Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

У меня в универе расчетная работа и я вообще не шарю как ее сделать.
Я скину задание если кто-то знает помогите плиз))))))

1. Обчислити мінімальний елемент масиву С,який задовільняє умові, та його порядковий номер.
2. Записати на місце відємних елементів матриці D(K,K), K 10 нулі і надрукувати її у звичайному вигляді.
3. Знайти мінімальне із чисел, що зустрічаються в даній матриці частіше ніж один раз.

Умоляю помогите
 
S

ss4l

Домашнее задание по Visual Basic
Пусть В - двумерный массив целых чисел размерности N х N. Ввести его случайным образом в диапазоне от -100 до 100 (чтобы были отрицательные числа).
Распечатать массив вначале и после каждого задания распечатывать
необходимые данные.
Найти:
1. Сумму и количество неотрицательных элементов.
2. Число столбцов с суммой элементов, меньше нуля.
3. Максимальный элемент побочной диагонали.
4. Максимальный элемент массива и его индексы.
5. Произведение и количество положительных элементов.
6. Минимальный из элементов, лежащих ниже главной диагонали.
7. Сумму трёх наибольших элементов массива.
8. Сумму двух наибольших и двух наименьших элементов массива.
Поменять местами:
12. максимальный из чётных элементов и минимальный из элементов побочной диагонали. Массив после каждой перестановки распечатать.
13. 3-й и 4-й столбцы массива. Массив после каждой перестановки распечатать.
14. 2-у и 3-ю строки массива. Массив после каждой перестановки распечатать.
Задания на строки:
15. Определить содержит ли заданное арифметическое выражение одинаковое количество открывающих и закрывающих скобок. Программа должна ответить ДА или НЕТ.
16. Написать программу, определяющую является ли строка символов палиндромом. Программа должна ответить ДА или НЕТ.
17. Написать программу, определяющую является буква гласной или согласной.
18. Определить сколько раз каждая буква алфавита встречается в заданном тексте.
Разные темы:
19. Написать программу нахождения корней квадратного уравнения.
20. Определить в какой четверти координатной плоскости лежит точка с координатами X, Y.
21. Известно количество осадков, выпавших за каждый день января и марта. Определить среднедневное количество осадков за каждый месяц.
22. Известны данные о мощности двигателя 30 моделей легковых автомобилей. Выяснить, есть ли среди них модель, мощность двигателя которой превышает 200 л.с.
23. Дано натуральное число. Определить:
• две его максимальные цифры;
• две его минимальные цифры.
:) :( :lol:
сказали, если хочу учиться дальше нужно сдать это... помогите плс
 
V

Vesnavdywe

Помогите, пожалуйста, построить в excel с помощью VB элементарную sin задать ее двумя столбцами.. и построить
Для меня VB темная чаща..
Буду оч благодарна!
 
G

Guest

По VB помогите пожалуйста сделать 2 задачи =(

Даны числа X, Y, Z, T – длины сторон четырехугольника. Вычислить его площадь,
если угол между сторонами длиной X и Y – прямой.

Дано действительное число x и массив A[n]. В массиве найти два члена, среднее
арифметическое которых ближе всего к x.
 
P

pedagog

есть таблица "выдача" в которой присутствуют поля "книга", "дата выдачи" и "срок(в днях)", а также поле "возврат" (checkbox). также имеется таблица "студент", в которой присутствуют поля "ФИО", "группа", "факультет", "Отказ в обслуживании" (checkbox). подскажите, как прописать код в VB.2005 так, чтобы ставилась галочка "Отказ в обслуживании" в таблице "студент", если студент не вернул книгу по прошествии "срока (в днях)", но ещё необходимо учитывать то, что если стоит галочка в поле "возврат", то ставить её (галочку) в поле "Отказ в обслуживании" не надо (поставил галочку в "возврат" - галочка в "Отказ в обслуживании" снимается).
 
L

levakan

посмотрите пожалуйста: Написать программу, подсчитывающую число символов в текстовом файле, чей код меньше или равен 80;
Вывести на экран все прописные латинские символы c помощью их кодов ASCII;
если есть возможность с подробными комментарими
в независимости от результата спасибо!!!
 
G

Guest

Уважаемые програмисты, мне срочно нужна помощь в решении задач Visual Basic 6, в понедельник последний день приёма контрольных, иначе не допустят до сессии, которая начинатся в январе. Всего 5 задач нужно решить, могу за каждую по 200 р. заплатить. очень жду Ваших ответов.


