• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

BlackArch Linux обсуждаем в этой теме

cyber23

Green Team
09.11.2016
155
43
BIT
55
Все таки установил BlackArch написало в диалоговом окне HACK THE PLANET сделал reboot.Загружается Loding grub далее Welcom GRUB!И на этом все.ОС одна, HDD один.Разметку делал через DOS.На gpt под старые bios не идет.Все везде указал как тут .Пробывал различные варианты.Нет и все.Могли поменяться диски с sda на sdb ?
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Могли поменяться диски с sda на sdb ?

Здравствуйте,постараюсь внести лепту ясности к Вашему вопросу.
Не то,что могут,а так и происходит.
Но это легко проверить.
# dmesg | less
или смотрим сразу какие диски есть :# ls -l /dev/[h,s]d?
Чтобы увидеть ещё и помимо разделов дисков,какие файловые системы
на них имеются : # fdisk -l

Причина в том,что на машине несколько контроллеров дисков IDE,SATA,SCSI.
Порядок часто бывает случайным добавления узлов устройств и при каждой загрузке системы,
имена /dev/sda и /dev/sdb могут переключиться также случайно,что может в итоге сказаься негативно.

Изначально помним,что диск SATA без разницы к которому из разъёмов подключен.
Он будет именоваться как sda.Это при условии ,что он единственный в системе.
Но если их более одного,то именование как sda,получит тот диск,котор.подключен
к разъёму с наименьшим порядковым номером.Другие будут уже как sdb и sdc.

Казус происходит тогда,когда ,допустим,у Вас SATA был подключен ко 2-му раз-му.Он был sda
А затем ,Вы врубили в 1-й новый диск,вот прежний и переименуется в sdb,т.к.у нового
преимущество в наименьшем порядковом числе разъёма и он станет sda.

Во избежание такого разделы жёсткого диска записывают в файле /etc/fstab через их UUID.
 
  • Нравится
Реакции: cyber23

cyber23

Green Team
09.11.2016
155
43
BIT
55
Спасибо Vertigo за информативность.Захожу с Live usb Blackarch на установленную систему смотрю fdisk -l. Всё соответствует так как и размечал в dos /dev/sda1 * Boot старт с 2048 сектора в MBR Type Linux. /dev/sda2 Type Linux swap /Solaris. /dev/sda3 Type Linux.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

cyber23

Green Team
09.11.2016
155
43
BIT
55
Xulinam я пробовал и ext2 и ext4 разницы нет.Вывод проблема с Grub2/hdd/ Работаю пока над этим.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Вывод проблема с Grub2/hdd/ Работаю пока над этим.
Что-то где-то упустили возможно.Проверяем.
Если всё вначале сделано верно,то после конфигурации ядра (# mkinitcpio -p linux)и установки пароля для рута
1.Качаем загрузчик # pacman -S grub -y
2.# pacman -S os-prober mtools fuse - доп.пакет
3.Устанавливаем загрузчик в систему # grub-install /dev/sda - жмём Enter
4.Генерируем его. # grub -mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
5.Диалог (суппликат) для мягкого подключения если используется wifi
# pacman -S dialog wpa_supplicat
6.Выходим и перезагружаемся.
 
  • Нравится
Реакции: Xulinam

cyber23

Green Team
09.11.2016
155
43
BIT
55
Вчера - таки поставил BlackArch.Ставил на SATA HDD 160 GB на IDE не идет.На IDE в большинстве случаев kernel panic/ или Welcom to Grab и на этом The END.Я так понял в ядре нет дров на ide hdd или их нужно устанавливать.Поднял inet, полет нормальный.Сменю сегодня рабочее окружение на Cinnamon или Mate/. Всем спасибо за внимание!!!
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и ghost
Z

ZeusBot

установить блек - это как познать дзен )))) у меня ни разу не получилось, всегда какая-то херня потом нерабочая после первого обновления
ставлю кали на виртуальную машину и выдает мне:
stapped login service.
starting login service...
failed to start login service.
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Да решил. Кали дохрена жрет и жутко тормозит из-за 3 гнома. Все жалуются.
Хочу BlackArch c
Spectrwm
spectrwm_005.jpg

поставить.
Так не юзай гном))) куда проще поставить xfce или другую WE нежели ставить арч)))
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Так не юзай гном))) куда проще поставить xfce или другую WE нежели ставить арч)))
Я лучше из терминала заюзаю :) дешево и сердито
Можно на скоростной SSD Калий поставить. Тогда взлетает
А еще сам Линукс Торвальд сказал, что Gnome 3 - окружение для идиотов
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: <~DarkNode~>

