• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Беларусь станет Кремниевой долиной?

  • Автор темы ????
  • Дата начала
?

????

<!--QuoteBegin-Andrew Stephanoff+8:12:2005, 09:03 -->
<span class="vbquote">(Andrew Stephanoff @ 8:12:2005, 09:03 )</span><!--QuoteEBegin-->Спрашивается, а за что мы заплатим 15 уе?
[snapback]28146" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
за тех. поддержку. У линуха она тоже не бесплатная.
 
A

admin

интересно - а почему Силиконовая долина, а не Кремниевая? Насколько я знаю Силикон и Кремний вещи немного разные.
 
K

kagor

<!--QuoteBegin-Серёга+25:04:2006, 23:30 -->
<span class="vbquote">(Серёга @ 25:04:2006, 23:30 )</span><!--QuoteEBegin-->интересно - а почему Силиконовая долина, а не Кремниевая? Насколько я знаю Силикон и Кремний вещи немного разные.
[snapback]34398" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Хуже с кремнием, ставшим силиконом усилиями переводчиков. Английские слова, обозначающие кремний (silicon) и силикон (silicone), схожи, но все-таки различны и по написанию, и по звучанию. В нашем же информационном пространстве сегодня зачастую невозможно понять из названия, в котором есть слово «силиконовый», использован ли собственно кремний или силикон, который является кремнийсодержащим полимером. Можно только представить себе, какие ассоциации может вызвать у человека, незнакомого с компьютерными технологиями, название Силиконовая Долина (Silicon Valley). Чем занимаются в этой долине?
:)
 
F

Future Lover

блин - ваще фигней маются если честно.
нахер а нам эта долина? государство всё подомнет под себя да?
 
S

s10

государство действительно хочет сделать как заведено.
привлекаются мелкие фирмы за счет оч больших льгот типа отсутствия некоторых налогов вообще. а самое главное за то что будучи резидентом парка высоких технологий вы имеете возможность снимать помещение в ЛЮБОМ гос( которое готово их предоставить) учереждении и платить лишь половину аренды.
естественно что никто резидентам парка при таком раскладе помещения давать просто не захочет. хе хе.

вы замечатие несуразицу в технических аспектах? а я предлагаю вам взглянуть на экономическую и политическую стороны вопроса.

на самом деле в администрации всем плевать на то какого качества там будут специалисты и что они там будут делать - самое главное контроль.

будут ли вступать в эту долину такие "киты " по разработке ПО как belhard или iba ? а кто их будет спрашивать ? все делается двумя - тремя указами и уже после этого работать с их объемами и не быть в прямом подчинении руководства парка станет просто не реально...

все делается - как всегда у нас.
одним из членов руководства техно парка назначена женщина которая до этого в адинистрации президента занималась разбором жалоб и заявок от наседения... :)

уже смешно правда.
ах да чуть не забыл. если кто то все же надумал туда вступать ВНИМАТЕЛЬНО ознакомтесь со всеми бумагами на сайте
 
D

drSchur

Новости на канале БТ в последнее время пестрят высказываниями о возможности создания "Силиконовой долины" в Беларуси.
Доп. информацию по теме можно найти на .
Смотря какими руками будут делать хорошее дело.
 
F

Fossil Code

Ну, это все несерьезно. В смысле конкуренции на рынке высоких технологий. Чисто по экономическим причинам. Сначала нужно себя накормить, обуть - одеть, крышу над головой поиметь... Точнее, повернуть дело так, чтобы Африка, Азия и Лат.Америка тебя обували-одевали, в баньке парили... А потом, освободившись от забот о хлебе насущном продолжать продавать этим дикарям уже не бисер, а компы и винды... Думали сколько платят сборщику бананов, если они у нас столько стоят? Так вот, мы -- ресурс, позволяющий M$ бананы, чтобы они и дальше не отвлекались делать для нас бисер. А у нас самих для науки и технологий ресурса нет. Не было у нас колоний, не качали мы из них... Нам бы на жизнь зарабатывать...
 
Z

zloi

А она уже строится начала. У меня отец немного с этим связан. Я у него спросил, типа как мине туда офис пробить. Ответ меня порадовал - говорит в БРСМ вступай, сразу проблеммы снимаются, а вы бизнес-план, бизнес-план. :)
С такими критериями отбора контор, которые будут там работать, продукты, которые там будут производиться у меня оптимизма не возникает.
Ну и доходы светить свои налоговой прийдется...
 
G

garrymax

Классный вариант был бы с долиной в СНГ, только ультрофиолетят кремень, а не силикон (долина кремневой должна быть и не долиной вообще). Но только это похоже в проекте: Если бы что-то уже серьезно намечалось, то в у нас в Москве телек бы трещал на всех каналах об этом по полной. Больше похоже на заяву типа, мы тоже так могем.

А на счет БелОС: Пройдено и не раз - патриотизм умирает раньше, чем жажда наиграться новеньким. Если по камням можно ценой бить, то с ОС проблема сферы применения, когда весь рынок не только завален, но и имеет паровоз софта. Правда есть НО: В РФ спецслужбы для себя родимых заказли мелкосовт, а были рекомендованы к применению линухи "российского" производства - могут и так, но масс это коснется.
 
V

vitfil

Для: Серёга
Славную ветку подняли. Вот и я проголосовал за "А что такое "Силиконовая долина"???" потому как в оригинале она все же Кремниевая долина - "Silicon Valley". Ошибка пошла от созвучия слов Silicon (кремний) и Silicone (силикон). А долина именно кремниевая. Название пошло с тех пор, как в том месте крупнейшие производители чипов разместили свои заводы. Думаю, никому не надо объяснять, что в основе чипов лежит кремний, а силикон - это материал, используемый в пластической хирургии? Ну журналисты тупоголовые, но мы же с вами образованные люди - давайте употр*цензура*ть правильную терминологию.
 
S

SetevichoK

прошло совсем немного лет, долины не было и нет. А на самом деле скорее всего этой целью усатый задался только для того что бы взять под жесткий контроль еще и интернет просторы, не раз он уже пытался ограничить использование бесплатных звонилок типа скайпа, вайбера и аськи плюс огромный оборот средств через электронные валюты (все никак не получается контролировать). Надеюсь что и в дальнейшем его планам не суждено будет сбыться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!