• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

IBM продала индусам Notes и Domino

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
но никто не просил убивать, при этом, java на клиенте (как бэкэнд)
Java не будет на тонком клиенте Nomad, а развитие толстого клиента продолжается (пока в виде изменённого дизайна). Если я правильно понял то, что было в презентации.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Java не будет на тонком клиенте Nomad, а развитие толстого клиента продолжается (пока в виде изменённого дизайна). Если я правильно понял то, что было в презентации.
читал прямым текстом, что не будет деления не бейсик и стандарт. т.е. ток типа бейсик...
вопщем, одни гадалки(
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Если б такое было, то все бы участвовали. Но нет, тебе надо ехать тысячи километров.
коллега, увы, немного таких отзывчивых и активных основная часть людей просто включит на 15 минут, начало посмотрит и потом - звонки, почта, коллеги, всё отвлечёт и человек так ничего не узнает
многие говорили про онлайн-трансляцию, просили. если бы она была, участников было бы сильно меньше. не говоря уже о том, что в Москве в принципе мероприятия жутко дорогие. а вещание онлайн в том формате, чтобы это было удобоваримо и не оттолкнуло участников, встанет в копеечку
посмотрим, что будет в следующий раз. мне кажется, что 1 раз в год приехать на 2-хдневную конфу по платформе, на которой десятки лет работаешь, это нормально. мне кажется, ненормально, если этого не хочется. тем более, что конфу проводит не вендор, а сообщество, актив партнёров и заказчиков, а цель - сплотить сообщество, дать площадку для общения. и вживую оно, конечно, совсем иначе идёт. кто был на этом форуме, тот, думаю, понимает, о чём я )
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
коллега, увы, немного таких отзывчивых и активных основная часть людей просто включит на 15 минут, начало посмотрит и потом - звонки, почта, коллеги, всё отвлечёт и человек так ничего не узнает
многие говорили про онлайн-трансляцию, просили. если бы она была, участников было бы сильно меньше. не говоря уже о том, что в Москве в принципе мероприятия жутко дорогие. а вещание онлайн в том формате, чтобы это было удобоваримо и не оттолкнуло участников, встанет в копеечку
посмотрим, что будет в следующий раз. мне кажется, что 1 раз в год приехать на 2-хдневную конфу по платформе, на которой десятки лет работаешь, это нормально. мне кажется, ненормально, если этого не хочется. тем более, что конфу проводит не вендор, а сообщество, актив партнёров и заказчиков, а цель - сплотить сообщество, дать площадку для общения. и вживую оно, конечно, совсем иначе идёт. кто был на этом форуме, тот, думаю, понимает, о чём я )
;) мне кажется, что оттранслировать на ютуб бесплатно, хоть со смартфонов, ващще ничего не стоит, если совсем жаба придавила
И про копеечку... Я почти 20 лет провожу ежегодные мероприятия от 1000 человеко-рыл. В Москве. И с прибылью...
... Стыдно должно быть тут про деньги говорить...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Java не будет на тонком клиенте Nomad, а развитие толстого клиента продолжается (пока в виде изменённого дизайна). Если я правильно понял то, что было в презентации.
номад ваще странная штука, заверение в переносимости имеют серьезные ограничения:
- не будет СиАПИ (скаорее-всего)
- не будет ЛС2Ж
- не будет КОМы
практически - это ощутимая часть приложений перестанет работать и потребует переписывания, ну если ток разработчики вовремя не ушли на серверный код ;)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
номад ваще странная штука, заверение в переносимости имеют серьезные ограничения:
- не будет СиАПИ (скаорее-всего)
Тогда опять всплывает вопрос поддержки LS. Как он может работать без Notes-классов? А классы, это значит API.
Всё остальное можно будет пережить, если добавят какой-нить универсальный интерфейс для функциональности подписания и нативно реализуют нормальную работу с потоками, кодировками и http/s и JSON.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Тогда опять всплывает вопрос поддержки LS. Как он может работать без Notes-классов? А классы, это значит API.
Всё остальное можно будет пережить, если добавят какой-нить универсальный интерфейс для функциональности подписания и нативно реализуют нормальную работу с потоками, кодировками и http/s и JSON.
я говорил про вызов СиАПИ из кода, напрямую, через декларе, полагаю в "сложных" системах это не редкость
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!