• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

dnscrypt порт

quievioo

Well-known member
01.02.2020
118
0
BIT
0
Установил утилиту dnscrypt-proxy, запустил, она подключается к серверам по разным портам, порты вообще рандомные, как сделать что бы по одному порту трафик шел от этого приложения, не удобно мониторить сеть
 

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
Всё, что вы можете настроить (из портов) для dnscryp-та это на каких портах он будет висеть в системе и ждать локального подключения (по умолчанию 53 порт)
Отредактировав следующую строку
Код:
listen_addresses = ['127.0.0.1:53', '[::1]:53']
(только при условии, что вы можете изменить стандартный порт для получения dns в системе, иначе бесполезно),
Код:
listen_addresses = ['127.0.0.1:3000']
если вам нужно локальное подключение по DoH например для firefox. И настройки прокси , например
Код:
http_proxy = 'http://127.0.0.1:8888'
Это все задокументированные настройки. Было бы не плохо получить подробности скрины / пояснения, что вы видите и чем мониторите, у меня он вполне тихо висит и не мешается.
 

KaPToHHbIu_EHoT

Green Team
08.11.2020
79
12
BIT
0
Всё, что вы можете настроить (из портов) для dnscryp-та это на каких портах он будет висеть в системе и ждать локального подключения (по умолчанию 53 порт)
Отредактировав следующую строку
Код:
listen_addresses = ['127.0.0.1:53', '[::1]:53']
(только при условии, что вы можете изменить стандартный порт для получения dns в системе, иначе бесполезно),
Код:
listen_addresses = ['127.0.0.1:3000']

Думаю, что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд ))
По-умолчанию (или "из коробки") такая опция приведёт к неработоспособности dnscrypt-proxy.
Возможно, кому-то повезло больше ))
Но в Debian 10, а также в kaliLinux 2020.4 команда
$ systemctl status dnscrypt-proxy
подтвердит неработоспособность dnscrypt-proxy.
Для указания порта
listen_addresses = ['127.0.0.1:53']
нужно что-то поколдовать с юнитами.

Проблема наблюдается не только в Debian или Kali, но и в Arch.
Вероятное решение проблемы:
 
Последнее редактирование:

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
Думаю, что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд ))
По-умолчанию (или "из коробки") такая опция приведёт к неработоспособности dnscrypt-proxy.
Возможно, кому-то повезло больше ))
Но в Debian 10, а также в kaliLinux 2020.4 команда
$ systemctl status dnscrypt-proxy
подтвердит неработоспособность dnscrypt-proxy.
Для указания порта
listen_addresses = ['127.0.0.1:53']
нужно что-то поколдовать с юнитами.

Проблема наблюдается не только в Debian или Kali, но и в Arch.
Вероятное решение проблемы:
Некоторые настройки могут зависеть от дистрибутива, судя по теме , на которую вы дали ссыль у юзера просто был кривой unit.
s2.png v.png
 

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
Такой кривой юнит устанавливается по-умолчанию.
Может быть, я свой не трогал уже давно и кажется вовсе делал его руками.
Мой предыдущий комментарий был к тому, что проблема пользователя была не в строке listen_addresses = ['127.0.0.1:53'] конфигурационного файла, а в содержании сервиса.
о.png
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!