1. Длина некоторого отрезка составляет р метров. Перевести ее в русскую2 неметриче-
скую систему: в версты и сажени.
2. Может ли шар радиуса R пройти через ромбообразное отверстие с диагоналями Р
и q?
3.Массив D заполнен случайным образом uелыми числами. Расположить их в порядке
возрастания.
4. Составить программу для построения таблицы значений квадратов и кубов целых
чисел при изменении их в диапазоне [8, 34J. В колонках должны быть п. х, у>О, у<О.
гдс n - номер по порядку.




Составить схему алгоритма решения ДЛЯ каждой из прерложенных задач, обеспечивая ввод исходных данных в ходе диалога или по запросу. В процессе визуального программирования создать форму с необходимыми компонентами. Вид формы и компонент определить в соответствии со своим заданием. Интер¬фейс разработанного приложения должен позволять вводить данные и получать визуальный результат.
Результатом контрольной работы должны быть:
- алгоритм (схема алгоритма или словесное описание);
- программный код разработанного приложения
- список управляющих элементов, использованных на форме, и описание
свойств управляющих элементов, которые были изменены в процессе разрабо1КИ приложения.
 
F

fotter

Помогите пожалуйста студенту-лентяю. :(

Для заданной функции y=2x в квадрате +x+4 получить таблицу значений функции с заданным шагом в заданном интервале. Описание функции оформить оператором функцией. Интервал: [-5, 5]
Шаг: 1. Результаты получить в виде таблицы.
Таблица значений функции Y=...
x y
... ...
... ...
 
P

PeaceDuqe

Нужно проверить утверждение, что разность любого натурального числа и суммы его цифр кратна 9, для всех чисел, лежащих между заданными m и n.

Как ето делатса?
 
G

GRIM

Уважаемые товарищи программисты, не могли бы вы мне решить 2 (наверняка не оч сложные для вас) задачи, был бы примногоблагодарен! (сам я в этом деле не в зуб ногой)

1) Из заданной символьной строки выбрать те символы, которые встречаются в ней только один раз, в том порядке, в котором они встречаются в тексте.

2)Определить наименьший элемент каждой четной строки матрицы A[М, N].

Надеюсь на вас!
 
I

itzed

Здравствуйте
В институте (первый курс) задали лабораторные работы по Visual Basic 6.0 (только начали его изучать). Я в нём абсолютно ничего не могу понять как не пытался, помогите с решением. Лабораторки находятся в doc формате. В том же файле(ах) в какой-то мере объясняется как её выполнять (шаг за шагом) но VB для меня тёмный непроходимый лес. Если можете скиньте файлы проекта (ну и соответственно файлы формы и т.д.) тоже в какое-нибудь хранилище например ifolder.

Труд оплачу

Всем заранее спасибо

P.S. У меня вариант №3 поэтому выполнять задания нужно для варианта №3 (особенно это касается второй лабораторки (где документ почему-то не редактирется непонятно как они это сделали)) Благодарю за внимание

 
C

cudalover

Помогите пожалуйста разобраться с тем как делать лабораторную работу. Оператор цикла с постусловием.
Есть пример для вот такого примера
v8Ws0Bl7HW.jpg


Вот он:
Private Sub Command1_Click()
Const eps = 0.0001 'точность вычисления
Dim x As Double 'аргумент
Dim y As Double 'сумма ряда
Dim r As Double 'член ряда
Dim x2 As Double 'минус (x в квадрате)
Dim n As Integer 'номер слагаемого
x = CDbl(Text1.Text)
y = x : r = x : x2 = –x ^ 2 : n = 2
Do
r = r * x2 / ((2 * n + 1) * (2 * n))
y = y + r
n = n + 1
Loop Until Abs® < eps
Label1.Caption = CStr(y)
End Sub


Нужно сделать для вот такого:
Ea33gKVM12.jpg


Осталась одна эта лабораторная для зачета, а я не понимаю ее вообще, помогите пожалуйста
 
B

BGD9517

Доброго времени суток форумчане! Тренировал свои знания в VB с помошью задачника и нашел тааааакую задачку: написать код выводящий на экран сам себя (с первого по последний байт включительно)
 
A

alfa136

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой должен быть код на VBA чтобы в EXCEL добавлял в ячейку определенную цифру. Например у меня есть список телефонов некоторые из них состоят только из 10 знаков и мне надо перед этими номерами ввести цифру 7. Или же префикс находится в одной ячейке, а остальная часть в другой и мне нужно соединить эти части.
 
