• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чат - нужен ли он нам ...

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
На этой неделе откроем чат в vk.com
Собственно говоря - чего тянуть кота за .... ВОТ
[doublepost=1493576925,1493386423][/doublepost]С чатом вк все пошло не так, как ожидали. Веб-чат подвязывается к беседе, а не к чату вк. Исходя из этого: чат вк будет убит. Присоединиться к беседе вк или перейти в чат ТГ можно из меню link removed:

vk_com.jpg

[doublepost=1495358504][/doublepost]Поступила жалоба от одного из читателей на мигание неактивной вкладки блога, если пришло новое сообщение. В настройках чата есть опция "скрыть уведомления", но как то она не работает :) Мы разделяем негодование, и удаляем чат со всех страниц, кроме link removed.
 
S

step-83

Подскажи будь добр, как синхронизировал авторизацию в чате пользователей с данного форума на движке xenforo
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Подскажи будь добр, как синхронизировал авторизацию в чате пользователей с данного форума на движке xenforo
Эту задачу мы решили с помощью 2-х плагинов для WordPress:
 
  • Нравится
Реакции: s1rk0, step-83 и Vertigo

alexbosco

Green Team
09.12.2016
29
5
BIT
0
чат нужен, но запретите постить некоторым юзерам такое количество картинок и гифок! только чат засирают
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Извените, но сколько бы я не старался - выхода в чат не нашел. Меню не работает.
Либо мне правила чата выдвигают с картинками, которых я не могу найти на сайте, либо сбрасывает на главную страницу, которую я не просил.
Кто может опубликовать прямую ссылку на чат? Ну мне интересно уже где вы?
 

☠xrahitel☠

Grey Team
09.12.2016
240
305
BIT
40
вообще тоже когда открывали борд был против чата,но после трех лет скажу не точно нужен он просто не обходим для общения и флуда будет в разы меньше и половина вопросов там убивается ,просто его закрыть что-бы видели только пользователи или от пяти или 10 сообщений....
 
  • Нравится
Реакции: Дедок
Д

Дедок

вообще тоже когда открывали борд был против чата,но после трех лет скажу не точно нужен он просто не обходим для общения и флуда будет в разы меньше и половина вопросов там убивается ,просто его закрыть что-бы видели только пользователи или от пяти или 10 сообщений....
Солидарен, в телеграмме чат не анон что не есть гуд для тру анона. Хоть и номер виртуальный но не анон это не анон ребята.
Чатики для ксенки я их знаю два один бесплатный, гуано полное, второй платный/нуленный сильно давит на бд но там можно отредактировать количество запросов,тогда неощутим становиться.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Солидарен, в телеграмме чат не анон что не есть гуд для тру анона. Хоть и номер виртуальный но не анон это не анон ребята.
Чатики для ксенки я их знаю два один бесплатный, гуано полное, второй платный/нуленный сильно давит на бд но там можно отредактировать количество запросов,тогда неощутим становиться.
Опенсорсный le-chat-php и все дела
 
  • Нравится
Реакции: Дедок
Д

Дедок

Опенсорсный le-chat-php и все дела
как вариант, главное не телега это важно. Априори телега не может быть анон т.к там тел любого юзера виден. Да и вообще зачем там телефон эта первая брешь в безопасности.
 
  • Нравится
Реакции: ghost
Д

Дедок

еще скажу, момент очень тонкий, в чате иногда проскакивают такие темы что их никогда не выложат в доступ бывает лень оформлять,забыл,отвлекся и т.п темы эти рождаются походу общения, происходит такая генерация идей что диву даешься. Я за ЧАТ на борде.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: MrWolf и ghost

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
В веб чат, когда он стоял на нашем сайте, заходили от силы 2-3 человека в неделю. Какой смысл делать дополнительную нагрузку на сервак ? ;)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
А если на стороннем ресурсе?
заходили от силы 2-3 человека в неделю
...
[doublepost=1506342464,1506339966][/doublepost]
платный/нуленный сильно давит на бд но там можно отредактировать количество запросов,тогда неощутим становиться
Их значительно больше 1. Тайга-чат и чат от сиропу наиболее распространены в русскоязычном сегменте.
 
Д

Дедок

...
[doublepost=1506342464,1506339966][/doublepost]
Их значительно больше 1. Тайга-чат и чат от сиропу наиболее распространены в русскоязычном сегменте.
да, сироп, вот про него я говорил, нормальный такой чат. Тайга прожорливый и дырявый на то время был, сразу оттолкнул.
Если так прикинуть в этой теме за чат пару человек вписалось основная масса форума пассивно отнеслась к опросу. Так что чату не быть в хорошем спросе. Если подумать с другой стороны то на самом деле плохо распыляться на лишнии обвески, лишний гемор. Лучше брать конкретное направление в форумоведении и долбить в одну точку. А все примочки потом сами образуются когда реально нужны будут, на них даже вопросов не возникнет ибо это не сама цель.
 
Последнее редактирование модератором:

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Основная площадка - форум. И делать чат нужно на форуме. Поместите в виде виджета на главную страницу и дайте доступ только зарегистрированным пользователям.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Вот и снова назрел вопрос. Нужен ли нам чат на главной странице форума ? Настройки очень гибкие. Пользователь сможет переместить окно чата в любое место страницы. Приваты, комнаты, загрузка картинок, все по взрослому :)
 
  • Нравится
Реакции: ghost и n01n02h
B

BlackMoney

Вот и снова назрел вопрос. Нужен ли нам чат на главной странице форума ? Настройки очень гибкие. Пользователь сможет переместить окно чата в любое место страницы. Приваты, комнаты, загрузка картинок, все по взрослому :)
чат от siropu ставь - намного удобнее будет ,то про что ты выше пишешь =) если нужна версия 2.0.5 могу скинуть =)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!