• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

INET

  • Автор темы AlexGin
  • Дата начала
V

Vagor.ini

Да, кстати, я уже понял в чем проблема с
запуском в Win-98 SE и Win-ME.
Сегодня вечером на www.nsys.by/~alexgin
выложу новую версию - с запуском в этих OS.
Ну это просто здорово!
 
A

admin

Хочу немного разьяснить позицию свою. В общем программой будем заниматься вместе. Разработка на Александре. Что касается дизайна, то в принципе если есть идеи, то было бы неплохо. Т.к. от этого огромного окна в качестве главного элемента надо будет отказаться. В общем идеи кидайте. Далее. Что касается продвижения - продвигать надо как можно более активно. Т.е. эта программа должна стать стандартом de-facto как максимум. Я надеюсь, что все понимают, что быстро никто на этом не разбогатеет. Т.е. те кто считает, что с первых продаж посыплются большие деньги - ошибвается. Первоначальные доходы будут идти на развитие, рекламу и пр. Параллельно возможно надо будет запустить ещё несколько проектов, т.к. одна прога вряди-ли прокормит всех. Но дело немного в другом. Если сделать качественный и раскрученный один брэнд, то другой уже раскрутится сам (Естественно если он будет не менее качественный). Вообще я предлагаю делать Vagor.ini свой HTML READER тоже как shareware. Мне он понравился лично. Я не буду сравнивать его с dreamweaver, но цена на последний около 600-700 долларов. Так что, учитывая любительство америкосов всё-таки за всё платить, то как альтернатива за долларов 30-40 он вполне пожет пойти. Во всяком случае Vagor.ini ничего не теряет по-моему. Вот так вот.
 
A

AlexGin

На сайте
помещена версия INET c поддержкой Win-98 SE/ME

Серёга
Необходимость SDI (а не диалогового) GUI программы продиктована
прежде всего удобством пользования. Ну кто из нас любит маленькие
окошки - в которых все полезное время уходит на прокрутку ?

Я думаю следовало бы просто разработать отдельный модуль дозвона,
(на базе дополнительного диалогового приложения, входящего в
поставку продукта)...
 
C

CodeSweeper

есть предложение.
может паралельно начать разработку программы для защиты звонилки, а потом оформить эту защиту как отдельный продукт?
 
?

????

Вот хочу и я немного обсудить прогу. Особенно дизайн. Он есть гуд и он есть бэд.
Ну кто из нас любит маленьки....
Так Серёга уже говорил, что не плохо было-бы создать несколько окон :unsure: Одно большое: настройка, полная статистика, графики "производительности"... - все нужные и не очень навароты. Второе маленькое, красивенькое: пару кнопок на подключение\отключение, время соединения, средняя скорость и самая необходимая инфа. Для этого окошка можно придумать много всяких наваротов - скины (многие их любят), возможность размещения на панели инструментов (как у WMP 9.X).
Также с началом разработки надо начинать раскрутку - но об этом вы и сами знаете :D Могу предлажить вам разработать пару плагинов для других программ. Вот например я юзаю True Launch Bar (для тех кто в танке - заменя стандартному QuickLaunch). И мой выбор на него пал из-за наличия плагинов, например плагин управления плеером QCD с этой панели (как это примерно выглядит см. на рисунке).
Появление плагина на сайте разработчика например какого-нибудь браузера добавит некоторое кол-во пользователей проге.
Дерзай.

link removed
 
?

????

есть предложение
У меня тоже.
Сделать прогу для работы с форумом в оффлайн. Правда прошлый раз, когда я это предлагал, зарубили в "корню". Но по идее, так будет чуть-чуть удобнее IMHO. Если все-таки решите, могу накидать основные принципы.

З.Ы. AlexGin сорри за офтоп. К Inet'у это не относится
 
A

admin

AlexGin
Необходимость SDI (а не диалогового) GUI программы продиктована
прежде всего удобством пользования. Ну кто из нас любит маленькие
окошки - в которых все полезное время уходит на прокрутку ?

Я думаю следовало бы просто разработать отдельный модуль дозвона,
(на базе дополнительного диалогового приложения, входящего в
поставку продукта)...
OK. Посмотрим как это будет выглядеть. Я просто не сильно хочу уходить от стандартов современных звонилок в плане дизайна. Именно окон дозвона. Если на SDI будет также хорошо смотреться - то нет проблем.CodeSweeper
есть предложение.
может паралельно начать разработку программы для защиты звонилки, а потом оформить эту защиту как отдельный продукт?
предложение хорошее. Кто силен в криптозащитах и анализах содержимого exe файлов? Такую прогу сложно сделать. Попыток было много. Есть нюансы. В принципе если сделать лучше asprotect, то успех гарантирован почти на 100%. Но я в этом мало шарю.
????
У меня тоже.
Сделать прогу для работы с форумом в оффлайн. Правда прошлый раз, когда я это предлагал, зарубили в "корню". Но по идее, так будет чуть-чуть удобнее IMHO. Если все-таки решите, могу накидать основные принципы.
Я форум постоянно обновляю. И если заниматься ещё этой прогой, то будет двойная работа. Это не есть гуд. Да и как с ним работать в оффлайне если полюбому доступ в инету нужен? Давай обсудим этот вопрос в форуме по Invision Board в этой же ветке.
Могу предлажить вам разработать пару плагинов для других программ. Вот например я юзаю True Launch Bar (для тех кто в танке - заменя стандартному QuickLaunch). И мой выбор на него пал из-за наличия плагинов, например плагин управления плеером QCD с этой панели (как это примерно выглядит см. на рисунке).
Было бы неплохо :unsure:
 
C

CodeSweeper

начинаю работу над интерфейсом звонилки. о результатах сообщу.
 
