• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Мой арсенал утилит на Android

Доброго времени суток друзья.Создал тему для того что бы каждый ее дополнял списком тех утилит и приложений которые используются для тестирования на безопасность и просто полезными утилитами которые ему помогают в жизни.
Предлагаю такой формат:
Имя приложения - краткое описания.

И так как автор темы начну этот список я:

Interceptor-ng - моё самое любимое приложения для применения атаки человек посередине MITM ,которое представляет в себе набор инструментов для ее реализации ( перехват паролей,куки сессий,подмену картинок,Арп и днс спуфинг и многое другое. Скачать можно с сайта

Fing также один из любимых сетевых сканероа на андроид.Включает себя сканирования сегмента сети,пинг ,трасировку,сканирование портов,определение вендоров устройст по первым трём байтам мак адреса.Можно скачать с маркета.

VNC viewer - vnc клиент для подключения к вашей VDS на которой настроен VNC сервер.Скачать можно с маркета.

SSH SeverAuditor - любимый мой SSH клиент для андроид с широким функционалом,в том числе, проброс портов,генерация ssh ключей.Используется для удаленного управления своим удаленным виртуальным сервером через прокол SSH.Так же есть на плеймаркете.

MacChanger - Позволяет менять мак адрес.Полезно при обходе фильтрации по мак адресам.

Терминал - нужен для выполнения консольных команд андроида.Настройки конфигов и выполняет роль терминала линукс.


DroidWall - позволяет вам фильтрироватть трафик.Полезно для борьбы с рекламмой.

Total Comander - удобный проводник,используется для навигации по файловой системе.

WiFi ADB - отладка ADB без OTG кабеля через WiFi

Drozer Agent - пентест приложений для андроид.

Orbot - тор для андроид.

SmartLauncher - легковесный лаунчер с поддержкой большим количеством тем.

Это коротенький список.Я не стал писать в него аналоги приложений ,так как их очень много.Надеюсь это сделаете вы.Продолжаем список полезностей для андроид друзья)))
 
Последнее редактирование модератором:
A

areez

Инстаграм :D
На самом деле вот список программ, все доступны на известном ресурсе(без реклам)
AnDOSid - простенькие дос атаки по целям, не требует РУТ
WIBR+ Брутфорс паролей к вайфай точкам, работает не быстро. Не требует РУТ
Wifi Map - карта с тд вайфаев, удобно, не требует рут
cSploit - пентест, МИТМ, и прочие плюхи (ака метасплоит для андроида) Требует рут
zANTI - что то похожее на cSploit, со своебразием. Требует рут.
Netcut простая но полезная программа - рубит пользователей вайфай сети. Злая вешь, требует рут.
WPS Connect и его аналоги, доступ к wps защищенным точкам wifi. Требует рут.
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Сначала в ход идет wibr либо wifiacces ,а далее cSploit и там сотря че удумал я)
 
J

JSBmanD

NetX параллельно с Fing.
WiFikill для отключения интернета. Для остального без сетевуха использую cSploit.
С сетевухой nethunter и включенные тулзы.
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Еще нашел программу androdumper, в отличие от wifiacces можно использовать свои словари с wps пинами, хорошая штука,работает,перебор правда долгий ,если со словаря)
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Хочу добавить:
1. WiFinspect
Playmarket

Огромнейший функционал: поиск сетей с максимально подробной информацией о них (аля airodump-ng), снифинг трафика, host и port discovery, даже сканирование роутера на уязвимости... Блин, всё не перечислишь

tWKpl175HR0.jpg

1Fw3Qm6_RsA.jpg

2. BlueBorneScanner (в свете )
Playmarket
Сканирует все телефоны в зоне действия bluetooth на уязвимость BlueBorn.
Кстати говоря, пока не находил эксплоита, или хотя бы PoC, а Armis, похоже, не собирается публиковать. Остаётся надеятся на энтузиастов, которые, увидя новость об уязвимости пойдут копать код.
QIPBfb3SBv8.jpg

 

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
Из полезных программ

Smart Tools - По моему самая нужна программа для хозяйства, в нем есть все что нужно от простой линейки до транспортира, компас,собачий свисток(отпугивает собак :) ), металлоискатель(реально работает) и много полезных мелочей...
Palapa Web Server - Простая и приятная программка с помощью которого можно создать Локальный Web Server( с phpmyadmin - ом )
Ooniprobe - Для теста скорости интернета,поиск блокированных сайтов...
ARP Guard - для защиты своего девайся от ARP спуфинга,снифинга и т.д..
DroidEdit - Редактор Скриптов / Кода

Тяжелая артиллерия...

