• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Давайте поднимем посещаемость

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Только сейчас заметил

Кого владельцы форума видят в роли своей целевой аудитории ?
Молодых людей 18-35 лет, увлеченных темой этичного хакинга
Это что, мне у же здесь не место что ли? Эйджизм - в политике форума?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
мне у же здесь не место что ли?
Разговор шел о политике развития и целевой аудитории. Маркетинг по привлечению участников будет заточен именно на этот возраст. Это не равно дискриминации по возрасту. Мы рады всем, кто интересуется тематикой ИБ и программирования.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Это что, мне у же здесь не место что ли?
Присоединяюсь.
Хотя видел это и раньше, но высказывать не стал, решил "забить". Счел тактической оговоркой админа :)
Насколько я знаю и убедился лично, он - человек крайне корректный, справедливый и понимающий. Так что не будем, друже @valerian38 , принимать это , как жесткий лимит. Ну а уж если "попросят"... ;)
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
V

Valkiria

Чё вы паритесь с этим возрастом ?
Я - вообще, в царя бомбу кидала ))
Но не спешу об этом всем рассказывать )))
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
  • Нравится
Реакции: Valkiria

Dron88

One Level
09.11.2017
8
25
BIT
0
Привет сообитатели форума!
План:
1 пару слов о себе
2 как попал на форум
3 что по ИМХО мнению считаю можно улучшить

№1 Примерно 3-4 месяца назад я активно стал задаваться вопросом безопасности как себя в плане машины на которой работаю, так и в плане ресурсов с которыми работаю (а это в 90% финансовые ресурсы с БД клиентских карт счетов и прочих вещей). И все эти размышления и поиски привели к тематике в которой я последнее время уделяю по 4-6 часов в сутки (чтение, курсы, практика)
№2 Так вот однажды гугля какой-то очередной вопрос я попал на кодеби и тут понеслось, как сейчас помню я читал полдня интересные материалы, с них открывал вспомогательне ссылки и те читал и так пока не устал от чтения. Зацепил меня ресурс поистине интересными мне темами, разнообразием авторства и стиля преподнесения информации, а также закрытыми сообществами, куда я мечтаю со временем попасть ))
№3 Самое интересное, что я улучшил бы в этом ресурсе:

  1. Четко структурировать информацию по уровню знаний и подготовки посетителями (это можно сделать тегами, доп разделами, фильтрами)
  2. Создать клуб активистов для продвижения ресурса и его популяризации (как сейчас есть Серые и Красные), где люди будут обсуждать методы платного и бесплатного продвижения форума
  3. Проводить почаще конкурс на лучшие темы и лучшего автора (это цепляет новых посетителей), обилие новой информации только в плюс форуму
  4. Создать рубрику, раздел, гайд новичкам и там пошагово обучить и провести пользователя от банального интереса направлениям хакинга до практикующих вещей, чтобы наивные не получали большие шишки или не дай бог срок на своих начинаниях. Безопасность превыше всего!
  5. В каждой статье ввести метрики сложности: начинающий, опытный, скиловый, рисковый и т.д.
Вот в принципе и все! Буду дальше осваиваться, возможно приобщусь с интересными статьями и всем хорошего обучения и развития!!!
[doublepost=1510658708,1510582126][/doublepost]Походил по форуму и заметил, очень много ТРЕШОВЫХ тем давным давно не актуальных висят в разделах закрепленными! Неужели нет модераторов, которые могли бы навести порядок?
Представьте я захожу на форум впервые с гугла и мне в глаза бросаются темы 2010 года или 2014, как например программирование на Symbian
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Не знаю на сколько это трудно осуществимо, но я хотел бы предложить идею реализовать какой нибудь интерактивчик по типу test labs(HTB или Pentestit) с интересной реализацией и ранжированию по уровням и направлениям, месячными ивентами на их основе с плюшками с доступом к интересной информации ;). Мне бы, как начинающему, было бы жутко интересны такие мероприятия.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!