• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Где купить wifi карту

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Подскажите как и где купить wifi карту для пк, не дорого 200-300р
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Есть какие то особенные требования для данной карты? или Адаптер внешний тоже подойдет?
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Есть какие то особенные требования для данной карты? или Адаптер внешний тоже подойдет?
Лишь бы выполняла функции wifi карты, а далее пофиг

Еще лучше будет если цена будет начинаться с 100р :3
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
за 100 р можно вполне купить на сайте с буквой А нечто вроде tp link пипетки ( такой миник ). под спойлер смотри - цена как раз твоего уровня
 
  • Нравится
Реакции: Азиз

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Вот купил короч карту за 500р, на вид не плохая, упакованная в коробке была, и короч есть вопрос, а можно ли взламывать wifi и т.д на линукс с помощью этой карты? (Tp-link - TL-WN725N)
 
D

DoberDor

Если вы из России смотрите в сторону Авито и Юлы.
Ну и на барыжные городские Борды перекупов.
Ищите что надо списываетесь созваниваетесь славливаитесь проверяете покупаете.
Если снг то ОЛХ и тд. В оснвоном для этих целей я так все закупаю.

Дешево и сердито. Полно всего купил уже за пол цены.
А так лучше иметь знакомых из китая. Ну или Алиэкспресс вам в Помощь.

И перед тем как что то покупать, под какие либо требования и нужды.
Задавайте вопросы на провфильных площадках. И площадках ответы вопросы.
ДНС ФОРУМ тоже отличные ребята. !!!
 

rum22

Green Team
27.10.2016
16
5
BIT
0
Надо было брать TP LINK- TL-WN722N или 727. Режим монитора имеется, имеет множество положительных отзывов и отлично себя зарекомендовала. Цена где то 500-600р
 
  • Нравится
Реакции: Азиз

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Почитать то я могу, но не знаю подойдет ли эта информация для взлома wifi и т.д

Есть + описание чипсетов. Ищите не по модели адаптера, ищите по чипу.
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
К сожалению выбор уже сделан, но смотрел информацию в интернете про мой адаптер, думаю он вполне пригоден для "этого"
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
К сожалению выбор уже сделан, но смотрел информацию в интернете про мой адаптер, думаю он вполне пригоден для "этого"
я вас разочарую. в данных адаптерах, что первой версии что второй, стоит такой же чипсет как и в адаптерах 722 серии второй и третьей версии, realtek RTL8188EUS. а данные чипсеты даже в режим монитора не переключаются, не говоря о других функциях. с этим адаптером вы сможете только в интернет выходить через вайфай точку...
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
я вас разочарую. в данных адаптерах, что первой версии что второй, стоит такой же чипсет как и в адаптерах 722 серии второй и третьей версии, realtek RTL8188EUS. а данные чипсеты даже в режим монитора не переключаются, не говоря о других функциях. с этим адаптером вы сможете только в интернет выходить через вайфай точку...
Ппц, и нафиг я его купил

В интернете видел что с помощью каких-то драйверов можно осуществить режим монитора
 
Последнее редактирование:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
В интернете видел что с помощью каких-то драйверов можно осуществить режим монитора
если в чипсет изначально не заложена какая то функция, то никакие драйвера или программы не помогут эту функцию включить.
 
  • Нравится
Реакции: Азиз и ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
В интернете видел что с помощью каких-то драйверов можно осуществить режим монитора


Надо смотреть внимательнее в подобных обзорах в консоль, на предмет обнаружения чипсета, если он попадет в кадр. Внимательно обратить на полноту информации. Чипсет отображаемый как RTL8814U это не RTL8188EUS, при беглом просмотре еще и в не в полном экране этого можно не заметить в видеообзорах. Лучше читать сначало отзывы. И не всегда хороший адаптер стоит дорого. Китай рынку вот точно не доверяю, прислать могут все что угодно, а читая некоторые отзывы клиентов, диву даешься их радости, ощущения словно купили чисто на 5 метров работать.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и Азиз

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
А как-то на этом адаптере WIFI можно взломать? целый день ищу - не нахожу

На каком на этом? Какой вид атаки желаем испробовать? Самое простейшие запустить airgeddon в котором есть рус.меню, собраны все типы атак ( для некоторых потребуется 2 адаптера ).
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
На каком на этом? Какой вид атаки желаем испробовать? Самое простейшие запустить airgeddon в котором есть рус.меню, собраны все типы атак ( для некоторых потребуется 2 адаптера ).
TL-wn725n
Рукопожатие
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
TL-wn725n
Рукопожатие

Это такой?

581px-TL-WN725N-01.jpg


информация по адаптерам , там можно найти ответы про адаптер и чип разных вендоров.

Касаемо этого случая. Чиспсет RTL8188EUS не предназанчен для НОРМАЛЬНОЙ работы в среде пентеста. Сам по себе очень слабый - не видит точки дальше 30 метров стабильно, через стену иногда уже недосягаемо.
 
  • Нравится
Реакции: Азиз и Глюк

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Это такой?

581px-TL-WN725N-01.jpg


информация по адаптерам , там можно найти ответы про адаптер и чип разных вендоров.

Касаемо этого случая. Чиспсет RTL8188EUS не предназанчен для НОРМАЛЬНОЙ работы в среде пентеста. Сам по себе очень слабый - не видит точки дальше 30 метров стабильно, через стену иногда уже недосягаемо.
Можешь посоветовать нормальный адаптер для пентестов, у которого дальность неплохая, примерно за 500-700р
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!