• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Hack The Box

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
Ребят всем привет Hack The Box решил попробовать взломать там тачку, только вот зарегистрировался там дальше скачал vpn ,подключился к нему,показано да подключен но ping не проходит ещё особо не разобрался там , может кто подскажет почему ...что я не так сделал
 
Решение
Да наверное скачал не тот Впн,ну я их скачивал оба..В первом случае Впн запущен но нет соединения с тачкой,а во втором случае Впн не запускается наверное нужен второй так как обучающие машины выбрал лёгкие, наверное где-то домен надо прописать как вы сказали и информации которую искал в помощь себе говорилось о порте то что его тоже нужно будет поменять для соединения нужно повнимательнее мне почитать там какие зависимости нужны для соединения
1624171708935.png

Вот для первых нужен впн Starting Point
Для раздела Machines впн Machines

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
Давай начнем с того:
1) какая тачка?
2) ты скачал впн для машин, или старт поинт?
3) где-то у тачек есть домен его нужно прописать в файл hosts
1624168161946.png

Если ты проходишь машины нужен впн - Machines
Если стартовые обучающие машины, то - Starting Point
 

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
Да наверное скачал не тот Впн,ну я их скачивал оба..В первом случае Впн запущен но нет соединения с тачкой,а во втором случае Впн не запускается наверное нужен второй так как обучающие машины выбрал лёгкие, наверное где-то домен надо прописать как вы сказали и информации которую искал в помощь себе говорилось о порте то что его тоже нужно будет поменять для соединения нужно повнимательнее мне почитать там какие зависимости нужны для соединения
 

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
Да наверное скачал не тот Впн,ну я их скачивал оба..В первом случае Впн запущен но нет соединения с тачкой,а во втором случае Впн не запускается наверное нужен второй так как обучающие машины выбрал лёгкие, наверное где-то домен надо прописать как вы сказали и информации которую искал в помощь себе говорилось о порте то что его тоже нужно будет поменять для соединения нужно повнимательнее мне почитать там какие зависимости нужны для соединения
1624171708935.png

Вот для первых нужен впн Starting Point
Для раздела Machines впн Machines
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!