A

admin

2ALL

Хочу предложить вниманию маленькую переписочку с человекмо madmouse, чтобы потомы не возникало ко мне ни у кого недопонимания.

Здравствуйте, madmouse.


Ну скажем так. Людей особо много не собралось, хотя сам форум для
этого не создавался. Он создавался для общения в первую очередь. Лично
я не собираюсь на этом что-либо вообще зарабатывать. Это уже если
получится. Я же не обещал никому баснословные деньги. Я просто
предлагаю.
Более подробно свою позицию я изложил тут link removed
Я никого не хочу переубеждать, т.к. люди уже откликнулись и мне есть с
кем уже работать. Просто как я уже сказал, каждый может сделать что-то
своё, но в одиночку мало что получается. По крайней мере в shareware
сейчас. Если что-то выгорит все получат что-то, если нет - так нет.
Так что не надо понимать меня буквально. Если хочешь попробовать -
пожалуйста. Нет так нет. Сам ведь говорил что времени свобдного куча.
А исходники на программы я ни у кого не отбираю. Так что каждый решает
сам что ему делать.

Sergey Zhukovsky
_______________________________________________________________________
mail: admin@codeby.net | home: www.ohct.com | work: codeby.net

--
Вы писали 19 ноября 2003 г., 12:54:46:

m> Привет.

m> В субботу забыл что сходка, поэтому не пришел.

m> Было у меня пару вопросов, но в общем я думаю так - что нету смысла
m> собирать людей для того чтобы они в одиночку делали программы которые
m> они сами хотят видеть.

m> Я в этом вижу только один смысл, чтобы через тебя проходили все
m> программы и расчеты, т.е. ты хочешь поиметь с этого деньги, возможно я
m> и не прав (в чем я очень сильно сомневаюсь), но в любом случае, еще
m> раз повторю, собирать людей, для того чтобы каждый работал по
m> отдельности - это либо глюпо, либо ты на этом хочешь "погреть руки".

m> Если я не прав и ты меня хочешь переубедить, а если ты меня
m> переубедишь, то я естественно буду с вами сотрудничать, то у тебя есть
m> мой телефон, мыло, аська... Только если у тебя есть конкретные доводы,
m> а не просто то, что программы от одного разработчика будут более
m> известны.

m> Вот вроде все.

Это я к тому, что если кого-то что-то не устраивает или кто-то считает что я хочу кого-нибудь "нагреть" или что-то в этом роде. Я не хочу потом недопонимания с тем с кем приходится работать сейчас. Форум для всех. Разработка по желанию. Я никого не принуждаю не работать на основной работе или работать с нами. Каждый волен выбирать сам. Без обид если кто-то что-то не так понял.
 
C

CodeSweeper

я и не думал, что так трудно оказывается проектировать интерфейс.
но через пару-тройку дней обещаю результат
 
M

madmouse

:D
какие же вы все тут смешные...

Естественно что мы неправильно друг друга поняли...

Изначально я думал , что собирается комадна для серъезных и интересных разработок, целью которой будет зарабатывание дополнительных денег.

Смотря со стороны на всё что тут написано, у меня на лице появляется улыбка, и я понимаю что люди тут занимаются "ребячеством".

Да и пару слов Серёге:

Людей особо много не собралось, хотя сам форум для
этого не создавался. Он создавался для общения в первую очередь.

Причем тут форум?? Разве я про форум что-то говорил? (я же не спорю что форум создавался для общения).

Лично я не собираюсь на этом что-либо вообще зарабатывать

Так надо было и написать, что собирается команда разработчиков для весёлого время припровождения...

Я никого не хочу переубеждать

Ты организатор, а задача организатора убедить или переубедить людей в том что это нужно.

Просто как я уже сказал, каждый может сделать что-то
своё, но в одиночку мало что получается. По крайней мере в shareware
сейчас. Если что-то выгорит все получат что-то, если нет - так нет.

Эти слова вообще меня убили (Из разряда - ну давайте ребятки соберемся что-нибудь сделаем, получится так получится, не получится так не получится...). Не чувствуется в этих словах рвения и желания серъезно занятся shareware. т.е. желание вроде есть, но уверенности нет, а без этого далеко не уехать.

Если хочешь попробовать -
пожалуйста. Нет так нет.

Тут ты вообще проявил отличные организаторские способности. Не очень-то заманчивое предложение.

