• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Доступ к серверу

  • Автор темы zaraza
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zaraza

Я настраивала параметры доступа к серверу в ServerDocument->Security->Administrators. Ошиблась. Перегрузила сервер лотуса и дудки. мой сервер меня не пускает. Lotus Administrator коннектится, в соединениях он есть, а вот к серверу хочу соеиниться а оно мне "You are not autorized to use the server". Дело как всегда в фигне. Подскажите плз, как изменить права доступа? %)
 
M

mony_id

Вы девушка как всегда оригинальны :)

Совет:

1. Останови сервер.
2. Через клинента открой локально адресную книгу которая находится на сервере
3. Измени ACL на нужный.

Есть еще вариант, но его еще не пробовал это связано с административными процессами запускаемые от имени сервера.

Удачи!
 
V

Vagor.ini

А вот еще на будущие:
Держи всегда имя администратора в группе Administrators, а уже группу везде и устанавливай в ACL
 
Z

zaraza

:D
Дяденьки, большое спасибо :) всё получилось, раздуплилось и заработало! :) Но мой бег с препятствиями продолжается...
 
V

Vagor.ini

При беге с припятствиями главное вовремя перепрыгивать эти припятствия:)
 
Z

zaraza

Я тоже так думаю. Только пока тараню препятствия лбом ...:unsure:

У меня тут вопрос уже назрел. А обязательно ли переименовывать первого пользователя ? (что настоятельно рекоммендуется автором книги) А то у меня то-то не получается...
 
V

Vagor.ini

В смысле переименовывать, кого админа (user.id) или кого?
 
Z

zaraza

Не совсем так :unsure: В начале книги автор настоятельно рекомендует при первой интсалации сервера оегистрировать неправильное имя сервера и неправильное имя юзера, а потом, после всяческих настроек, переименовать юзера и создать новый сервер , а старый удалить. Могу сие отсканить и прислать !
 
M

mony_id

Наверное речь идет о следующем:
когда создается первый пользователь и первый сервер, то у них ключь шифрования Северо-Американский сколько бит не помню а вот когда начинаешь регистрировать нового пользователя, то при регистрации можно указать и интернациональную.

Скорее ужто с этим связано. Ведь пользователи могут создавать свои ключи шифрования. :ph34r:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!