• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

INET

  • Автор темы AlexGin
  • Дата начала
C

CodeSweeper

А что же скажут остальные (активные) участники проекта?
 
A

AlexGin

2ALL

Я предлагаю придерживиться следующей
стратегии развития программы:

1) Прежде всего - подчистить имеющиеся
очевидные баги и глюки.

2) Проработать концепцию защиты и
сделать хотя-бы простейшую ее реализацию
(может это даже на первом месте).

3) Под новым названием, с новым GUI, который
проработал CodeSweeper, сделать (максимально
используя имеющийся код) новую версию.

4) Новую версию продвигать в массы...
 
A

admin

CodeSweeper
Хороший фейс :) Главное просто. Хотя номера обзвона и кнопку добавить и удалить соедиение ИМХО тоже на главное окошко надо.
AlexGin
С первым и вторым согласен. Защита пока на 2 месте. Нам пока нет смысла сильно защищать, т.к. чрезмерная защита может и отпугнуть. Везде надо знать меру, адекватную популярности программы.

Кстати почему именно 3 программы запускать можно? Почему не сделать ListView и добавлять скока угодно прог? Это же не намного сложнее чем сейчас.

Новое название надо придумать хорошее. :) Предложения принимаются.
 
?

????

CodeSweeper
Вот просмотрел я бегло и не нашел самого модуля настройки тарификации (может и не заметил).
AlexGin
Если не ошибаюсь, то в INET'е можно поставить только два тарифных плана на один день (общий и льготный) - а это "не есть хорошо". Ведь может быть и больше. Например: с 0.00 до 2.00, с 2.00 до 9.00, с 9.00 до 19.00, с 19.00 до 24.00.

для всех, кто будет делать интерфейс
В MSDN есть вырезки из очень неплохой книги по дизайну. В моем можно найти MSDN Library -> Windows User Interface -> Books -> The windows user experience -> Official Guidelines for User Interface Developers and Designers (можно поиском по выделенному). Советую почитать.
 
A

AlexGin

????

Я уже давно задумывася над вопросом о
введении "гибкой тарификации" (когда есть
возможность установливать свой тариф на
каждый час суток и для любого дня недели).
Хотя какие-то возможности все-таки будут
потеряны - например вычисление отношения
"льготный"/"общий".

Если INET применяется для связи по
беспарольке - вопрос "гибкой тарификации"
становится актуальным...
Я полагаю, что это мы еще должны
обсудить...
 
C

CodeSweeper

????
блин, пропустил. Эти настройки будут в настройках провайдера.
 
C

CodeSweeper

есть предложение.
хранить всю информацию по тарифам в отдельном файле (типа *.trf)
Объясню почему. Я сейчас пользуюсь карточками Solo (получил десяток на халяву). А раньше пользовался карточками Atlant
Так вот при смене карточки (когда она закончится) мне, по идее, снова придется забивать тарифы.
ПОэтому я и предлагаю (например в моем случае) хранить инфу по тарифам в одном файле, чтобы сменив карточку (а следовательно аккаунт провайдера в новом интерфейсе и принципе действия) я мог подключить определенный тариф (solo.trf или atlant.trf). И чтоб можно было с помощью обычного текстового редактора внести какие-то изменения.

и еще вопрос. Как теперь НАРИСОВАТЬ дизайн интерфейса (я имею в виду красоту)? Есть ли какие-то специальные требования? Или просто заколбасить в фотошопе так, как я этот дизайн вижу? Уж очень хочется попробовать себя в роли Дизайнера (не в смысле проектировщика, а в смысле художника)
 
C

CodeSweeper

че притихли? я уже тут два дня тусуюсь - и тишина...
 
C

CodeSweeper

panel.gif


мда, похоже дизайнер из меня, мягко скажем, не очень...

Может кто-нибудь, например STYX нарисует оригинальные иконки? А то я надергал из разных программ
 
A

admin

CodeSweeper
Что касается тарификации, то мы сделаем для каждого соединения почасовую тарификацию. Называется забил и забыл :)
Что касается GUI, то хорошо сделал. Небольшие коррективы и OK. Насчет иконок. Если есть клипарты хорошие типа OfficeXP или Linux KDE - то кидай. Там есть хорошие вещи.
 
A

AlexGin

CodeSweeper

Ну и кто/что будет парсить твой файл *.trf ?
Зачем же мне делать парсер спец-формата *.trf ?
Есть ODBC - драйвер работы с Базами Данных - он
и проделывает всю черновую работу...

Именно поэтому я и применяю Базу Данных *.mdb -
масса готовых (в MFC) классов и возможность
работы - как через ODBC драйвер (примененная в INET),
так и возможность работать путем
импорта компонент поддержки ADO... :)

2ALL
Все виды тарификации, в том числе и по карточкам,
хранить в базе *.mdb ! Если надо переключаться -
то просто через апплет ODBC в Панели Управления.
Впрочем - я эту задачу упростил при помощи
регистратора БД (отдельная простая программка,
она уже включена в инсталл-пакет).

