• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Fluxion запуск службы точки доступа с перехватывающим порталом

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
"Fluxion запуск службы точки доступа с перехватывающим порталом..." - на этой надписи все останавливается и ничего не происходит. Адаптера два, оба внешние, оба поддерживают режим точки доступа и режим монитора. Fluxion 5.9.
Подскажите как это исправить?
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
"Fluxion запуск службы точки доступа с перехватывающим порталом..." - на этой надписи все останавливается и ничего не происходит. Адаптера два, оба внешние, оба поддерживают режим точки доступа и режим монитора. Fluxion 5.9.
Подскажите как это исправить?
Зависимости все установил? которые нужны для работы fluxion
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
В общем судя по всему проблема заключается в том что wi-fi адаптер не переходит в режим точки доступа. Можно ли его как-то перевести вручную? TP-Link TL-WN727N V4.0 на МТ7601U. Инструкция говорит что такой режим данный адаптер поддерживает как Soft AP. Я так понимаю что в этом все и дело? Fluxion не может сделать фейковую точку доступа своими средствами без специальной софтины от TP-Link.
 

crot

Green Team
22.07.2019
15
2
BIT
0
Тоже боролся с этой прогой, потом просто поменял адаптер, заместь TP-Link взял в адаптер который лежал в тумбочке на RTL8192сu и все заработало отлично, до этого пробовал на TP-Link он сканирует сеть все ок, но когда делаешь точек доступа он как бы зависал. Сейчас все отлично работает
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
Благодарю. Теперь снова искать адаптер с нужным чипом...или сразу раскошелиться на альфу придется.....
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
Взял такой - TP-Link WN722N, но есть странность: на корпусе написано V3, а когда вводишь в терминале lsusb пишет что это V2. Ну и запустить его у меня не удалось в принципе. Т.е. винда его видет - Линукс нет. Ставил драйвера с гит хаб...все равно молчит. Почитал соседнюю ветку - очень много народа танцует с бубном вокруг данного адаптера. Думаю придется возвращать в магазин. Чип RTL8188EVS
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Взял такой - TP-Link WN722N, но есть странность: на корпусе написано V3, а когда вводишь в терминале lsusb пишет что это V2. Ну и запустить его у меня не удалось в принципе. Т.е. винда его видет - Линукс нет. Ставил драйвера с гит хаб...все равно молчит. Почитал соседнюю ветку - очень много народа танцует с бубном вокруг данного адаптера. Думаю придется возвращать в магазин. Чип RTL8188EVS
Даже такое, странно, мне похоже с данным адаптером повезло, работает полноценно)
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
Полноценно, т.е. есть режим монитора, делает инжект и поддерживает режим точки доступа? А какая у Вас версия ядра кали?
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
сам адаптер заработал...но на этом все.. И, кстати, альфа работает из коробки или тоже приходится с бубном танцевать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!