• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Диалоги Lotus developers

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Idea

Поскажите пожалуйста, где искать первопричины:
есть доки и респонсы к ним. в респонсах должно быть поле с ИД документа. Делаю поле текстовое, компьютед. Значение по формуле @ThisValue, а ничего не возвращается:p Что я упустила?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Idea+13:12:2006, 11:29 -->
<span class="vbquote">(Idea @ 13:12:2006, 11:29 )</span><!--QuoteEBegin-->в респонсах должно быть поле с ИД документа.
[snapback]50624" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Должно быть или есть?

<!--QuoteBegin-Idea+13:12:2006, 11:29 -->
<span class="vbquote">(Idea @ 13:12:2006, 11:29 )</span><!--QuoteEBegin-->Делаю поле текстовое, компьютед. Значение по формуле @ThisValue, а ничего не возвращается
[snapback]50624" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Значит поле пустое.
 
F

Fossil Code

Поскажите пожалуйста, где искать первопричины:
есть доки и респонсы к ним. в респонсах должно быть поле с ИД документа. Делаю поле текстовое, компьютед. Значение по формуле @ThisValue, а ничего не возвращается:( Что я упустила?

Упомянутое поле создается автоматически при создании ответного документа. И называется оно ParentDocumentUNID. Руками его делать не нужно...
 
I

Idea

Должно быть или есть?
Есть! и отображается как положено.
А то, что пустое - это я и так понимаю, я не понимаю, почему оно пустое и не наследуется как положено.

Упомянутое поле создается автоматически при создании ответного документа. И называется оно ParentDocumentUNID. Руками его делать не нужно...

А чем его тогда сделать?:( В общем мне это значение просто необходимо вывести для категоризации. Хотелось бы увидеть, чего там возвращается.
 
F

Fossil Code

Ничем его не делать Лотус сам его делает. А в формуле колонки поставьте @Text(ParentDocumentUNID)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Fossil Code+13:12:2006, 12:10 -->
<span class="vbquote">(Fossil Code @ 13:12:2006, 12:10 )</span><!--QuoteEBegin-->И называется оно ParentDocumentUNID.
[snapback]50643" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
$REF.

<!--QuoteBegin-Idea+13:12:2006, 12:25 -->
<span class="vbquote">(Idea @ 13:12:2006, 12:25 )</span><!--QuoteEBegin-->А чем его тогда сделать?smile.gif В общем мне это значение просто необходимо вывести для категоризации. Хотелось бы увидеть, чего там возвращается.

[snapback]50646" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Для категоризации нужно использовать @Text($REF).
 
I

Idea

Ничем его не делать Лотус сам его делает. А в формуле колонки поставьте @Text(ParentDocumentUNID)
Что интересно - все равно не возвращает ровным счетом ничего.
И @Text($REF) тоже ничего.

Вообще у меня в родителе поле @Unique, его мне и надо унаследовать. А не просто лотусовский ИД документа.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Idea+13:12:2006, 12:37 -->
<span class="vbquote">(Idea @ 13:12:2006, 12:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Что интересно - все равно не возвращает ровным счетом ничего.
И @Text($REF) тоже ничего.

Вообще у меня в родителе поле @Unique, его мне и надо унаследовать. А не просто лотусовский ИД документа.
[snapback]50650" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Тогда это у тебя не респонз.
Надо или вручную заносить значение. А документ создавать на скрипте.
Или использовать @Command([ComposeWithReference]; ""; "Form"; 2). И на форме респонза поставить свойство Formulas inherit values from selected document. Поле в респонзе должно быть с таким же именем, как в главном документе с формулой @Unique. Значение у него @ThisValue.
 
I

Idea

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы на левой панельке, когда открываешь базу (где расположен список вью) отображались папки, в которых бы уже "лежали" представления.
 
F

Fossil Code

Имя вида нужно писать через обратную черту: "типа папка\типа вью"
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Или посмотреть в шаблоне почтовой базы или в хелпе.
Создаем outline, page с этим outline, frameset. На левый frame вешаем нашу page. В outline разбиваем на "папки" как хотим.
На одну page можно вставить кучу outline.
:D
 
D

DNT

Можете пинать ногами, но хоть убей не могу сообразить как выполнить досовскую команду (например copy) из Lotus Script. Как запускать приложения shell-ом понятно. Подскажите?
Сенк.


Всё, понял. буду запускать cmd.exe с параметрами. Сразу не пришло на ум.
 
S

serg1y

Подскажите, пожалуйста. Есть поле rich text. Я могу выделить и скопировать в MS Word текст, потом открыть документ в Lotus и вставить в это поле скопированные данные, форматирование останется. А как мне сделать, чтоб при открытии документа, этот текст уже был по умолчанию? Если я его вставляю в Default Value поля rich text - форматирование нарушается, а иногда вообще выдает ошибку.
 
I

IsAvailable

Всем доброго времени суток!
Недавно занимаюсь программированием в Lotus. Этот форум посоветовали хорошие люди :)

Хочу обратиться к знающим людям вот с таким вопросом:

Есть некий файл Excel (хоть приаттаченный к доку, хоть просто лежит на диске в определенном месте)
Задача: достать из этого файла данные. А именно - получить данные, допустим, из ячейки А15 на листе "Данные" и записать как текст в текущий документ Лотуса в поле field

Такое вообще реально сделать? Может, пропустил чего в хэлпе, но там я ничего подходящего найти не смог. На этом форуме поиск тоже не дал нужных результатов =(
Единственный вариант с импортом данных удалось найти только с файлами wk4... И то не программно, а только руками во вьюху... Но в любом случае задачу мою такой метод не решает, так как файлы Excel, из которых мне нужно забирать данные не преобразуются к данному формату, да и приходят извне... В общем, с какой-либо конвертацией файлов туго (не нереально, но туго)

Или может, можно как-то еще решить данную задачу средствами Lotus?

Спасибо за внимание.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Вообще-то было.
Вот для открытой книги:
Код:
Dim xl As Variant
Dim xlWorkbook As Variant
Dim xlSheet As Variant
Dim dummy As Variant

Set xl = GetObject("", "Excel.Application")
Set xlWorkbook = xl.ActiveWorkbook
Set xlSheet = xlWorkbook.ActiveSheet
dummy = xlSheet.Cells(1, 1).Value

Вот для файла:
Код:
Dim xl As Variant
Dim xlWorkbook As Variant
Dim xlSheet As Variant
Dim dummy As Variant

Set xlWorkbook = GetObject("путь к файлу")
Set xl = xlWorkbook.Application
Set xlSheet = xlWorkbook.Sheets(1)
dummy = xlSheet.Cells(1, 1).Value
xlWorkbook.Close
 
I

IsAvailable

Для: Medevic
Спасибо огромное! :) То, что нужно!!!

ЗЫ Извиняюсь, что поиском не смог найти эту информацию.
 
K

K-Fire

Для: Medevic
Спасибо огромное! :) То, что нужно!!!

ЗЫ Извиняюсь, что поиском не смог найти эту информацию.

Вообще можно открыть в Екселе или Ворде или любом другом Office-приложении менюшку Сервис->Макрос->Редактор Visual Basic, и там нажать F2. Откроется Object Browser, из комбинации которого плюс стандартного майкрософтовского хелпа по VB можно почерпнуть почти всю возможную информацию о том какие методы, свойства или например числовые константы можно использовать в Лотусе через OLE.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!