• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

HashCat и железо

Mr-Helsi

Заблокирован
28.03.2022
55
0
BIT
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто каким железой пользуется ( интересует процессор и видеокарта). Хочу приобрести новое что бы тянуло нормальный брутфорс в кошке, но и желательно не сильно дорогое.
 

BAO

Red Team
11.09.2019
72
57
BIT
32
-желательно не сильно дорогое

А так можно?!)) хэшкат норм брутит на видюхе, но они сейчас ппц дорогие
 

Dimon_Any

Green Team
11.01.2018
46
21
BIT
0
у меня ЦП intel i5 9400, скорость так себе, шляпа, а вот видео Geforce 1660 Super, вот на видюхе скорость крутяк))
Но надо заморочиться, видюху через виртуалку не видет, я поставил Kali на флешку, с нее загрузился, поставил драйвера на CUDA ядра и все огонь))
В инете есть мануалы для хэшката.
Если б деньги были, я бы купил 3080 )) ну хотя бы 3060 ))
 

Mr-Helsi

Заблокирован
28.03.2022
55
0
BIT
0
у меня ЦП intel i5 9400, скорость так себе, шляпа, а вот видео Geforce 1660 Super, вот на видюхе скорость крутяк))
Но надо заморочиться, видюху через виртуалку не видет, я поставил Kali на флешку, с нее загрузился, поставил драйвера на CUDA ядра и все огонь))
В инете есть мануалы для хэшката.
Если б деньги были, я бы купил 3080 )) ну хотя бы 3060 ))
понял, спасибо) дааа, походу придётся тратиться скоро)) кстати а какая версия CUDA?
 

Dimon_Any

Green Team
11.01.2018
46
21
BIT
0
понял) сейчас глянул ценник железок и припух)))
Платформу можно и с АЛИ собрать, хотя там щас тоже не дешего и хз когда привезут. А видюхи да, вообще пипец, но я 1660s брал когда она 19тыс еще стоила))
 

Mr-Helsi

Заблокирован
28.03.2022
55
0
BIT
0
Платформу можно и с АЛИ собрать, хотя там щас тоже не дешего и хз когда привезут. А видюхи да, вообще пипец, но я 1660s брал когда она 19тыс еще стоила))
да я смотрел сегодня на алике, не намного и дешевле
 

BAO

Red Team
11.09.2019
72
57
BIT
32
у меня ЦП intel i5 9400, скорость так себе, шляпа, а вот видео Geforce 1660 Super, вот на видюхе скорость крутяк))
Но надо заморочиться, видюху через виртуалку не видет, я поставил Kali на флешку, с нее загрузился, поставил драйвера на CUDA ядра и все огонь))
В инете есть мануалы для хэшката.
Если б деньги были, я бы купил 3080 )) ну хотя бы 3060 ))
Как хэшкат работает на кали?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!