• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

IBM продала индусам Notes и Domino

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 601
312
BIT
216
Если рассматривать RNUG или митапы как что-то сделать лучше или начать вести диалог, то это лучше в живую, понимаю, что не все могут.
Если будет он-лайн трансляция или запись, то будет один минус: многие будут только смотреть, но не будут общаться или предлагать.
Но да, в целом будет удобнее, главное чтобы была обратная связь.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
главное чтобы была обратная связь.
её больше, чем достаточно;)
хотелки, идеи, обращения и даже мольбы уже 30 лет, ничего не поменялось со стороны клиентов, как и со стороны вендора(
предожения уже за тыщу давно шкалят. мало?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 601
312
BIT
216
её больше, чем достаточно;)
хотелки, идеи, обращения и даже мольбы уже 30 лет, ничего не поменялось со стороны клиентов, как и со стороны вендора(
предожения уже за тыщу давно шкалят. мало?
я сейчас конкретно за СНГ сегмент, а не за всех разрабов мира. В других странах проходят UserGroup в СНГ ни разу не было, вот сейчас решили сделать, я вот про это.
То что сейчас пишут на Idea это тоже хорошо, но честно скажу - не верю в это, ну есть и есть, там посмотрят/подумают/может сделают и там нельзя сказать откуда запрос.
Ну да, кто-то завел, кто-то поддержал, кто-то прокомментировал. А кому это надо? Немцам? Американцам? Жителям Индии? СНГ?
Куда смотреть и делать катетеризацию запросов и определять какой рынок "горячий"?
В этом отношении *NUG и Engage гораздо интереснее.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
81
Если будет он-лайн трансляция или запись, то будет один минус: многие будут только смотреть, но не будут общаться или предлагать.
На ютубе куча народа ведёт онлайн-трансляции, люди постят комменты, им отвечают там же - полный интерактив. Записи трансляций все есть. А у нас проблемы на ровном месте...
Если б такое было, то все бы участвовали. Но нет, тебе надо ехать тысячи километров.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
СНГ ни разу не было, вот сейчас решили сделать
lда ладно, слёты юных василис всегда проводились. и я их больше 10 лет посещал, как дурак(
всё сводилось к презентации нового продукта, пиара своих решений, обещаний, что "щщя - это всё всё фигня, а вот будет - Огого!" и развода на покупку
проблема, как мне видится, что вендору не дают покоя лавры микрософт и эппл - хочется продавать "комплексное решение", а не инструмент
даж пробовали железный сервер с предустановкой спец-домины продавать, и цена была оч вменяемая, а окончилось пшиком - рынок (открытый) хочет другого
всё бы ничего, если бы не дикая ограниченность вендора в ресурсах по теме, в сравнению с монстрами, да и источник доверия иссяк
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
На ютубе куча народа ведёт онлайн-трансляции, люди постят комменты, им отвечают там же - полный интерактив. Записи трансляций все есть. А у нас проблемы на ровном месте...
Если б такое было, то все бы участвовали. Но нет, тебе надо ехать тысячи километров.
очевидно, в целях не расширение числа клиентов - бедных, удержание старых - богатых
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
кста, если ожидается шоколад, ну размести тестовые аппликухи с 11-й базой в открытый инет, покажи новый интерфейс (щщя это более, чем важно), даже основанный на "классическом" подходе к дизайну
покажи "мобильность", хоть на йёосе, пока...
а то - "ещё не всё так плохо, на классике тоже можно сделать "современно"(почти Цы) и... выложили "Тестинг Вайн" на опеннтф... посмотрел, прослезился(((
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
81
очевидно, в целях не расширение числа клиентов - бедных, удержание старых - богатых
У нас пользователей уже почти под десятку, не думаю, что это мало.
Мне как человеку, пилившему, за исключением 3-х последних лет, свои продукты, непонятно, как идея или сообщение о баге от, пусть бедного клиента, может быть неважным? Ты бросаешь всё, потому что баг - это баг, и он должен быть исправлен! Да и радость это, когда тебе что-то подсказали, тем более бесплатно, т.к. исправляя и дорабатывая ты делаешь свой продукт сильнее, конкурентоспособнее!
Может, это разница в менталитете?..
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
непонятно, как идея или сообщение о баге от, пусть бедного клиента, может быть неважным?
важно, но, несмотря на то, что список багов пополняется, устраняются не все, а, в основном те, которые сами сделали "улучшая" продукт)
на старые просто нет ресурсов, я про это писал
заинтересованные создают баунти программу... значит ОНИ не заинтересованы. логика
Может, это разница в менталитете?..
ну, был английский, стал индийский))) вангую, что ничего не поменяется
