• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форум информационной безопасности - Codeby.net

Codeby Games Writeup - "Нулевой заказ"

  • 1 439
  • 6
Здравствуйте, решение данного task уже есть на форуме но я хотел бы показать свое. Вперёд, добывать флаг!

Начнем с того, что перейдем к целевому ресурсу прописав в адресной строке браузера IP PORT указанные в информации к заданию.

Попадаем на данную страницу, все кнопки кликабельны и после нажатия, на первый взгляд ничего не происходит. Проверим это при помощи BurpSuite.

2_на_первый взгляд_ничго_НО_refresh.jpg


После запуска Burp и включения перехвата трафика нажмем REFRESH:

refresh.jpg


В Burp увидим перехваченный POST запрос, обратим внимание на тело запроса. Отправим его в Repeater:

[ATTACH type="full" alt="repeater...

Школа 🔥 Успей записаться на январские курсы Академии Кодебай

  • 981
  • 0
prew.jpg

Открыта запись на январские образовательные курсы Академии Кодебай. Максимум практики, чат с живым общением и квалифицированная кураторская поддержка на каждом из наших курсов!

🐍 Курс «Основы программирования на Python» — курс охватывает все основные концепции Python, начиная от базовых операций и структур данных, таких как списки и словари, заканчивая более сложными темами - функции, модули и обработка исключений. Начальные знания не нужны! Запись до 19 января

🤖 Курс «Анализ защищенности приложений Андроид» — вы изучите основы анализа мобильных приложений под ОС Android. Подробно рассмотрен поиск и эксплуатация уязвимостей в мобильных приложениях ОС Android. Запись до 19 января

💉 Курс «SQL-Injection Master» — вы научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения. Запись до 25 января

Выдаём сертификат при успешной сдаче экзамена. Возможна оплата в рассрочку

Статья Наставления изучающим Python. Часть 1.

  • 3 265
  • 11
Друзья, всех приветствую!
Меня зовут Дмитрий и я являюсь инструктором и соавтором курсов Основы Python и Python для Пентестера академии Codeby.

1704498167120.png 1704498176151.png


Проверяя домашние задания слушателей, раз от раза я замечаю одни и те же недочёты и ошибки оформления. В этой серии статей мне хочется привести примеры таких ошибок и объяснить, почему тот или иной случай является ошибочным и, конечно, же показать правильные варианты.

1. Именование переменных

[ATTACH type="full"...

Школа Отзыв о курсах по Python из 2024

  • 1 087
  • 0
1704134587462.png

Привет всем! Хочу и я поделиться своим отзывом о курсах Основы программирования на Python и Python для Пентестера.

Если честно, раньше думал, что программирование - это совершенно не мое. Если бы вы знали, сколько раз я пробовал самостоятельно изучать Python, доходил с энтузиазмом до циклов или функций и все бросал... в голове каша, мотивация пропадала и, в конечном итоге, смирившись с тем фактом, что кодить дано не всем, я снова опускал руки.

Однажды, случайно наткнувшись на программу Python для Пентестера, я очень заинтересовался, так как параллельно начал увлекаться пентестом. Однако, чтобы приступить к изучению этой программы, нужна была крепкая база основ python, поэтому решился брать сразу пакет из двух курсов. Хорошо, что такая...​

Статья В ИБ в 36 лет: Фальстарт

  • 6 025
  • 27
1704388920580.png

Приветствую. Три года прошло, как я начал вникать в оффенсив, и, наверное, только сейчас вся картина (ну, или почти вся) прояснилась. Огонь в глазах погас, но также исчезла лишняя суета. Теперь всё стало предельно ясно: куда двигаться и как это делать. Прошедший год был для меня самым тяжёлым как в профессиональном росте, так и в семейном плане. Но несмотря на всё произошедшее, мне всё-таки удалось достичь ясности в своём увлечении и получить немало положительных результатов. И я очень рад, что всё случилось именно так, хотя и было больно!

Три года это много или мало? По комментариям предыдущих постов, я сделал вывод, что читатель не всегда понимает все имеющиеся у меня вводные и оценивает года со своей колокольни. Вот есть год, в котором 365 дней или 8760 часов. И типо вот я уже три года не ем и не сплю, а сижу и готовлюсь к чему-то) Но ведь это же не так… Я решил подсчитать...

Заметка 🎄С наступающим Новым годом!🎄

  • 1 183
  • 4
1704044502364.png


Дорогие друзья, уважаемые форумчане!
Разрешите мне от лица всей команды форума Codeby.net поздравить Вас с Наступающим Новым 2024 годом! Мы все желаем Вам крепчайшего здоровья, фантастической личной жизни, успехов в учебе и работе. Оставайтесь с нами и вы всегда найдете что-то для себя новое, поддержку и помощь. Мы рады Вам каждый день и будем стараться радовать Вас.
До встречи в Новом году, друзья! С Праздником!

Видео 🎄 С наступающим Новым 2024 годом!

  • 1 299
  • 2


🎄От лица всей команды Codeby поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

Желаем вам покорять новые вершины в карьере и бизнесе. Пусть наступающий год принесет тонну удачи и здоровья для вас и ваших близких!

С любовью, команда Codeby ❤️

Конкурс 🎄 Новогодний розыгрыш на codeby.games!

  • 539
  • 0
prw.jpg

Многие из вас знают, что каждую субботу в 12:00 на платформе Codeby Games публикуются новые задания.

🏆 Перед Новым Годом разыгрываем подарки за взятие first blood на новые задания этой недели:


- Скидка 50% на любой курс Академии Кодебай
- Telegram Premium на 6 месяцев

🎅 С Наступающим Новым Годом!

Статья Автоматизация эксплуатации веб-уязвимостей

  • 2 025
  • 9
prew.jpg


Привет всем!

Продолжаем разбирать актуальные вопросы студентов курса WAPT. Несмотря на полный запрет использования средств автоматизации в ходе обучения, ученики нет-нет, да задают вопрос, а можно ли использовать, например, sqlmap, если решил таск вручную. В принципе, такой вариант вполне допустим. Но тогда у них возникает куча вопросов или проблем с запуском какого-либо инструмента. Сегодня поверхностно рассмотрим несколько программ для автоматизации эксплуатации таких уязвимостей, как SQL, CMD, SSTI. Начнем с простого и наиболее популярного инструмента – SQLMAP.​

SQLMAP

Про него в сети можно найти большое количество различных мануалов и статей, поэтому не будем на нем сильно заморачиваться, тем более, что на нашем форуме уже...​

CTF 🆕 Первый бесплатный курс на codeby.games!

  • 1 793
  • 8
prewlearn.jpg

На платформу добавлен первый (из многих) курсов - Введение в CTF. Уже доступны следующие модули обучения:
  • Введение
  • Повышение привилегий в Linux и Windows
  • Web-эксплуатация (OWASP TOP 10)
  • Реверс-инжиниринг
  • PWN
🎓 Вас ждет удобный формат уроков, включающий методички и видеоролики. После каждого урока вам предлагается отработать полученные знания на практике!

И это лишь начало! Обязательно будем держать вас в курсе добавления новых уроков, модулей и курсов!

❗Курс предназначен для всех страждущих знаний в сфере кибербезопасности



Продуктивного обучения и приятного хакинга!