З.Ы. IMHO Звонилка с расширеной статистикой это не есть мощная программа.

З.Ы.Ы. без обид, сказл только то что думал. :D
 
A

AlexGin

CodeSweeper
Уточни, пожалуйста, три момента:
1) Удалось ли корректно запустить программу
в Windows-ME ?

2) Работает ли дозвон до Провайдера и
тарификация ?

3) Есть ли какие-то вопросы по GUI программы ?
Я не представляю что подразумевается под
твоим "
так трудно оказывается проектировать интерфейс
" - вообще-то здесь применен
весьма популярный SDI интерфейс с Dockable Windows...
 
A

AlexGin

madmouse

Звонилка с расширеной статистикой это не есть мощная программа.

Я и не обижаюсь...

Только если можно - скачайте с сайта www.nsys.by/~alexgin
свежую версию, опробуйте.

Сравните с существующими звонилками...
Любые замечания и предложения - только приветствуются...
 
A

admin

CodeSweeper
я и не думал, что так трудно оказывается проектировать интерфейс.
но через пару-тройку дней обещаю результат
Сложно. Знаю. :D Вообще я думаю что спроектировать его нужно в 2х вариантах.

1. Упрощенный
2. Профессиональный.

Помнишь, мы на сходке говорили, что для того чтобы не запутать и не отпугнуть новичков надо сделать так, чтобы интерфейс можно было переключать одним нажатием от простого к сложному и наоборот. Вот что я по этому поводу думаю. Главное окно звонилки должно быть минимальным со всей необходимой атрибутикой звонилки. Большая кнопка дозвона, выбор соединения, кнопки добавить/удалить/редактировать соединение, выбор телефонов обхвона и небольшое тесктовое поле со статистикой соединения. Как пример можно глануть звонилку (spDialer). Что касается режима Профессиональный, то тут надо думать уже основательнее. Единственное, что окно статистики должно быть таким как и сейчас (не обязательно копией, но по сути таким же). В принципе я так думаю.
 
V

Vagor.ini

madmouse
какие же вы все тут смешные...
Да какие есть:D

Естественно что мы неправильно друг друга поняли...
Изначально я думал , что собирается комадна для серъезных и интересных разработок, целью которой будет зарабатывание дополнительных денег.
...
Так надо было и написать, что собирается команда разработчиков для весёлого время припровождения...
А как ты себе представляешь работу, сразу собрались познакомились и с места в карьер:D

З.Ы. IMHO Звонилка с расширеной статистикой это не есть мощная программа.
Твое мнение - это хорошо, но обычно после таких слов должно быть - что хорошо...

Странно, ты не был, не видел, не разговаривал, а рассуждаешь так...
 
V

Vagor.ini

Серёга
Вообще я предлагаю делать Vagor.ini свой HTML READER тоже как shareware. Мне он понравился лично. Я не буду сравнивать его с dreamweaver, но цена на последний около 600-700 долларов. Так что, учитывая любительство америкосов всё-таки за всё платить, то как альтернатива за долларов 30-40 он вполне пожет пойти. Во всяком случае Vagor.ini ничего не теряет по-моему. Вот так вот.
Вот только увидел пару слов обо мне:D
Мои виды на HtmlReader следующие русские версии как и сейчас будут выходить free (тут толко если кто сам захочет:D пусть деньгами благодарит:D. Тем более в регистрациях у меня введен вопрос о оличестве вознагрождения и в основном люди дали бы :) суммы от 100-500 рос.рубл - до, максимум(один раз было) 50$, но в среднем получается 20-25$

Делать сейчас платную английскую версию - есть две проблемы:
1. Собственно защита
2. Перевод программы (эх, сразу не сделал lng файлы теперь вот как..., это кстати для AlexGin еще один аргумент в нужности поддержки различных языков)

Вот пока так. Вообщем есть у меня еще проект (не говорил на сходке из-за его специфичности) вот на шарувару:) и хотелось бы запустить именно его...
 
A

admin

Vagor.ini
За защиту не парься. Будут денюшки с проги защиту купишь. Главное выпустить продукт - остальное приложится. Тот же asprotect купишь с поддержкой. А вот с переводом туго :) Но всё поправимо :) HTML редакторы всем нужны. Хотя давай это обуждение перенесем в топик по HTML READER лучше если хочешь.
 
C

CodeSweeper

AlexGin
нет. программой я не пользовался.
Серёга
к сожалению, я начал разработку до твоего поста.

в итоге:

СМ. новый интерфейс с описанием


очень много крупной графики
жду оценок
 
A

AlexGin

CodeSweeper

Новый интерфейс в целом мне понравился, хотя какие-то
тонкости придется дополнительно уточнить.
Надо бы нам собраться и обсудить некоторые моменты.

Работа по интерфейсу обновленной программы -
важная и своевремменая. Все (в основном) предложено
правильно.

В общем - на пятерку (с маленьким минусиком).

Благодарю за проделанную работу !
 
C

CodeSweeper

AlexGin
приятно, когда твоя работа так оценивается...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!