W

westcoastkilla

Помогите пожалуйста с такими задачами
1. Определить количество порций отбивных котлет по m грамм каждая, если известно, что в столовую поступила туша говядины первой категории весом Р кг . Котлетное мясо составляет 43% от всей туши. Норма закладки брутто на готовое изделие весом 56 грамм составляет 97 грамм.
2.
3. Составить блок-схему и разработать программу в среде Visual Basic.
Определить коэффициент использования производственной мощности кухни по выпуску первых блюд по формуле:

(Bi-ni)*K (Это)
Mi=--------- (Разделить на)
B*Q (Это)
где:
Mi - мощность кухни (количество порций первых блюд);
Bi - продолжительность работы кухни, мин;
ni - организационно-технические простои в смену;
К - емкость котлов;
b - продолжительность одной варки;
Q - емкость одного блюда.
Расчет выполнить для Z кухонь, у которых показатели К, b, Q одинаковые, а показатели Bi, ni - разные.

Заранее примного благодарен.
 
K

kaskad755

Пытаюсь программировать, но пока увы(то один стопор, то другой) начал читать серию "для чайников", вроде пошло, но пока туго (но я настырный)
С этим туго, нинашел ни одного примера(разобрался бы)
введение чисел в диапазоне от1 до 12 в textbox, 13 и более запретить?

Начал изучать Corel Draw. В него встроен VBA. Но у VBA нет объектов DriveListBox, DirListBox, FileListBox (Controls). Нет элементов ActiveX - Microsoft Windows Common Controls 6.0. и Microsoft Common Dialog Control 6.0. Это так надо или можно что нибудь сделать чтобы они появились и как.
Извините если что не так. VBA начал изучать совсем недавно.



они совместимы делаешь в одном, перекидываешь в другой... УСПЕХОВ
 
S

Sant35

помогите , плиз

есть форма , вней картинка на весь экран.
надо ! по нажатию определённой кнопки на клавиатуре (например 1 , 2 ) запускася веб-браузер НА ВЕСЬ ЭКРАН ( который по умолчанию в системе стоит) с открытием страницы 1-mail.ru 2 - yandex.ru , на 3 нажать запуск программы на с:\програма.exe , а при нажатии на кнопку Q - закрытие формы и выход в Windows.
 
P

philips

всем привет !
мне нада разработать автоматизированую систему по подбору комплекса упражнений в тренажерном зале.
как сделать так чтобы при выборе из списка какого либо упражнения и нажатия кнопки "показать" запускался Word с нужным комплексом?
 
G

Guest

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Совсем замучалась - ничего не могу найти в книгах, или плохо уже вижу. Надо срочно решить задачу. Заранее большое спасибо.
Разработать схему алгоритма для решения задачи и программу с использованием Visual Basic for Application Microsoft Excel
Определить сколько натуральных подряд идущих четных чисел нужно сложить (найти минимальное число таких слагаемых), чтобы их сумма была больше введенного числа.
:(
 
T

Tanya

всем привет !
мне нада разработать автоматизированую систему по подбору комплекса упражнений в тренажерном зале.
как сделать так чтобы при выборе из списка какого либо упражнения и нажатия кнопки "показать" запускался Word с нужным комплексом?

Private Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias "ShellExecuteA" ( _
ByVal hwnd As Long, ByVal lpOperation As String, ByVal lpFile As String, _
ByVal lpParameters As String, ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long

Private Sub cmdShow_Click()
Const SW_SHOW As Long = 5

Call ShellExecute(0, "open", chr(34) & "C:\Нужный Комплекс.doc" & chr(34), vbNullString, vbNullString, SW_SHOW)
End Sub


помогите , плиз

есть форма , вней картинка на весь экран.
надо ! по нажатию определённой кнопки на клавиатуре (например 1 , 2 ) запускася веб-браузер НА ВЕСЬ ЭКРАН ( который по умолчанию в системе стоит) с открытием страницы 1-mail.ru 2 - yandex.ru , на 3 нажать запуск программы на с:\програма.exe , а при нажатии на кнопку Q - закрытие формы и выход в Windows.

1) Еужно у формы выставить свойство KeyPreview = True (сначала нажатия клавиш обрабатываются формой, а потом активному элементу управления)
Дальше в модуле формы:

Код:
Private Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias "ShellExecuteA" ( _
ByVal hwnd As Long, ByVal lpOperation As String, ByVal lpFile As String, _
ByVal lpParameters As String, ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long

Private Sub Form_KeyUp(KeyCode As Integer, Shift As Integer)

Select Case KeyCode
Case vbKey1, vbKeyNumpad1
Call ShellExecute(0, "open", "http:\\www.mail.ru", "-new", vbNullString, 3)

Case vbKey2, vbKeyNumpad2
Call ShellExecute(0, "open", "http:\\www.yandex.ru", "-new", vbNullString, 3)

Case vbKey3, vbKeyNumpad3
Call ShellExecute(0, "open", "calc.exe", vbNullString, vbNullString, 3)

Case vbKeyQ
End
End Select

End Sub
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!