разница в целях: у клиентов одни, у вендора другие, причём, клиент входит в положение вендора и терпит, а вендор делает вид, что ничего не видит и что ему, царю горы, виднее - имеет право)
тут уж ничего не поделаешь.
не можешь изменить ситуацию, измени своё к ней отношение. всё просто
--------------------------------
ЗЫ по теме))):
"Безалаберность у индийцев распространяется не только на разработку ПО, но и на IT-политики, что в итоге привело к тому, что у меня была возможность получить исходный код того самого приложения (которой я не воспользовался). Глядя потом на “муки творчества” той компании, которая потом еще довольно долго пыталась запустить свой продукт на рынок, а потом, когда он наконец-то вышел — на тот ужас, что у них получился ....."(c)
ЗЗЫ долго пытался врубицца, чем же так мощьна ХЦЛ, кроме денег, и кто без её софта не может обойтись. так и не понял)))
но понял, что я лично могу и обойтись) но, я то сам себе робото датель)), наёмникам сложнее((
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
естественно, у стартархитекторов, за четверть века накопилась куча нереализованных идей и, на фоне появившейся относительной самостоятельности, возникла некоторая эйфория от возможности продолжить самореализацию, в первую очередь
при чём тут четверть века и накопившиеся идеи? ответственные за платформу просто наконец смогли ответить на запросы партнёров, клиентов и вызовы рынка
снять или резко увеличить лимиты - пожалуйста
дать инструменты для современной веб-разработки - пожалуйста
дать возможность выборки данных SQL-запросами - пожалуйста
поддерживать современные методы развёртывания и бесплатный линукс - пожалуйста
это всё были запросы клиентов, наиболее приоритетные сделали, сейчас двигаются дальше
ну а "заявления" просто не интересны( , как и обещания - четверть века ожиданий просто так не проходят
сделают, посмотрим, что сделали
в свете вышесказанного, интересно, что для Вас просто "заявления"? кроме русского ЛП не вижу не выполненных обещаний
и простите, а что именно Вы ждали от вендора/продукта 25 лет?
а что касается "материальных мотивов", они будут первостепенными - отбивать 2 млрд без малого, будут в первую очередь;)
и тут мои и ИХ интересы противоположны, очевидно
в корне не верно. из личного общения с менеджерами HCL, перешедшими из IBM могу сказать, что эти люди понимают, IBM профукала продукт, клиентов и рынок. эти люди понимают, почему. и сейчас делают очень много, чтобы вернуть былое доверие. уже сделанное и выпущенное это подтверждает. дорожные карты по продуктам тоже об этом говорят. новый вендор понимает, если не делать то, чего от них ждут клиенты и требует рынок, они будут в заднице. если делать классынй продукт, то его будут покупать, ещё и добавки будут просить. в итоге выиграют все - и вендор, и партнёры, и клиенты
ЗЫ 10-го проинформировали, что могу скачать бету.
прошло 2 недели, не скачал - и тут сбои, на пустом месте. я уже, как кот, отметился аж в четырёх местах инфой о себе)))
результат нулевой, как то это не серьёзно(
чудно, мне тоже 10го пришло, сейчас проверил, всё качается. на скорости 40 мбит/с. может, попробовать браузер сменить или пк?
ЗЗЫ продолжение развития "классик ВЭБа", в парадигме тридцатилетней давности - не устраивает
поясните, пож., мысль, не совсем понимаю, о какой "парадигме тридцатилетней давности" Вы говорите
"половинчатая" поддержка Жавы - не устраивает
аналогично, поясните, пож., в чём "половинчатость" поддержки Java?
отказ от хэпаг - не устраивает
а это утверждение на чём основано? на вебинаре по В11 в августе Эндрю Мэнби сказал, что XPages будет поддерживаться в обозримом будущем. более детально, уверен, этот вопрос осветит Эндрю Мэнби (был бы логично это сделать Барри Розену, но уже как есть) на конференции в Москве 10-11 октября, у него будет сессия "Session the future of Application Development". приходите и задайте свои вопросы напрямую вендору. отличный шанс. боюсь, следующий такой будет только через год
осторожный отказ от совместимости приложений снизу-вверх - не устраивает
аналогично, на чём базируется это утверждение? замещение или отказ от каких-то устаревших методов или технологий да, возможно, потому что мало кто ими пользуется, видимо. сами сталкивались, приходилось рефакторить кое-что при обновлениях платформы. но прямо вот "отказа" на заметили. наоборот. СЭД, написанная под 4.5 пару лет назад перевели на 9ку, сейчас тестируем и будем переводить на 10ку
и т.д. и т.п..... список большой
хорошо, что список большой. значит, много поводов пообщаться с ответственными за Domino разработку в HCL. приходите на конфу :)
про досадные огрехи, бантики и мелкие частности говорить вообще нет смысла
что правда, то правда. лес рубят цепки летят. а у кого не летят?
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Обновление локального клиента и сервера не исправит ситуацию и всем не угодить.
