Дистрибутив SUSE LINUX OS

SUSE linux – сильный игрок среди Linux-дистрибутивов: он существует уже очень давно, а теперь стал популярен как никогда. Покупка SUSE Novell’ом принесла дистрибутиву еще большую известность. Сегодня это один из самых приятных вариантов Linux. Ранее Novell анонсировала проект OpenSUSE с целью привлечь к дистрибутиву более широкое сообщество.

 

SUSE linux – огромный дистрибутив, но дело не только в количестве: весь дистрибутив отшлифован командой контроля качества Novell. Если пользователь никогда не пробовал Linux или текущий дистрибутив начал стареть, рекомендуется попробовать SUSE.

 

Перейдём к небольшому руководству по установке программы. Инсталлятор SUSE довольно прост. Любой этап установки предусматривает возможность отката, и в случае проблем под рукой всегда есть помощь. На данном этапе можно выбрать «Рабочий стол» по умолчанию. Рекомендуется KDE, как традиционный для SUSE и хорошо интегрированный в дистрибутив.

 

Разобравшись с пространством на жестком диске, установив пакеты и выполнив базовое конфигурирование, можно использовать SUSE. Стоит изучить «Рабочий стол», познакомиться с тем, что установлено, и настроить все под себя. Большинство программ доступно через меню K (в KDE) или Applications (в Gnome).

 

Утилита настройки Yast поставляется с SUSE уже очень давно и имеет множество поклонников. Она может отрегулировать любую конфигурацию системы в графическом или текстовом режиме. Здесь можно настроить своё оборудование, установить новые пакеты, поменять параметры загрузки и многое другое.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *