоннами полезных скриптов и команд, которые могут помочь вам в исследованиях. Скрипты, как правило, сделаны третьими сторонами и в конечном итоге принимаются в хранилище Subversion. Мы будем рассматривать некоторые из них и описывать их назначения.
Скрипты и команды, указанные ниже, предназначены для использования с оболочкой Meterpreter после успешного получения сессии. После того, как вы получили сессию вы можете использовать эти...