согласен
Сейчас надо лепить вагон бесплатных шаблонов и плагины под андроид, малину, macOS и iOS, армы, из того что есть и было, а может и выкинуть ненужное. Догонять тренд.
я так понимаю, ровно это и происходит. ну кроме, малины, может быть ) всё же Domino это enterprise платформа и будет ориентирована на жирный enterprise, мне кажется. а там свои законы и порядки. тем не менее, без СМБ платформа не может развиваться, тут Вы правы, для них буду легковесные лицензии типа платформенных - по БД. мало пользуешь Domino - берёшь её. много баз/приложений - становится выгоднее по пользователям
Сделать портал готовых решений типа апстора. Делать технологию общедоступной и простой.
так делается это. Community Edition опять же - не придумка IBM, это IBM чемпионы и ребята из HCL продвигали
Учить студентов. Не навешивать сложного.
насколько знаю, это в планах. но сейчас главный акцент на переходе. там много проблем, некоторые не от HCL образовались, увы
В корне менять подход к лицензированию и стоимости продукта
тут, я думаю, без нас разберутся. но идея классная. давайте на Domino.ideas.aha.io запостим? я бы поддержал. всё, что снизит стоимость лицензий и высвободит бюджет для услуг партнёра, я поддерживаю :)
А для мелких проектов все должно быть настолько фри, чтобы родилась новая смена
есть такая идея на Domino.ideas.aha.io. проголосуйте все, кто мыслит также! давайте поднимем в тренды эту идею!
У новых владельцев нет такого веса. Его надо заслужить.
у новых владельцев нет цели "драть три шкуры" это уже видно. а выгода от использования лотусовых продуктов должна происходить от полноты использования их возможностей. как по мне. ради одной апликушки, конечно, нет смысла поднимать Domino
Сейчас, извиняйте, надо твердой валютой, новой сменой, которая убедит руководство в перспективе и конкретным изменением политики. Это грубо, но по другому не работает. Там вам набросают идей люди, которые никогда в жизни не занимались торговлей. Вендор просто должен сделать это выгодным всем участникам процесса и все, но как это сделать ему никто не скажет.
удивительные самодостаточные и окончательные утверждения, как по мне. надеюсь, Вас устраивает такое положение дел. меня нет, поэтому поеду на форум. и надеюсь, поедут многие, кто также, как я, недоволен текущим положением дел и хочет использовать форум, как возможность, донести свой запрос до вендора
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Idea Jam, Product Ideas Labs? Мало фидбека? Люди просто кричали о багах, и их никто не слышал. Можно пересмотреть Idea Jam, - баги и недоработки ведь никуда не исчезли.
P.S. Не нужно просить переносить всё, что актуально на Product Ideas Labs, - я когда-то был на 3-й позиции по количеству идей, теперь просто нет времени да и желания переносить всю эту махину...
так это же форум идея, на не сайт техподдержки. да, как и в любом большом продукте, есть баги. дайте время новой команде пересмотреть подходы, посмотрите и оцените, что сделано, всегда будет то, что не сделано, над чем ещё работать. кому какой форум по жизни нравится. смысл топтаться на неработающем, если можно начать использовать работающее
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
81
дать возможность выборки данных SQL-запросами - пожалуйста
Зачем кучу времени в никуда??? Компании, предоставляющие документоориентированные БД уже и пилят интерфейсы и свои драйвера. А мы продолжаем натягивать носорога на ежа...
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Вы в идеи раздела "Shipped" заходили? Почитайте комментарии, через одну идею люди пишут "Shipped? Seriously? Completly disagree!!!".
)))) Иван тут адвокатом домины работает. Имеет право)
Мы на разных языках разговариваем, хоть, вроде, и по русски...
что уж говорить об англо хинди язычных людях.
Посмотрел вебинар, как в двухтысячные попал(
Форум менеджеров по продажам? Не, не для меня)
Хотя, многим будет интересно декларируемым отказом от планов продаж (проскочила такая мысль) может и скидки изменят в лучшую сторону) это, канешна, сугубо приватная инфа, не для форума
Ну, ладно, проехали)
 
  • Нравится
Реакции: rinsk

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Я это и имел ввиду, когда говорил выше о менталитете.
Вендор не хочет или не может понять, что в РФ существуют две, фактически обособленные группы, грубо - продажники (домины и иже с ним, плюс собственного софта), которые большие и жирные, типа Газпром и ЦБ (Кста, где Интерпроком на форуме😏), и мелочь со своими СЭД и использованием, таки, их почтовой системы плюс те, кому почта ващще не упёрлась, которые живут продажей своих аппликух и, часто, ващще локальных (интранет). А их чуть боль, чем до фига. И они все уйдут в тень😉
 
  • Нравится
Реакции: rinsk
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!