Intercepter-ng - Не нуждается в описаний
Network Utilities - Набор инструментов для работы с сетью, а так же перехвата/мониторинга/перенаправления траффика внутри вашей сети, прям все что нужно сисадмину)
Lucky Patcher - Тоже всем известная программа, функционал большой патчит apk приложения( но я лично использую его для внутриигровых покупок/ удаления назойливой рекламы через фейковую покупку
Change My Mac - Лучшая на мой взгляд программа для смены MAC адреса
Device Faker - Для визуальной смены модели смартфона, так сказать для анонимности. Еще для более эффективной анонимности в сети в system → build.prop файле в конце добавьте строку net.hostname=любое_имя ( и тогда вместо android_1234567891234567 будет любое_имя )
Orbot - для смены IP/VPN
WIBR+ - Брут wi-fi паролей
WIFI Warden - выдает нужную информацию про роутеры, тип, модель...
Hijacker - Aircrack-ng, Reaver, MDK3... на андроид только вот для работы нужен либо wifi адаптер с поддержкой BCMON, либо внешний подключенный через OTG кабель.https://github.com/chrisk44/Hijacker
tinyCam PRO - Менеджер IP camer

Барабанная Дробь...

TERMUX - Мощная эмуляция терминала Linux с обширной коллекцией пакетов. Многие предпочитают установить Linux Deploy и скачать разные Linux дистрибутивы или напрямую установить Kali NetHunter, но для меня самый оптимальный вариант это Termux.
engrus.png


Для работе программы Root необязателен, но желателен.
 
Последнее редактирование:

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
небольшая просьба.. не пишите текст желтым цветом, на некоторых мониторах он не виден.
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8
I

IioS

небольшая просьба.. не пишите текст желтым цветом, на некоторых мониторах он не виден.
Минутка читательской психологии: текст на который нужно сосредоточиться, он выделен не стандартным цветом, запоминается на ряд лучше. Хоть он и ядовито-отвратный, но факт - фактом.
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Минутка читательской психологии: текст на который нужно сосредоточиться, он выделен не стандартным цветом, запоминается на ряд лучше. Хоть он и ядовито-отвратный, но факт - фактом.
дело не в ядовитости..просто монитор его не отображает.
 
S

s1rk0

TERMUX - Мощная эмуляция терминала Linux с обширной коллекцией пакетов. Многие предпочитают установить Linux Deploy и скачать разные Linux дистрибутивы или напрямую установить Kali NetHunter, но для меня самый оптимальный вариант это Termux.
Посмотреть вложение 11663

Для работе программы Root необязателен, но желателен.
Какой репозиторий используешь и если не трудно, как его установил?
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Какой репозиторий используешь и если не трудно, как его установил?
поддерживаю вопрос! но по ходу нужен рут права на такой софт)) мой xiaomi-хуеми тяжко рутануть.. мне проще сервак какой нить ломануть чем его рутануть)) бли пашол рутовать уж больно хочется метасплойт по юзать на трубке
 
S

s1rk0

поддерживаю вопрос! но по ходу нужен рут права на такой софт)) мой xiaomi-хуеми тяжко рутануть.. мне проще сервак какой нить ломануть чем его рутануть)) бли пашол рутовать уж больно хочется метасплойт по юзать на трубке
Я рутировал свой Xiaomi Redmi 3s))) Боль и боль - нечего сказать. Если нужно дам акк поганять, чтобы разблокировать загрузчик.
 

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
Какой репозиторий используешь и если не трудно, как его установил?
Никаких репозиторий и т.д. не надо все стандартное из Termux.
1) Устанавливаешь Termux из Google Play → весит всего 400кб..
2) Дальше есть у меня репозиторчик на Github-e
pkg update → если попросит что типа (Y/I,N/.... жмем просто Enter)
apt install git
git clone https://github.com/Deathlive/Storm
chmod -R 777 $HOME/Storm
cd Storm
bash start.sh

Юзаете 1-ый пункт, потом 2-ой закрываете термукс потом включаете, 3-ий пункт и снова перезагрузка термукса.

Можете в принципе посмотреть что это за скрипт start.sh, что бы по отдельности не устанавливать python,ruby,nano,nmap,hydra..
скрипт делает все за вас.


3) И наконец установка Metasploit
bash start.sh → 4 → 1 → Ждем окончания → все Metasploit установлен но нужно исправить некоторые ошибки.
bash start.sh → 4 → 2 → Исправление ошибок
bash start.sh → 4 → 3 → Настройка базы данных

4) Все готово только перед запуском надо включить postgresql базу данных
pg_ctl -D $PREFIX/var/lib/postgresql start // Для старта
pg_ctl -D $PREFIX/var/lib/postgresql stop // Для остановки базы
msfconsole
После всех этих манипуляций вес программы становиться на 800-900мб..
но оно того стоит
[doublepost=1505839614,1505839369][/doublepost]
блин пошел рутовать уж больно хочется метасплойт по юзать на трубке
Не беда, Metasploit Framework и Routersploit, запускаются без рута. Но вот для bettercap и Mitmf он нужен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!