• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

GSM - Sniffing

Н

Новичек

пс мои знания Линукса ограничиваются на, взломе вайфай через кали линукс - несколькими способами.
Прочитал эту тему https://codeby.net/threads/gsm-sniffing-i-hacking-2.59791/ и вопрос в том, можно ли данным способом читать и отправлять смс с конкретного номера, чтобы было так чтобы повторно все не сканировать, просто хочу понять можно ли взломать вк и подобное таким способом, и подойдет ли такой sdr приемник ?
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
пс мои знания Линукса ограничиваются на, взломе вайфай через кали линукс - несколькими способами.
Прочитал эту тему https://codeby.net/threads/gsm-sniffing-i-hacking-2.59791/ и вопрос в том, можно ли данным способом читать и отправлять смс с конкретного номера, чтобы было так чтобы повторно все не сканировать, просто хочу понять можно ли взломать вк и подобное таким способом, и подойдет ли такой sdr приемник ?
читать сможешь... но для этого нужно мощное железо! отправлять нет, так как это только приемник для этого тебе нужно другое оборудование osmocom и т.д.а именно перепайка телефонов на базе чипов "калипсо" классика "мотороллы с111 с112 с115"(не нарвись на кит. подделку) потдельнвые фемтосоты и важный момент это инфа приват, возможно тебе поможет великий жужл! и не так все просто как кажется...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vander

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
как вариант можно сделать клон телефона, но опять нужно знать специфические параметры...это будет проще чем вылавливать с потока эфира смс..и на момент прихода смс вы должны будете заглушить реальную трубу.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!