• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

чем замерить уровень сигнала 3G/LTE?

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
Озадачился на своей фазенде словить мобильный интернет, качество сигнала оставляет желать лучшего, посему была сооружена конструкция из тарелки, перепрошитого LTE свистка huawei и роутера для раздачи wifi внутри дома.
Глобально вопрос решен, ближайшая сота поймана, сигнал какой-никакой ловится, интернет счастливым любителям огорода и шашлыков раздается. Но хочется большего. На данный момент качество сигнала колеблется от уверенного 3G до вяленького LTE.
Проблема в том, что настраивал все это, ориентируясь на данные из админки модема, а там все ограничивается пятью палками на иконке да и обновляется это все, как я понимаю, не в онлайне а с существенной задержкой в 7-10 секунд. Сидеть часами на крыше возле тарелки, двигать ее на 5 градусов влево-вправо-вверх-вниз и ожидать обновления данных как-то некомильфо, поэтому спрашиваю у сообщества совета:
может, кто посоветует софтину для точной и качественной настройки уровня приема gsm сигнала в онлайне? Если есть таковая под линукс - вообще отлично было бы.
 
V

Valkiria

Для более точной настройки антенны рекомендую воспользоваться программами :

MDMA (Mobile data Monitoring Application )

Снимок.PNG


Либо My Huawei Terminal

Снимок.PNG


Недостатки программ:
  • К сожалению, обе эти программы работают в операционной системе Windows.
  • Кроме того, они работают непосредственно с USB-модемом. Я имею ввиду, что модем должен быть воткнут в USB порт материнской платы компьютера, а не в порт роутера.
  • Самое грустное: не работатют с прошивками hi-link.
 

Вложения

  • 1557377799001.png
    1557377799001.png
    5,5 КБ · Просмотры: 481
  • Нравится
Реакции: digw33d и mz111
G

gazubiev

Для более точной настройки антенны рекомендую воспользоваться программами :

MDMA (Mobile data Monitoring Application )

Посмотреть вложение 29441

Либо My Huawei Terminal

Посмотреть вложение 29442

Недостатки программ:
  • К сожалению, обе эти программы работают в операционной системе Windows.
  • Кроме того, они работают непосредственно с USB-модемом. Я имею ввиду, что модем должен быть воткнут в USB порт материнской платы компьютера, а не в порт роутера.
  • Самое грустное: не работатют с прошивками hi-link.
А как-то вообще можно достоверно понять - к каким вышам сейчас я подключен? Вспоминая ваши статьи о тарелке... Тарелка то есть, а вот как действовать дальше - хз :)
 
V

Valkiria

Тарелка то есть, а вот как действовать дальше - хз
Действовать по обстоятельствам ))
На спутниковую тарелку
  • можно прикрепить спутниковый облучатель и наслаждаться просмотром спутникового телевидения,
  • можно прикрапить 4g облучатель и наслаждаться 4g интернетом,
  • можно прикрепить wi-fi облучатель и попробовать дальнобойный wi-fi,
  • можно брать с собой на пикник и использовать для приготовления в ней плова ))
Ты что хочешь ?
 
Последнее редактирование модератором:

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
Для более точной настройки антенны рекомендую воспользоваться программами :

MDMA (Mobile data Monitoring Application )

Посмотреть вложение 29441

Либо My Huawei Terminal

Посмотреть вложение 29442

Недостатки программ:
  • К сожалению, обе эти программы работают в операционной системе Windows.
  • Кроме того, они работают непосредственно с USB-модемом. Я имею ввиду, что модем должен быть воткнут в USB порт материнской платы компьютера, а не в порт роутера.
  • Самое грустное: не работатют с прошивками hi-link.
печаль конечно что hi-link не поддерживают.
но спасибо за инфу в любом случае!
 
G

gazubiev

Действовать по обстоятельствам ))
На спутниковую тарелку
  • можно прикрепить спутниковый облучатель и наслаждаться просмотром спутникового телевидения,
  • можно прикрапить 4g облучатель и наслаждаться 4g интернетом,
  • можно прикрепить wi-fi облучатель и попробовать дальнобойный wi-fi,
  • можно брать с собой на пикник и использовать для приготовления в ней плова ))
Ты что хочешь ?
Вот именно 4g интересует. В контексте твоей статьи на форуме.
Облучатель и переходники на mimo разъемы модема есть.
 
V

Valkiria

Вот именно 4g интересует.
Ну, хорошо.
А что не понятного в установке облучателя в специально предназначенное для него место ?
Разве могут возникнуть трудности в подключении коаксиального кабеля к облучателю ?
Или возникают какие-то трудности в подключении питгейлов к USBмодему ?
Может быть ты не можешь вставить модем в USB разъём роутера, или настроить роутер ?
Роутер к компу не знаешь как подключить ?
Мне кажется, схема проста до безобразия.

Задавай конкретные вопросы, на каком этапе у тебя возникли трудности.
Я постараюсь ответить ))
 
G

gazubiev

Ну, хорошо.
А что не понятного в установке облучателя в специально предназначенное для него место ?
Разве могут возникнуть трудности в подключении коаксиального кабеля к облучателю ?
Или возникают какие-то трудности в подключении питгейлов к USBмодему ?
Может быть ты не можешь вставить модем в USB разъём роутера, или настроить роутер ?
Роутер к компу не знаешь как подключить ?
Мне кажется, схема проста до безобразия.

Задавай конкретные вопросы, на каком этапе у тебя возникли трудности.
Я постараюсь ответить ))
Все вставлено :) Надо как-то понять, уполз ли с ближайших базовых станций, к какой подключился. Не "протекает" ли все равно текущее местоположение модема (его внутренняя антенна, момент его включения, загрузки) Ну и все мы тут, полагаю, на линуксе, вот под ним как и чем это делается? Задача отползти от ближайших базовых станций.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!