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Я вот не могу понять, ЗАЧЕМ ставить Blackarch сразу всей сборкой и идти через все эти геморрои, тратить кучу времени, нервов и т.д...
Что такое BlackArch? Это сначала Arch Linux, обычный чистый, а на нем уже "сверху" композиция из разнообразного софта, так или иначе относящегося к cyber sequrity. Значит можно поступить таким образом, сначала установить основу, а на ней аккуратно сверху разложить весь этот замечательный набор программ и утилит, с бережно прикрученными библиотеками, необходимыми для их бесперебойной работы. И так, у нас уже, как минимум отпадает необходимрсть выплясывать с огромным булыжником в 18 гигов на шее. Уже лучше, как не крути, но... Arch linux сам по себе, сцуко, с не простым характером, для того чтобы его приручить, выдрессировать(в смысле установить ровно), подготовить к тому моменту, когда он становится одной из самых стабильных и адекватных систем на базе Linux, нужно пройти огонь, воду и медные трубы, потеряв килограммы трудового пота! ...Шо делать? Как бы так пропетлять, что бы эту всю беду обойти... да еще желательно бы прогулочным шагом в теньке по аллее полной симпатичных девушек в украшениях(как известно девушку украшает скромность и ... прозрачная одежда), короче отвлекся я, комфортно минуть геморрой с установкой чистого арча надо. Так Ёп..а! Есть же замечательный дружелюбный к пользователям, быстрый надежный, с самым огромным комьюнити, дистрибутив на базе арча - Manjaro, с любым окружением рабочего стола, с любым комплектом предустановленных утилит, легко устанавливаемый и настраиваемый в любую сторону дистрибутив. В который Blackarch устанавливается несколькими работающими способами (1 или 2 команды в консоли), и даже без терминала можно, в необходимом конкретно вам колличестве, автоматом подтягивая все зависимости, или просто пакетный менеджер блекарча, через который можно установить любой софт из родителя, аккуратно разделенный по категориям и подкатегориям без всяких плясок с бубном.
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! Имхо. Спасибо за внимание, сам сегодня это всё проделал и на радостях решил поделиться с сообществом.
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Я вот не могу понять, ЗАЧЕМ ставить Blackarch сразу всей сборкой и идти через все эти геморрои, тратить кучу времени, нервов и т.д...
Что такое BlackArch? Это сначала Arch Linux, обычный чистый, а на нем уже "сверху" композиция из разнообразного софта, так или иначе относящегося к cyber sequrity. Значит можно поступить таким образом, сначала установить основу, а на ней аккуратно сверху разложить весь этот замечательный набор программ и утилит, с бережно прикрученными библиотеками, необходимыми для их бесперебойной работы. И так, у нас уже, как минимум отпадает необходимрсть выплясывать с огромным булыжником в 18 гигов на шее. Уже лучше, как не крути, но... Arch linux сам по себе, сцуко, с не простым характером, для того чтобы его приручить, выдрессировать(в смысле установить ровно), подготовить к тому моменту, когда он становится одной из самых стабильных и адекватных систем на базе Linux, нужно пройти огонь, воду и медные трубы, потеряв килограммы трудового пота! ...Шо делать? Как бы так пропетлять, что бы эту всю беду обойти... да еще желательно бы прогулочным шагом в теньке по аллее полной симпатичных девушек в украшениях(как известно девушку украшает скромность и ... прозрачная одежда), короче отвлекся я, комфортно минуть геморрой с установкой чистого арча надо. Так Ёп..а! Есть же замечательный дружелюбный к пользователям, быстрый надежный, с самым огромным комьюнити, дистрибутив на базе арча - Manjaro, с любым окружением рабочего стола, с любым комплектом предустановленных утилит, легко устанавливаемый и настраиваемый в любую сторону дистрибутив. В который Blackarch устанавливается несколькими работающими способами (1 или 2 команды в консоли), и даже без терминала можно, в необходимом конкретно вам колличестве, автоматом подтягивая все зависимости, или просто пакетный менеджер блекарча, через который можно установить любой софт из родителя, аккуратно разделенный по категориям и подкатегориям без всяких плясок с бубном.
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! Имхо. Спасибо за внимание, сам сегодня это всё проделал и на радостях решил поделиться с сообществом.
...или надо было расписать поподробнее и статьей на конкурс это все дело... :)
 
  • Нравится
Реакции: ghost

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
сам сегодня это всё проделал и на радостях решил поделиться с сообществом.
...или надо было расписать поподробнее и статьей на конкурс это все дело... :)
Лично для меня, было бы очень интересно почитать, особенно про танцы с бубном и как их избежать. Или Arch всё таки располагает побыть немного индейцем? :)
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Лично для меня, было бы очень интересно почитать, особенно про танцы с бубном и как их избежать. Или Arch всё таки располагает побыть немного индейцем? :)
Manjaro ставится элементарно, как 2 пальца об асфальт. А потом к ней подключаются репы blackarch, двумя командами или через гуи, и ставится его пакетный менеджер одной командой blackman, в результате имеем:
Screenshot_2018-06-04_10-22-36.png
Screenshot_2018-06-04_10-23-04.png
и раз начало и два конец, все это дело в системе,
при чем это все разбито по категориям и можно ставить только то что нужно
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Да смысла нет, все расписано на официальном сайте по русски и разжевано, только ArchLinux заменяем на Manjaro, кстати то из-за чего я не хотел бросать ParrotSec, прикрутил себе на Manjaro
photo_2018-06-10_09-38-53.jpg

Короче алгоритм простой, ставим любой manjaro, с этим проблем возникнуть не должно, а потом куча способов накатить туда blackarch, включая менюшку разбитую по категориям.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
58
Короче алгоритм простой, ставим любой manjaro, с этим проблем возникнуть не должно, а потом куча способов накатить туда blackarch, включая менюшку разбитую по категориям.
мог и описать эти способы)) интерестно было бы почитать)
 

WhoAmI0

New member
20.10.2016
3
0
BIT
0
Дорогие brothers! Как анонимизировать систему blackarch по типу Kali (установка скрипта kali-anonsurf)?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!