• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Блокировка ICMP

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Приветствую форумчани, помогите пожалуйста разобраться, не могу запретить ICMP на своем VDS, перепробовал множество инструкций из Google, и машинка все равно пингуется.
Debian 11
UFW
-A ufw-before-input -p icmp --icmp-type echo-request -j DROP - сделал машинка пингуется
# echo “net.ipv4.icmp_echo_ignore_all = 1” >> /etc/sysctl.conf
# sysctl -p - сделал машинка пингуется
# ok icmp codes for INPUT
-A ufw-before-input -p icmp --icmp-type destination-unreachable -j DROP
-A ufw-before-input -p icmp --icmp-type source-quench -j DROP
-A ufw-before-input -p icmp --icmp-type time-exceeded -j DROP
-A ufw-before-input -p icmp --icmp-type parameter-problem -j DROP
-A ufw-before-input -p icmp --icmp-type echo-request -j DROP - сделал машинка пингуется
У меня установлено ядро xanmod, возможно это связанно, и нужно внести изменения в его конфиг, но я не знаю как это сделать.
 

sinaps

Green Team
06.04.2019
37
1
BIT
8

zxv_zz

Well-known member
26.12.2019
97
0
BIT
15
Начинай с простого, смотри статусы демонов, что вообще включено и работает, а что нет, потом внес правила, проверил iptables, работает значит хорошо, не работает, ищешь почему.
Доброго дня! Благодарю, понимаю что нужно еще многому научиться и во многом разобраться, спасибо за помощь!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!