Просто, если есть такая необходимость, можно
рассмотреть предложение по выносу таблицы
тарификации в отдельный файл *.mdb, редактировать
который можно будет средствами приложения INET...
 
C

CodeSweeper

AlexGin
я ж не программер, поэтому не знаю кто и что будет парсить.
я просто преложил, а ваша задача или сделать или объяснить мне что такое невозможно...
 
A

admin

AlexGin
Просто, если есть такая необходимость, можно
рассмотреть предложение по выносу таблицы
тарификации в отдельный файл *.mdb, редактировать
который можно будет средствами приложения INET...
есть. Т.е. каждое соединение должно тарифицироваться отдельно. Там просто сделать какой-нить id который будет сравниваться с конкретным соединением. И относительно подключенного соединения и будет считаться статистика. Вообще этот вопрос надо будет проработать отдельно. Когда начнешь его делать, то соберемся и обсудим. Пока лучше почисти остальное.
 
A

admin

2all
Если кто желает присоединиться к проекту в качестве программиста - милости просим. Т.к. задумок много и одному алексу их не реализовать. Знание MFC и Visual C++ необходимо, а также желательно умение программировать под сети (тк самизнаете какая программа), но это не обязательно. В общем если кто захочет - организуем встречу и всё обсудим. Это просто к слову. Проект-то надо закончить в срок.
 
?

????

Эх... замутить бы все только с Win32 API... Или как минимум - ни каких "левых" библиотек, а вроде в текущей версии они используются (toolbar). P.S. AlexGin, добавь манифест в прогу, а то XP стили не поддерживаются.
Проект-то надо закончить в срок
А какой? До 26.10.2003 23:15 :unsure:???
 
A

AlexGin

2ALL

Я сейчас загружен на полную катушку, а чтобы доводить INET -
сейчас просто нету свободного времени :)

Поэтому - предлагаю такой вариант:
кто хорошо владеет C++, MFC, WIN 32 API -
может смело подключаться мне в помощь
(даже если не было практики по
программированию RAS и сетей - не беда) !
Дорогу осилит идущий ! :)

????
1) Манифест а давно уже добавил, только может он в
инсталл-пакет не попал.
Стили XP в INET отлично поддержаваются !

2) Присоединяйся к разработке - я надеюсь это
даже с профессиональной точки зрения
будет для тебя интересно, и повысит твой
уровень !

Насчет проекта INET - ВСЕ СДЕЛАЕМ
КАЧЕСТВЕННО И В СРОК !
 
A

AlexGin

????

Теперь насчет
Или как минимум - ни каких "левых" библиотек, а вроде в текущей версии они используются (toolbar).

Пожалуйста - можно все сделать просто "в стиле Win-95", я просто когда
работал в ИП, ведущим программистом (приложения
для бизнес проектов, заказчики в Канаде),
понял, что такой GUI на сегодня... :) не нужен даже и за бесплатно !

С другой стороны - есть программы, даже из серии FreeWare, которые
созданы с великолепным (красивым и функицональным) GUI.
Вот, например DownloadMaster - красиво, современно, функционально...

Я полагаю, что в моем INET-e еще много чего нодо было бы
подогнать до такого уровня !
 
?

????

Ну да... красиво, но на Delphi(Builder) и причем без использования "левых" компонентов, только родные Borland'овские. И меню там сделано стандартное :)

Нет. Ты немного неправильно меня понял. Я имел ввиду лучше сделать это своими силами, т.е. "порисовать ручками". Мне тож нравятся красивые меню и тулбары :) Но:
Вот только, судя по роадмэпу от MS, в MS.NET "Whidbey" они как раз собираются отркыть этот самый гуй (из MSO.DLL)
т.е. станут доступны классы MsoCommandBar,.. а это и есть то, что эмулирует этот... bgc*** (не помню как называется этот тулбар-меню). т.е. безо всяких усилий можно будет создавать интерфейс типа Office XP и MSVC 7.0. правда этот "Whidbey" еще только альфа (или бета :), но... и на бете можно гуи нарисовать, а код в dll и в VC 7(6). ;)
 
C

CodeSweeper

т.е. станут доступны классы MsoCommandBar,.. а это и есть то, что эмулирует этот... bgc*** (не помню как называется этот тулбар-меню). т.е. безо всяких усилий можно будет создавать интерфейс типа Office XP и MSVC 7.0. правда этот "Whidbey" еще только альфа (или бета , но... и на бете можно гуи нарисовать, а код в dll и в VC 7(6).

...китайская грамота...
 
A

AlexGin

????

Что касается библиотеки классов
Business Components Gallery ControlBar
BCG-v5.9, то я думаю можно
обойтись и без нее, тем более что
DockableWindows я и раньше без нее
успешно делал.

Насчет MSO.DLL - я очень сомневаюсь,
что MS его раскроет, по крайней мере
это не в их стиле (длл-ка то к Оффису,
а не к бесплатному IE)...

А насчет открытых компонентов в
стиле Office-XP, то я полагаю MS
сделает их уже только под .NET.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!