• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Hashcat не видит GPU

TttTTr

Well-known member
17.02.2020
45
0
BIT
0
Здравствуйте, столкнулся с проблемой - hashcat не видит GPU, но при этом видит CPU и работает с ним нормально и хеши выдает:
cpu.png


Видеокарта определяется в системе, драйвер тоже установлен:
Screenshot_20210130_213803.png


В чем может быть проблема? А то я голову уже сломал.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Здравствуйте, столкнулся с проблемой - hashcat не видит GPU, но при этом видит CPU и работает с ним нормально и хеши выдает:
Посмотреть вложение 46663

Видеокарта определяется в системе, драйвер тоже установлен:
Посмотреть вложение 46665

В чем может быть проблема? А то я голову уже сломал.
Там в хешкете,есть команда для проверки всех подходящих девайсов,либо командой --force можешь попробовать
 

TttTTr

Well-known member
17.02.2020
45
0
BIT
0
Там в хешкете,есть команда для проверки всех подходящих девайсов
Вы про hashcat -I ? Или какая-то другая есть?

либо командой --force можешь попробовать
Так ключ --force ведь просто пропускает некритичные ошибки и предупреждения, чтобы не останавливать работу программы, а если hashcat карты не видит, то он мне не поможет никак.
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Пользуйся утилитой hashcat на винде, на линуксе не всегда видит данное чудо дрова...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!